Дороги и транспорт У пьяных судоводителей впервые стали отбирать лодки

У пьяных судоводителей впервые стали отбирать лодки

В результате рейда 2 лодки помещены на штрафстоянку

У пьяных судоводителей впервые стали изымать лодки и ставить на штрафстоянку. Первые суда были отбуксированы в минувшую субботу, 7 сентября, в результате рейда.

По данным помощника Енисейского транспортного прокурора Вадима Оришич, рейд проходил на Енисее в черте от о. Отдыха до моста глубокого обхода. В результате рейда была остановлена моторная лодка «Обь-3», 37-летний водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Судоводитель был отстранен от управления, лодка отбуксирована в залив «Шумиха» на спецстоянку.

«Ранее меры административного характера в виде задержания маломерных судов в Красноярском крае не применялись ввиду отсутствия специализированных стоянок для хранения задержанных судов», — отметил Вадим Оришич.

В отношении водителя составлен протокол по ст. 11.9 КоАП РФ «Управление судном судоводителем, находящимися в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает штраф до 2 тыс. руб. или лишение прав на срок до 2 лет.

Кроме того, в ходе рейда задержан судоводитель, управлявший моторной лодкой «МКМ» без документов на право владения и управления. Лодка также помещена на спецстоянку.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства