Да так и будет цена расти на бенз это уже понятно просто очень скоро для (простого) народа цена окажется не по карману а значит спрос должен будет сильно упасть что должно привезти к его удешевлению а пока мы покупаем бензин жалуясь но покупая цена будет однозначно расти как известно спрос рождает предложенье так что пока берем столько и будет расти ценник
Гость
10 февраля 2014, 15:49
Серега, не будет, ценник повышается специально, снизить спрос внутри страны, и продать дороже на внешних рынка.
Гость
10 февраля 2014, 12:37
Закупочная 92го около 25 рублей за литр. Плюс доставка, хранение, зарплата и налоги, и попутные расходы, коих тоже не мало. Максимальную прибыль имеют вертикально интегрированные компании, Роснефть, Газпром, остальные имеют минимум, плюс нынче, имеется тенденция понижения качества топлива, от производителей, в целях увеличения выхода готового продукта.
Гость
10 февраля 2014, 08:48
Сегодня проезжал пару заправок
АЗС Фортуна плюс по адресу Сибирский переулок, 5 - Цена АИ 92 - 29.50(Повысили на 1 рубль)
АЗС 25 часов пл адресу Газеты Красноярский Рабочий проспект, 156Б, Цена АИ 92 29,50(Повысили за выходные так же на 1 рубль)
Из нас последние деньги выжимают, за бензином сейчас пойдут дорожать продукты.
Гость
9 февраля 2014, 23:39
Сегодня, 9 февраля, на "Газпроме" 92 бензин уже 29 рублей. Ближайшее время в понятии "Газпрома" это пару дней!
Гость
9 февраля 2014, 14:46
Сегодня заправился на Магнат-РД все равно народ есть на этой заправке. Ценой не кого не испугали. Хотя при мне студенты заправлялись на 150р.
ANDY, часто вижу водителей бегающих с пластиковой бутылкой и канючащих пару литров бензина доехать до заправки. Не жалко, но вот не отольешь при всём желании, да и времени своего жалко. Может лучше крышку с замком на бак купить? Мне в лом каждый день заезжать на заправку, вылазить из машины, вставлять пистолет в бак, идти к оператору, вытаскивать пистолет из бака, закрывать бак. Я ленивый, подъехал 40 литров залил, и всё.
Гость
8 февраля 2014, 17:15
Ну и правильно что хоть цены будут разные на заправках пусть лучше стоят в очереди на Газпроме и нам не будут мешаться на заправках.
Ну не знаю, на Магнат РД заправляюсь уже не первый год, бензин устраивает. Подорожал на 50 копеек? У меня бак 42 литра, соответственно дороже на 21 рубль. Стоит из за 21 рубля стоять в очереди на Газпроме? Ну нафиг!
Гость
8 февраля 2014, 13:10
kostya-krk, аналогично. Перестал на газпроме заправляться только из-за очередей-стоять по полчаса на заправке, ну нафиг
Гость
8 февраля 2014, 16:43
Евгений, На газпроме стоим максимум 10 минут, вы что-то теряете от 10 минут? Ваше право терять деньги и заливать плохой бензин..
Павел, проезжая газпром удивляюсь насколько люди не ценят свое время, пусть даже и 10 минут. На магнате нормальный бензин, а под экономией скрывается обычная жадность.
Гость
7 февраля 2014, 22:50
на Магнат РД плохой бензин. Раньше качественный был, а последние 2 года плохой стал. Зато цены самые первые поднимаюь. Самый качественный бензин на Красноярскнефтепродукт и Газпром. но они цены всегда одни из самых последних поднимают. Потому что поток машин на этих заправках большой, выручка гораздо больше чем на остальных.а 25 часов, стандарт, магнат, самые плохие заправки, у них поток машин меньше, вот и поднимают цены чтоб хоть как то выручку увеличить. Не знаю кто вообще туда еще ездит... Видимо те, кому совсем вме равно на свою машину
Гость
8 февраля 2014, 12:42
incity, я бы не сказал что прям уж плохой, получше чем на 25 часов все же.
Лучший я считаю на сангилене, а вот на КНП недоливают литр с каждых десяти...
Гость
8 февраля 2014, 23:24
incity,
На Магнате какой же омский бензин, как и на Газпроме )
Какую интересно вы там разницу увидели)))
Наверно если постоять в очереди то качество улучшается )
Заправляйтесь на Магнате по карте(дебетовой-кредитной), скидка будет почти как на Газпроме.
Гость
7 февраля 2014, 22:35
Олимпиаду же надо отбивать!
Цены растут, а ЗП нет!
Гость
7 февраля 2014, 22:16
Не заправляемся на Магнате, совсем обнаглели!!!
Гость
7 февраля 2014, 21:13
это стабильность, о которой так много говорит сами знаете кто
Гость
7 февраля 2014, 20:45
сейчас еще на рубль поднимут а потом опустят на 50 копеек :) и типо ничего не было мдаааа
Гость
7 февраля 2014, 20:02
Получается
4%-0,5рубля
100%-12,5рублей - закупочная цена 1л бензина марки АИ-92? Можно я сам буду ездить закупать бензин у Ачинского НПЗ?;D
Гость
7 февраля 2014, 21:42
Посчитал, неправильно ты посчитал. 50 копеек это не 4% от закупочной цены, 50 копеек - это размер повышения розничной цены. Нельзя из этой величины вывести закупочную цену.
Гость
7 февраля 2014, 23:46
Посчитал, хорошая у вас математика. Только закупают его тоннами, а продают литрами. И литр бензина значительно легче 1 кг
Гость
8 февраля 2014, 13:09
Посчитал,
пересчитывай заново...) если найдешь где-то реальные закупочные цены... Я нашел на информацию по АИ92 закупочная что-то около 24 р. за литр.. но это может быть не свежая информация..
Да.. и В одном килограмме 1,34 литра бензина..
Можешь сам съездить закупить бенз прямо на Ачинском НПЗ.. только канистрочку захвати минимальным объемом 60 тонн))
Какая то закономерность у этой компании,она всегда самая первая поднимает цены!!!!!Ребята вы там совсем обнаглели что ли????????????????К вам и так уже меньше стали ездить,а вы борзеете больше всех
Дернул меня черт сегодня на магнат!!! 1300 как обычно подал смотрю по литрам не хватает))) помнится кто-то тут писал мол как пить дать после НГ поднимут. Как в воду глядел)))
Гость
7 февраля 2014, 20:39
Димка124, тут не надо быть вангой - столько событий, столько событий - олимпиады, соревнования по ногомячу, универсиады - вам что жалко?!
Гость
7 февраля 2014, 23:11
Димка124, не тебя одного дернул, я тоже так заехал.
Достижения
Свой среди своих