Опасный переход оборудовали подсветкой от солнечных батарей (фото)
1 ноября 2013, 18:43
Гость
5 ноября 2013, 11:21
Осталось пешеходов обучить пользоваться данным устройством, а то переходят то по привычке, в кромешной тьме, сегодня утром кое-как бабушку разглядел там....
Гость
5 ноября 2013, 08:40
Проще и эффективней ставить кнопку реле которая включает освещение перехода обычными уличными фанарями либо светофор который так же переключается кнопкой. Я например постоянно торможу и вглядываюсь в темноту боясь не заметить пешехода, а так точно знаешь что человек собрался дорогу перейти.
Гость
5 ноября 2013, 10:24
Сергей, вот именно.Куча, куча нерегулируемых пешех. переходов, где ничегошеньки не видать.Да поставьте(отремонтируйте) вы фонарные столбы возле них, наконец то!!Более ничего не надо.Едешь, напрягаешь свои зрачки, чтобы не сбить людей.Не в моде, к сожалению, сейчас светоотражающая одежда.Ничего не видать!К примеру, переходы на Воронова, в сторону Ястынской (справа Школа милиции), полностью отстутствует освещение переходов!
Гость
3 ноября 2013, 23:41
некоторые могут не знать про "кнопочку", и водитель потом не докажет, что подсветки не было =/
пора запасаться регистраторами всем =/
Зачем изобретать что-то когда есть старый добрый светофор, и его содержания не стоит человеческих жизней!
Гость
3 ноября 2013, 13:32
Расскажу всем секрет...система эта плохо работает,зимой из-за не правильного угла солнечной батареи на ней скапливается копна снега,а еще аккумуляторы быстро разряжаются из-за мороза...пример как эта система не работает уже 2 года,в Емельяново...Часто ездил в ночное время и ни разу не работала...
Гость
2 ноября 2013, 18:04
Да что за люди-то такие?! Освещать надо участки СБОКУ от дороги у перехода, чтоб можно было видеть человека, который СОБИРАЕТСЯ выйти на дорогу!
А не тогда когда он с темноты на осещенный участок уже выскочит. Что толку освещенного пешехода ты не успеешь заметить или неосвещенного!
Гость
2 ноября 2013, 16:12
Конечно.- это хорошее дело.Способствует безопасности прохождения пешеходного перехода. Но при этом обязательно смотрим по сторонам,- невнимательные водители еще встречаются и довольно часто.
например на трасе стоят такие (Красноярск - Аэропорт Емельяново) там не пропускают людей!редко редко=( постоянно хожу жену всиреччаю боюсь за эти освещалки свитофоров)
А смысл в этом освещении такое уже стоит как ехать в солнечный и толку нет людей как сбивали так это и продолжается!!!!
Гость
2 ноября 2013, 22:42
wolfgan, полностью согласен!!!!!!!!!! пешеходы один из 10 наживают кнопку перед тем как перейти!! Проблема в сознании людей!!!!!!!!!! люди прутся и не смотрят даже на машины!!
Достижения
Свой среди своих