перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Мотоциклист с пассажиром разбились о разворачивающийся «Солярис» (фото)

17 мая 2014, 13:12
Гость
Гость
20 мая 2014, 01:44
Столько камер кругом и регистраторов, видео в студию!!!!
Гость
19 мая 2014, 13:28
Всё мечтал снова купить мотоцикл и кататься иногда, но многое изменилось с юности. Количество транспорта увеличилось в разы, дороги стали хуже, дисциплина у водителей упала. А для мотоциклиста это верная смерть. Так что перебьюсь автомобилем.
Гость
19 мая 2014, 11:13
Самые опасные для мотоциклистов люди - это люди на малолитражных кредитомобилях. Всякие Фиты, Витцы, Солярисы и Жуки - они вообще мотоциклистов не видят! Я сам на красрабе чуть не разложился буквально неделю назад, когда передо мной Фит черный вырулил, хотя езжу на тяжелом мотоцикле и ехал примерно 50-55. Я не знаю почему - но именно вот эти обладатели дешевых малолитражек никогда не замечают мотоциклистов! Я их боюсь просто панически!
Гость
19 мая 2014, 11:49
Мопс, если будешь ездить в своей полосе, а не сновать между машин, проблем будет меньше в разы!
Гость
19 мая 2014, 12:13
Мопс, потому что у них очень узкий обзор, маленькие? неудобные боковые зеркала, не то что мотоцикл, параллельно идущий автомобиль не всегда видно.
Гость
19 мая 2014, 13:36
vfif, Я думаю, это из-за публики которая на них ездит. Которая умеет только на примитиыные раздражители реагировать типа "Крузер черный большой - пропустить" или "Мотоцикл - можно не заметить". Вероятно, это свзяано с недостатком опыта и низким водительским стажем. (Человек с нормальным стажем на такую машину не сядет). Просто не в состоянии предусмотреть ситуации на дороге. Едут как в парке на машинках.
Гость
19 мая 2014, 08:34
всегда удивляло не желание мотоциклистов ездить по правилам! на дороге 2 полосы вот и ед ты по середине своей полосы, нет же лезут между машинами, а потом еще и жалуются что их не видят
Гость
19 мая 2014, 11:10
Эколог, ЛОЛ! Читай правила! Мотоциклисту можно ехать по ЛЮБОЙ части полосы. Хоть у бордюра, хоть в 1см от разделительной. Даже ДВУМ мотоциклистам можно ехать по одной полосе рядом! Как будто в данном случае имело значение по какой полосе он едет!
Гость
19 мая 2014, 16:04
Мопс, по вашему мотоциклисту можно вклиниваться между машиной и бордюром, если полоса уже занята? так что ли?
Гость
19 мая 2014, 08:07
Аварии не видел, но судя по ситуации водитель Соляриса конечно не досмотрел, но мотоциклист сам виноват по большому счету, скорость была явно больше допустимой, плюс едут они всегда между рядов или у бордюра или по разделительной, а в темноте от них только фару видно и кажется что это машина за тобой чуть в сторону вылезла.
Гость
18 мая 2014, 14:36
Страшно!... Это был мой знакомый... Жалко очень парня... Молодой ушёл... Близким сил и терпения!!! Всегда сам хотел мотоцикл,но после всего этого,аж делание угасает... Ребят,если все-таки решаетесь,то не забывайте об экипировке!!! Хоть как-то,но жизнь спасти может
Гость
19 мая 2014, 11:52
Неизвестно, Ребят,если все-таки решаетесь,то не забывайте об ПДД, хоть как-то их соблюдение может жизнь спасти!
Гость
20 мая 2014, 01:12
Ты с Санькой плотно знаком был?
Гость
18 мая 2014, 12:36
Когда уже мотоциклисты поймут. что садясь на мотоцикл они испытывают судьбу.
Гость
18 мая 2014, 13:09
852, когда уже водители поймут,что читая смски в телефоне, невозможно контролировать дорожную ситуацию вокруг себя. накезывать...жестоко наказывать
Гость
19 мая 2014, 07:58
Алексей, походу вас задело его высказывание
Гость
18 мая 2014, 03:07
Вот так вот, поворачивая на авось, забрал жизнь человека! Когда же люди начнут думать головой
Гость
17 мая 2014, 23:40
в этот момент я проезжал мимо страшная авария. Печально.
Гость
17 мая 2014, 22:23
На мотоцикле, если нет привычки держать пальцы на ручке тормоза, времени больше уходит чтоб начать тормозить. Плюс боязнь заноса, непривычка с того что есть вес пассажира. Считается, что если начал на внедорожных моторасах катать потом на дорожных безаварийно катаешь.
