Дороги и транспорт Устроивших гонки водителей автобусов отстранили от работы

Устроивших гонки водителей автобусов отстранили от работы

Никто из водителей не признал свою вину

В Красноярске отстранили от работы водителей, устроивших гонку по дороге в мкрн «Солнечный». Об этом НГС.НОВОСТИ 8 апреля сообщили в департаменте транспорта.

Напомним, инцидент произошел 5 апреля на Енисейском тракте в сторону микрорайона «Солнечный». На видеозаписи зафиксировано, как три пассажирских автобуса марки ЛиАЗ заняли три полосы движения, пытаясь обогнать друг друга, при этом мешая другим участникам дорожного движения. На кадрах видно, что в салоне всех автобусов находятся пассажиры.

Как пояснила пресс-секретарь департамента Светлана Арсентьева, нарушителями признаны водители двух маршрутов — № 64 (принадлежит муниципальному предприятию № 2) и № 60 (принадлежит ООО «РАТ-5»). В объяснительных записках оба водителя не признают своей вины, обвиняя друг друга в создании помех на дороге.

«Сейчас нарушители отстранены от работы и вернутся к ней только тогда, когда пересдадут внутренние экзамены для допуска к транспорту — техминимум составляет 30 часов. Также обоих лишили премии», — рассказала Светлана Арсентьева.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Сергей Булдаков с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства