Дороги и транспорт Прекращено дело о гибели водителя в аварии из 27 машин

Прекращено дело о гибели водителя в аварии из 27 машин

Завершено расследование дела о массовой аварии под Красноярском

Закрыто уголовное дело об аварии из 27 автомобилей под Красноярском, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГСУ ГУ МВД по краю.

Напомним, авария произошла в марте 2013 года возле д. Дрокино Емельяновского района. Из-за резкого начала метели столкнулись несколько автомобилей, двигавшихся в попутном направлении, недалеко от них столкнулась еще одна такая же группа.

«В это время попутно ехал КамАЗ, который врезался в одну из групп. В результате он протащил ее вперед и она столкнулась с другой группой машин. Количество автомобилей, попавших в аварию, составило 27, а 39-летний водитель ВАЗ-2104 погиб», — пояснили в пресс-службе.

Как выяснили следователи, водитель КамАЗа двигался со скоростью не более 42 км/ч, что на 5 км/ч превышает допустимую скорость грузовика в этих погодных условиях. Однако даже если бы он ехал с положенной скоростью, то при видимости в 30 м не успел бы остановить большегруз с зерном. Также достоверно не установлено, в результате чего наступила смерть мужчины из «четверки», поскольку машина находилась в группе других.

Поэтому возбужденное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) было закрыто.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Павел Стабров с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства