C первого раза экзамен на права сдает лишь каждый второй
20 мая 2014, 16:36
Гость
22 мая 2014, 00:32
Я когда сдавал, проехал просто на 5, ехал последним, в конце нужно было припарковаться, я проехал перекрёсток и виде как справа выезжает белая машина, я немного прибавил газа и сделал разрыв метров 20, чтобы нормально не спеша припарковаться к обочине. Когда припарковался, капитан сказал - сдал, а майор (было 2 так как я последний ехал) сказал, что нет, что я подрезал тот белый автомобиль 1 раз когда на его полосу перестроился (напомню, он выезжал с повоторота и ехал очень медлено, разгонялся) и 2 раз, когда припарковался, так как ему пришлось перестраиваться из за меня (парковка в том месте разрешена). Победил старший по званию, мне нарисовали 10 баллов. ))) Вы бы видели как сдавали девушки по 100 метров. Я ехал от сквера Космонавтов до Зенита. Норм так не сдал! ))) Но больше обидно было, что когда я начал аргументировано доказывать, что не подрезал, инструктор был не мой и слова не проронил в защиту. Юра позор тебе!
Сдал со второго раза много лет назад. Это не показатель
Гость
21 мая 2014, 08:12
А я сдала с первого раза и всё на отлично и вожу хорошо, хотя блондинка... натуральная)))
Гость
21 мая 2014, 02:48
Сотрудники ГИБДД сами не достаточно знают ПДД на " отлично", по вождению излюбленное нарушение при повороте ( не включают сигнал поворота). Инструкторов в автошколах не помешало серьёзно подучить.
Неважно, с какого раза ты сдал. Здесь в другом дело. Научить ездить и медведя можно, что мы наблюдаем в цирке. А вот научить водить - невозможно. Это либо дано, либо нет.
Гость
21 мая 2014, 01:27
Ходить вы тоже не сразу стали!! Уважайте новичков на дороге!! Братьев наших младших))) А вы новички будьте внимательны и аккуратны, удачи в новых начинаниях!!!
Гость
20 мая 2014, 23:04
Не знаю какую статистику они ведут, все из моих знакомых сдавали со второго раза, в том числе и я. Из 15 человек сдают примерно 3-4. Ни кто не рождается с навыком вождения, просто нужно быть терпимее к другим участникам движения! У нас на дорогах каждый чувствует себя королем, поэтому и аварии. Мастерство приходит с опытом!
Покупает их далеко не каждый третий. У меня жена училась на права в одной из крупных автошкол и 70 процентов по словам инструкторов заплатили так называемый страховой взнос в размере 7500 рублей чтобы сдать экзамен,а тех кто не заплатили валят на экзамене,вот и думайте кто ездит по нашим дорогам. Хотя здесь и думать не надо все и так видно.
Элпис, удачи Вам все в Ваших руках :)
Все мы люди и не надо боятся инструкторов или товарища кот. теорию читает, что интересно - спрашивайте, если чувствуете что плохо ездите, возьмите еще доп. часы, попросите его скататься не по его делам, а по тем местам, по кот. вам придется ездить, им по большому счету все равно, и еще обязательно попробуйте припарковаться у себя во дворе и выехать оттуда, ведь Вам это придется делать потом ежедневно :) лучше сразу научиться чем потом тупить
Гость
20 мая 2014, 21:23
Два раза обучался в разных автошколах. До экзамена так ни разу дело и не дошло.
Обучение само по себе довольно стрессовове занятие. Одно занятие на парковке где поездил медленно порулил, затем автодром и город.... Да я даже не знаю на что способна машина! Насколько быстро она может затормозить, насколько быстро разогнаться, насколько она маневренная.... А потом начинается: медленно тормозишь, едешь, рулишь.... Да я боюсь, потому что не знаю машину!
50 часов обучения практическим навыкам очень мало. С другой стороны увеличение часов при текущем подходе к обучению бесполезно. Инструкторам не важен результат им надо откатать рабочий день и получить зарплату. А автошколе необходимо получить деньги за откатанное на автомобиле время.
Я был бы очень рад если бы первые часов 10 я мог откатать на специальном полигоне, где можно было бы свободно по рулить, разогнаться на автомобиле, по тормозить. В общем проверить на что способна машина в рамках дозволенного ПДД
Гость
21 мая 2014, 09:35
Sfyrat, я вот лично, когда училась (2 года назад) откатывала часы на одной и той же машине, всегда работала с одним и тем же инструктором, хотя до этого даже на водительском сидении не сидела никогда! сдала все с первого раза! и машину успеваешь выучить и к человеку более менее привыкнуть кот. обучает, а то у всех подходы разные, один так говорит, другой эдак...И сдавала сам экзамен автодром и город тоже на этой же машине!
Но когда села первый раз самостоятельно на своей машине, это просто не сравнить с обучением и реальными ситуациями, параллельную парковку не сделать "по столбикам" :)))
Так что, уважаемые курсанты автошкол, главное собственное желание и все сдадите, а не руководствоваться логикой (ПДД) и типа я умею водить машину (где то там у себя в деревне), а реально посещать занятия и вникать в дорожные ситуации которые рассказывает инструктор
Гость
21 мая 2014, 17:10
Про полигон согласен. У меня так получилось, что перед экзаменом пришлось брать дополнительные занятия, с другим инструктором и соответственно на другом автомобиле. Мой "родной" инструктор отошел от дел по возрасту. Понятно, что я даже не сразу соображал где в новом для меня авто включаются габаритные огни. Сейчас я к своей машине привык, слышу каждый лишний шум, переживаю за каждую не объеханную кочку... Все таки свое авто - это свое!
Гость
20 мая 2014, 20:31
А каждый третий, их покупает, так и ездим!
Гость
20 мая 2014, 18:14
сдал с третьего раза и ничего езжу вполне адекватно!Не вижу никакой связи между хамством и сдачей на права не с первого раза
Гость
20 мая 2014, 17:39
да потому что людям лень учить. Как со школы идет лень учить уроки, так и ПДД потом лень выучить и даже открыть. Дурная привычка с детства воспитывается самими в себе. Только вот ПДД не формула расчет интеграла. Это формула, которая должна жизни сохранять
Гость
20 мая 2014, 19:50
Ирина, я ПДД сдала с первого раза. Но это не дало мне гарантии успеха на вождении.
Гость
21 мая 2014, 09:17
Мария, о как... ПДД не дают гарантию успеха вождения? Ладно, соглашусь, что это один из факторов. Но этот фактор неотъемлем от внимательности и скорости реакции, как минимум. И их знать обязательно, и не важно, водитель вы или пешеход.
Гость
21 мая 2014, 11:35
Мария, заметили ли Вы или нет. но я говорила элементарно о сдаче на права. Об этом же статья, нет? Уж если и сдать не получается..
Гость
20 мая 2014, 17:34
Это вообще не показатель с первого раза сдал или со второго. У молодых водителей есть волнение. Инспекторы обычно сразу ставят "штрафные" баллы за "неуверенное управление ТС", даже если теорию и автодром сдали отлично. Кто-то просто попадает на "наезженный" маршрут. В любом случае мастерство приходит со временем и опытом. Водят плохо сначала даже те, кто сдал с первого раза.
Гость
21 мая 2014, 09:02
псморь, это насколько надо ехать неуверенно, что бы получить штрафные баллы? о.О
Не буду утверждать и бить себя в грудь, что я ас (Машин до сих пор боюсь), но сдала с первого раза (не без косяков, конечно, но и не так уж сильно косячила).
С другой стороны, почему статистика "каждый второй", или это по сугубо каким-то автошколам? Или за последний год стали хорошо готовить?
Гость
21 мая 2014, 10:42
псморь, ну и правильно делают ведь. На дороге увереннее быть надо (но, разумеется, в меру, а не как у нас некоторые ездят).
Гость
21 мая 2014, 10:44
Микки, вы на чем сдавали? Тем, кто на механке сдаёт, почти всем ставят. А если машин до сих пор боитесь, то на дорогу лучше не выезжайте )
Гость
20 мая 2014, 17:00
Зато по дворам припарковались все 420 тыс. И сдавшие с первого раза, и не сдавшие совсем.
Гость
20 мая 2014, 16:56
Ну так поэтому и на дорогах только половина водителей нормально ездят! а вторая половина- случайно сдавшие на права.
Достижения
Свой среди своих