Первые ДТП с пострадавшими на мопедах произошли в выходные
24 марта 2014, 18:06
Гость
25 марта 2014, 10:13
велосипедист, Правильно. на Б можно иметь и 1 литровую машину, можно и 7 литров. Давно уже пора ввести категорию для всего что движется по дорогам (тс). Сейчас лето наступит, пойдут аварии с мопедами. Ездят как хотят, фары не включают, без шлемов, а автомобилисты страдают. Наиболее показательный случай под Боготолом. Когда 3-е на мопеде без фар вынырнули из темноты на заворачивающую влево машину.
Гость
25 марта 2014, 08:14
а какая разница сколько кубиков в транспортном средстве
если он передвигается по автомобильным дорогам по правилам дорожного движения?
Гость
25 марта 2014, 12:50
велосипедист, согласна, полнейший бред!!!!
Есть права, садись хоть за что, если собрался передвигаться по автодорогам...
За этими мопедами ездят много детей. Мало того что сами могут убиться, дак еще и в тюрягу из-за них загреметь можно, когда они жестко нарушают ПДД.
Гость
24 марта 2014, 22:55
Получал А в январе. Ничего они не ввели.. поговорили и забыли до весны
Гость
24 марта 2014, 21:00
Для владельцев мопедов, с 7 ноября 2013 года введена категория "М", данная категория разрешает управлениея транспортом объёмом не более 49см3, свыше этого объёма, необходима категория "А". На данный момент разрабатывается учебно-экзаменационная программа для категории "М" и которая вступит в силу с мая месяца и после этого управления мототехникой до 49см3 без прав будет считаться нарушением ПДД и повлечет административный штраф нарушителю.
Гость
25 марта 2014, 11:13
SSMD, лучше за езду без прав сразу мопед отбирать.
Гость
24 марта 2014, 19:57
уже ввели новые категории, на мопед - М, те у кого открыты другие категории могут ездить, если же нет, то обязаны получить категорию на мопед.
Двигатель объемом до 49кубиков не регистрирцется в ГАИ поэтому спокойно можно ездить..
Гость
24 марта 2014, 19:28
Я чего-то не понял, но на права с 18 можно вроде как идти учиться, а мопедом управлять с 14. Но для мопеда нужна категория А. Или же для мопедов сделали исключение по объему двигателя?
Достижения
Свой среди своих