DeNismo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2014, 10:20
Я 22 года на кроссаче откатал, но по городу опасаюсь ездить. Большинство автолюбителей не пользуются зеркалами и поворотниками. Вообще подавляющее большинство "водителей" закачивали какие то странные автошколы в которых их пдд не учили.
Гость
19 мая 2014, 09:14
DeNismo, про водителей согласна. Но и мотоциклсты, видимо в большинстве там же обучались, т.к. ПДД не знают. По зеркалам их нет, только трогаться, так звук летящего мимо "истребителя", и секунд через пять, опять он не в зоне видимости. Знаю одного летуна, который врезался в зад стоячей (!) на светофоре машину и до последнего утверждающего, что "резко остановились перед ним" (машина останавливалась на красный и только начинала движение на зеленый, как он прилетел в зад), пока ему видеозапись не показали. Благо отделался легким испугом.
Гость
17 мая 2014, 19:04
На самом деле мне, как постороннему читателю не видящему момент ДТП трудно сказать чья вина в случившемся. С одной стороны раскиданный мотак навязчиво намекает, что скорость была не маленькой. С другой стороны можно погибнуть и при неудачном столкновении на 30кмч. Кроме того есть запись с регистратора на Космосе где мотоцикл со светофора стартанул явно пренебрегая безопасностью. Тут уже дело за экспертами, которые должны установить все обстоятельства трагедии. Если мотоцикл превышал скорость, то явно виноват он. Если не превышал, то вина на автомобиле. З.Ы. Люди, берегите себя. Жизнь одна и каждого из нас ждет еще много счастья в этой жизни . поэтому лучше на 40 минут позже приехать домой, чем на 40 лет раньше в морг. Дорога не место для понтов.
Гость
18 мая 2014, 14:49
Sfyrat, то что мотак возможно быстро ехал не делает его виноватым, нарушение соляриса на лицо, а вот скорость мотоцикла еще надо доказать, и если даже докажут это еще не делает его виноватым, если определят скорость будет проводится экспертиза по выявлению технической возможности избежать дтп мотоциклу, а после уже суд решит
Гость
19 мая 2014, 08:00
123, ехал бы по правилам, остался жив. вывод: нефиг нарушать. Нарушая правила, ты рискуешь.
Гость
19 мая 2014, 08:30
123, в городе ограничение 60 если он ехал быстрее то явно виновен хотя бы в превышении скорости!
Гость
17 мая 2014, 18:32
Группа риска до 30 лет+очень динамичное транспортное средство + не очень качественное обучение собирают свою страшную жатву не первую и не последнюю. Мотоциклы наверно не будут испытывать на безопасность.
Гость
18 мая 2014, 13:07
Игорь, какое обучение? Его вообще нет. Знания дают на уровне: заводись, включи передачу, ставь на нейтраль, глуши. Молодец! "восьмерку" пройдешь на экзамене и лети,голубь на все 4 стороны
Гость
17 мая 2014, 17:23
Всегда считала и считаю, что мотоцикл-это сверх опасно. Погиб друг моего сына и пострадал мой племянник. Всегда говорила сыну будь осторожным, но молодость - все под контролем. Все произошла на его глазах, пассажир - его брат. Он был на втором мотоцикле. Ребята на первом - на минуту раньше проехали. Водители будьте терпимы и осторожны, жизнь одна. Соболезную родителям погибшего, племянник быстро поправиться.
Гость
17 мая 2014, 15:33
Всегда надеемся на авось. Другие попадают в аварии - а я никогда.... Вот так, одна секунда - и покалечены 2 жизни, и одну жизнь никогда уже не вернешь...Здоровья пострадавшему, соболезнования близким погибшего. И сил и терпения водителю соляриса. Хоть он и виноват, все равно, у него есть мама с папой, братья, сестры, девушка любимая.....
Гость
17 мая 2014, 13:33
Видел. Страшно. Хёндай конечно виноват. Но и мотак несся не 60 вовсе.
Гость
17 мая 2014, 15:16
Scooter18, да, ехал бы медленнее, переломался, но жив бы остался.
Гость
18 мая 2014, 09:10
Scooter18, не оправдываю водителя соляриса, но влзможно он пошел на поворот когда на горизонте мотоцикла еще не было. Такое вполне могло случиться
DeNismo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2014, 10:20
Гость
18 мая 2014, 09:10
Scooter18, не оправдываю водителя соляриса, но влзможно он пошел на поворот когда на горизонте мотоцикла еще не было. Такое вполне могло случиться
В пдд что написано про развороты и прочее?
DeNismo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2014, 13:26
ну неужели так сложно ездить по правилам?
Гость