29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Борттех
13 дек 2013 в 19:25

Не верю, что экипаж не заметил справа на потолочной панели ЧЕТЫРЕ горящих красным светом лампы индикации индикации не закрытых дверей и люков! НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
Юрик
13 дек 2013 в 12:43

Сочувствую пассажирам этого рейса, натерпелись вдоволь....

Гринго
13 дек 2013 в 13:03

Даже в машинах лампочка моргает, а в рейсовых автобусах внедряют блокировку движения при открытых дверях. Интересно как это самолет взлетел, а потом дверь проверил? Или пилоты не на все лампочки перед взлетом посмотрели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 13:56

Тоже не понятно, такая дорогая махина и нету датчика открытия/закрытия дверей? В машинах и пикает, и лампочка моргает, у некоторых даже на дисплее высвечивается где и что не закрыто, а в самолете...о_о

игорь
14 дек 2013 в 00:25

Как бы не закрытая дверь и разгерметизация это разные вещи, это во первых. Во вторых прокуратура говоря такой бред тем самым признает что пилотам NORD STAR не знакомо такое понятие как check list а по русски Контрольная карта проверок, а следовательно этим пилотам не место в кабине. Пункт проверка закрытия дверей и люков есть в чек листе. Как то так

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 14:01

Каждому самолёту - своего стрелочника!

14 дек 2013 в 09:32

Все правильно... Стюардесса закрывает дверь, на табло у капитана ВС гаснет индикация, но так как самолет старый, возможен износ механизмов, что и повлекло размыкание датчиков от вибрации полета...Совсем не закрыть дверь... ну это из разряда фантастики...

ОТВЕТИТЬ
Пилот
14 дек 2013 в 00:28

А я то думаю...что это за четыре горящие лампочки на потолке...а вот оно что!

Олег
13 дек 2013 в 15:56

Чушь полная, вы людей совсем за дураков держите.

Тракторист
13 дек 2013 в 22:26

Да людишки лишь бы что по обсуждать. Далеки от авиации не нагоняйте панику на остальных. Такие случаи переодически случаются и в 99,99 процентов это ошибка компьютера всего на всего.пилоты действуют согласно инструкции. Я не знаю ни одного пилота который хотел бы погибнуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2013 в 15:32

Персонал каждый день раз по 5 открывают и закрывают двери, не думаю что человек не поймет, что дверь плохо закрыта. В машине даже понятно, что дверь не закрыта, лампочка горит, как минимум.

IrenKa
13 дек 2013 в 13:29

Стюардесса, обычно, дверь закрывает...

ОТВЕТИТЬ
Майкл
16 дек 2013 в 03:47

Да. Только в Красноярске полетели с не закрытой дверью:) Бывает бывает:) и ведь куда же персонал смотрит!

ОТВЕТИТЬ