Причиной аварийной посадки «Боинга» стала незапертая дверь
13 декабря 2013, 12:29
Гость
16 декабря 2013, 03:47
Да. Только в Красноярске полетели с не закрытой дверью:) Бывает бывает:) и ведь куда же персонал смотрит!
Гость
16 декабря 2013, 11:17
Майкл, Что вы зациклились на этой двери, закрыта она была. Не сравнивайте машину и самолет.То что сработал датчик, ну что же бывает, электроника такая вещь
Все правильно... Стюардесса закрывает дверь, на табло у капитана ВС гаснет индикация, но так как самолет старый, возможен износ механизмов, что и повлекло размыкание датчиков от вибрации полета...Совсем не закрыть дверь... ну это из разряда фантастики...
nikename, не, прогуглил википедию, последние разработки данного самолета есть, но этот точно не из этого разряда)))
Гость
14 декабря 2013, 13:35
игорь84, Не мучай себя поискамив вики. 5 лет этому борту. Лучше в Вики почитай про то как двери закрвваются на самолете, а то износ,датчики то да се, смешно.
Гость
14 декабря 2013, 00:28
А я то думаю...что это за четыре горящие лампочки на потолке...а вот оно что!
Гость
14 декабря 2013, 00:25
Как бы не закрытая дверь и разгерметизация это разные вещи, это во первых. Во вторых прокуратура говоря такой бред тем самым признает что пилотам NORD STAR не знакомо такое понятие как check list а по русски Контрольная карта проверок, а следовательно этим пилотам не место в кабине. Пункт проверка закрытия дверей и люков есть в чек листе. Как то так
игорь, т.е., если бортпроводник забудет закрыть дверь, вследствие чего возникнет разгерметизация - возникнут совершенно невзаимосвязанные явления? )))))))))))
Гость
15 декабря 2013, 11:31
Саня-Аспирин, Я тебе про то толкую что три дня назад со слов КВС была разгерметизация а помле беседы в прокуратуре оказалось что дверь была не закрыта. То есть перед вылетом в чеке пометили что закрыта а после отрыва она вдруг оказалась открыта. Сигнал разгерметизация срабатывает не от того что где то в двери концевик ржавый а от того чтодавление в кабине не соответствует заданному. И если все таки не удается " надуть" тады да, тогда это косяк но причина не в замке двери и не в суперкомпьютере который маски выкидывает.
Гость
13 декабря 2013, 22:26
Да людишки лишь бы что по обсуждать. Далеки от авиации не нагоняйте панику на остальных. Такие случаи переодически случаются и в 99,99 процентов это ошибка компьютера всего на всего.пилоты действуют согласно инструкции. Я не знаю ни одного пилота который хотел бы погибнуть
Гость
14 декабря 2013, 11:08
Тракторист, Друг, расскажи мне по подробнее какой такой компьтер контролирует закрытие дверей и люков? Заодно расскажите как сигнализация открытой двери повлияла на включение сигнализации о разгерметизации
игорь, Такой же компьютер, который контролирует герметичность салона, друг мой, и выбрасывает в таких случаях кислородные маски. А по поводу твоего второго вопроса - просто не знаю, отвечать или смеяться.
Гость
13 декабря 2013, 19:25
Не верю, что экипаж не заметил справа на потолочной панели ЧЕТЫРЕ горящих красным светом лампы индикации индикации не закрытых дверей и люков! НЕ ВЕРЮ
Гость
15 декабря 2013, 14:10
Борттех, на концевики сигналка сработала, а где просвет был, там нет концовиков.
Персонал каждый день раз по 5 открывают и закрывают двери, не думаю что человек не поймет, что дверь плохо закрыта. В машине даже понятно, что дверь не закрыта, лампочка горит, как минимум.
Тоже не понятно, такая дорогая махина и нету датчика открытия/закрытия дверей? В машинах и пикает, и лампочка моргает, у некоторых даже на дисплее высвечивается где и что не закрыто, а в самолете...о_о
Гость
13 декабря 2013, 13:29
Стюардесса, обычно, дверь закрывает...
Гость
13 декабря 2013, 16:02
IrenKa, да Вам в прокуратуре работать надо, а то они как раз занимаются поисками...
Гость
16 декабря 2013, 16:13
Любава, а может в МВД или милиции? А то без ваших советов не обойтись..
Гость
13 декабря 2013, 13:03
Даже в машинах лампочка моргает, а в рейсовых автобусах внедряют блокировку движения при открытых дверях. Интересно как это самолет взлетел, а потом дверь проверил? Или пилоты не на все лампочки перед взлетом посмотрели!
Гость
13 декабря 2013, 23:37
В машине можно дверь закрыть так, что она на замок зашёлкнется , но будет не до канца закрыта и при движении она отойдёт в положение из за которого лампочка загорится, что дверь не закрыта. Думаю здесь точно так же вышло. Самолёты то не новые :)
Гость
15 декабря 2013, 00:12
Николай, Не так вы думаете, здесь все не так, на самолете двери не захлопываются как в машине. Если ее закрыли никуда она не отойдет не от старости не от вибрации не от святого духа.
Гость
13 декабря 2013, 12:43
Сочувствую пассажирам этого рейса, натерпелись вдоволь....
Достижения
Свой среди своих