Дороги и транспорт Пьяный водитель забыл на месте ДТП погибшую пассажирку

Пьяный водитель забыл на месте ДТП погибшую пассажирку

Определена вина 26-летнего пьяного водителя, скрывшего смерть своей пассажирки

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в котором пьяный водитель скрыл смерть своей 17-летней пассажирки. Об этом 11 марта сообщили в ГУ МВД России по краю.

По версии следствия, утром 23 сентября 2013 года 25-летний водитель Hyundai Accent на 156-м км автодороги Шарыпово – Ужур не справился с управлением и слетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась. Девушка, спавшая на заднем сиденье, вылетела через лобовое стекло на значительное расстояние от места ДТП. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и получил многочисленные травмы, не причинившие сильного вреда здоровью.

Вместо полиции молодой человек вызвал своего отца, которому и принадлежал автомобиль. Про свою пассажирку водитель забыл. Ее тело обнаружили спустя 2 дня знакомые девушки, которые знали, что она была дружна с виновником ДТП. Сопоставив травмы девушки, полицейские пришли к выводу, что она погибла именно в этой аварии.

В данный момент дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) передано в суд. Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства