Дороги и транспорт На трассе спасли троих замерзающих в «Субару» без бензина

На трассе спасли троих замерзающих в «Субару» без бензина

Красноярские полицейские спасли замерзающих на трассе водителей

В Красноярском крае инспекторы ДПС дважды спасли водителей, замерзающих на федеральных трассах. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю 31 января.

Как рассказали в пресс-службе, 30 января двое молодых людей шли вдоль обочины трассы М53, когда их заметил экипаж ДПС. Инспекторам замерзшие парни объяснили, что направлялись из Иркутска в Волгоград, и под Красноярском, в районе глубокого обхода города, в их Subaru Legacy закончился бензин. По их словам, в самом городе автомобиль они не заправили, потому что «решили найти хороший бензин за городом». Полицейские помогли молодым людям добраться до заправки, а позже отыскали автомобиль, водитель которого к тому времени уже сильно замерз.

Кроме того, на трассе в Емельяновском районе полицейские заметили грузовую фуру на обочине. Из-за сильных морозов у автомобиля МАЗ отказал двигатель, и водитель пытался самостоятельно его починить. Когда его обнаружили полицейские, у дальнобойщика уже были отморожены руки. Инспекторы отвезли его в медпункт, а также организовали эвакуацию автомобиля.

Напомним, в краевой ГИБДД сообщили, что на федеральных трассах М53 и М54 курсируют специальные «ГАЗели» с оранжевыми проблесковыми маячками. В них водителям в случае необходимости предложат чай и горячее питание.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства