Дороги и транспорт Водитель без прав снес забор на Белинского: погиб пассажир

Водитель без прав снес забор на Белинского: погиб пассажир

Автомобиль снес металлическое ограждение на ул. Белинского

В Красноярске 19-летний водитель без прав устроил ДТП, в котором погиб 35-летний пассажир. Информацию об этом 11 апреля подтвердили в городском полку ДПС.

Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло 11 апреля около часа ночи в районе дома № 5 по ул. Белинского. Молодой водитель Toyota Corolla двигался со стороны ул. Партизана Железняка в сторону ул. Ленина, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате аварии погиб 35-летний пассажир на заднем сиденье, сидевший впереди 34-летний пассажир получил тяжелые множественные травмы и был госпитализирован. Водитель доставлен в реанимацию.

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек нигде не проходил обучение вождению и права не получал. Автомобиль не принадлежит никому из людей, пострадавших в аварии. У виновника ДТП взяли кровь на проверку по алкогольному опьянению, однако очевидцы утверждают, что от всех троих сильно пахло алкоголем. В данный момент решается вопрос о возбуждении дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека), санкция которой предполагает до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства