"поэтому просим водителей соблюдать максимальную дистанцию», — резюмировали в пресс-службе." - как объяснить это водятлам которые увидев на их взгляд слишком большое расстояние между машинами и обязательно вклиниваются туда. Добавлю, что работаю на грузовике и соблюдаю этот фактор всегда, а они всегда лезут перед машиной, порой хочется наехать на багажник. Люди за рулем, помните, что Вы не один на дороге.
Гость
23 ноября 2013, 13:21
Что-то погода в последнее время шалит...то из-за дождя дома и мосты рушатся, то из-за снега аварии... Пора карать природу матушку!
P.S. А человеческий фактор тут не причем, не не не...
Гость
22 ноября 2013, 21:05
Вот на трассу выпустить гонщиков таких, все желание в корне пропадеть, совсем не веселая обстановка там!!!
Гость
22 ноября 2013, 19:54
Все ребята, лето кончилось. больше так не погоняешь. Никакие шипы не помогут вам держать такой зацеп, как летом. Давайте уже вести себя спокойно на дорогах.
Гость
22 ноября 2013, 19:05
Сегодня на ул.Пограничников Камаз собрал 4 машины, старенького японца просто расплющило между двумя грузовиками. Но вроде все живы.
Гость
22 ноября 2013, 18:19
Летом провели с другом эксперимент.
Цель: опеределить на сколько быстрее приедет оппонент (друг)!
Маршрут фиксированный для двух участников: Северный - Академгородок.
Друг заядлый гонщик-профессионал дрифтёр, поэтому ему надо было проехать этот маршрут как можно быстрее меня.
Я ехал в своём режиме: 40-55 км в час (по правилам скоростного режима)
Результат отстования: 6 минут 30 секунд.
Не стоит это время, таких рисков на дороге. Большинство людей носится, не для того чтобы успеть, а выплёскивают адреналин, одно печалит - что это происходит в городе, а не на спец. треках.
Гость
22 ноября 2013, 19:15
Езжу каждые выходные по трассе. И мне там хватает и адреналина и скоростей. В городе езжу строг 55-60
Гость
22 ноября 2013, 19:49
Иван, то что он дрифтер профессионал, ещё не говорит, что он хороший гонщик. Дрифт и гонки разные вещи :)
Гость
22 ноября 2013, 21:12
Дрифтер, согласен с вами. Можно хорошо дрифтить, а правильно сканировать поток и двигаться в нём как рыба в воде, притом никому не мешая, - это талант. У меня так точно не получится, не моя стихия; Для меня семья, жена, дети, дом - важнее. Критический риск, не стоит потери всего этого.
P.S. Речь в любом случае не о друге, понятное дело, что можно было и до 12-16 минут довести результат, посади кого-нибудь из X-Ray. :)
Забыл добавить, нельзя было съезжать с маршрута - он строго фиксированный. Оппоненту разрешалось только ускоряться без риска, производить манёвры в потоке, просчитывать светофоры.
Гость
22 ноября 2013, 16:49
всегда поражали такие новости, живем в сибире, где 6-7 месяцев в году лежит снег, но каждый год одно и тоже… как будто он выпадает впервые.
Гость
22 ноября 2013, 15:45
Ребята,ну куда вы летаете,как пешки,все равно быстрее из за этого не поедете!!!Вы создаете аварийную ситуацию для всех!!!!В свою очередь из-за вас другие начинают резко притормаживать!Абсолютно нет культуры вождения на дороге!
Гость
22 ноября 2013, 18:59
Андрей, Вы видели сегодня машину которая посыпает дороги песочком? машина как на льду, при чем тут гоняете?
«При скорости 40 км/ч на льду тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза — с 10 до 30 м»
Обладатели джипофф и крутой зимней резины за многатысяч в это не верят. До поры до времени
Гость
22 ноября 2013, 16:03
stnk, полность согласен!!!!Погодные условия таковы, что на какой бы ты резине не ехал, скользко на улице....скользко!!!
Достижения
Свой среди своих