Дороги и транспорт Рост скоростного режима до 130 км/ч не коснулся Красноярского края

Рост скоростного режима до 130 км/ч не коснулся Красноярского края

В Красноярском крае дорог со знаком «Автомагистраль» нет

Скоростной режим на федеральных трассах Красноярского края остался на прежнем уровне после введения закона о допустимой скорости в 130 км/ч, сообщили в ГИБДД по Красноярскому краю.

По данным издания «Российская газета», 6 августа вступил в силу закон, который разрешает собственникам автомобильных дорог устанавливать на автомагистралях максимальную скорость до 130 км/ч, а на дорогах для автомобилей (которые предназначены только для движения автомобилей, автобусов и мотоциклов) — 110 км/ч.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, в Красноярском крае дорог со знаком «Автомагистраль» нет, поэтому повышения скоростного режима до 130 км/ч не предполагается.

«На «автомагистраль» по техническим параметрам в крае не подходит ни одна дорога. У нас есть дороги 1-й категории, в частности, глубокий обход Красноярска, но их кривизна и дальность видимости на ней не позволяют причислить ее к автомагистралям», — сообщил представитель ГИБДД Алексей Корешников.

В ГИБДД добавили, что пока увеличение скорости на дорогах не планируется, решение будет приниматься после ревизии совместно с собственниками автодорог. Разрешенная скорость на данный момент составляет 60 км/ч в населенных пунктах и 90 км/ч за городом.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства