NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
54 комментария к публикации

У ВАЗа вырвало колесо в яме на Авиаторов (фото)

19 июня 2013, 17:59
Гость
Гость
25 июня 2013, 09:00
Трансформер из жигулей не получился
Гость
20 июня 2013, 13:41
не могло колесо просто так оторваться, даже на жигулях. Либо болты были не затянуты, либо их было три. Еще вариант - сорванная резьба в полуоси.
Гость
20 июня 2013, 13:25
Чайник это, а не водитель! Надо постоянно следить за креплениями колёс. Слетело - поставь обратно на запасные плюс запаска обязательно и ремкомплект резины желателен. У самого тоже отлетало левое заднее колесо в районе перекрёстка после череды ям. Быстро нашёл гайки, задомкратил и поставил обратно. Нет же, он тут помимо того что пробку создал - ещё и интервью раздавать умудрялся!! O_O Герой блин))))
Гость
20 июня 2013, 12:44
на перекрестке ул. Лебедева и Кирова после "ямочного ремонта", через четыре дня на полосе движения вновь образовалась очень глубокая яма. Спасибо ремонтникам. Водители будьте внимательны.
Гость
20 июня 2013, 12:22
Цитата "По словам Лапицкого, на ближайшую сессию Горсовета будет вынесена документация по разработке комплексной транспортной схемы Красноярска. Планируемый концепт уже получил понимание самого губернатора." Кроме понимания от наших чиновников ничего и не добьешься, все понимают как собаки, сделать ниче не могут. Смысл принимать концепты развития, если существующий дорожный фонд они не в состоянии поддерживать
Гость
20 июня 2013, 12:04
жигули это вообще хлам уже не первый раз доказывают)
Гость
20 июня 2013, 09:52
на тормоза еще жать в ямах не стоит... а дорожки в конец ...распоясались)
Гость
20 июня 2013, 08:17
У него шпильки оторвало,или бонально гайки открутились.
Гость
20 июня 2013, 03:32
Думается мне если и дальше такие будут тендеры выигрывать как Красавтодор, то кроме денег, растаявших весной и сошедшего вместе со снегом асфальта мы товарищи ничего не увидим
Гость
20 июня 2013, 02:50
перед светофором там вообще жесткая яма. ночью не знающий про нее запросто попасть может. в лучшем случае диск помнешь и шину порвет
Гость
20 июня 2013, 01:17
не машина просто из метала конструкции зделана. гайки надо на калесах нормально затягивать!!! тогда всё норм будет!
Гость
20 июня 2013, 10:33
денис, на ВАЗах - болты.
Гость
20 июня 2013, 01:13
да ну у нас дороги просто выший класс!!! мошита тожее метала конструкция. жигули это разви машина ???
Гость
20 июня 2013, 00:54
Всем советую посмотреть видео на ютубе называется "пористые дороги России" тогда вы поймете в чем дело.
Гость
19 июня 2013, 23:46
В мдвц "Сибирь" в своем скромном офисе сидит директор некоего Сибагропромстроя, который через фирму "Лидер" типа ремонтирует дороги в Красноярске, что как бэ символизирует...
6pblcuk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2013, 23:42
Колеса прикручивать надо. И всего делов то.
Гость
19 июня 2013, 23:24
кстати сегодня ехал там . хотя езжу каждый день. хотел остановиться поставить линейку и сфотать яму она см 35 точно была . в глубину в длину пол метра .
Гость
19 июня 2013, 23:24
Сегодня лично залетал в серьезные ямы 2 раза. Дорог в городе вообще нет. Уже даже стараешься выбирать маршрут, где дорога получше. 185/70/14 хоть немного спасает.
Hedgehog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2013, 23:19
Все дороги как после войны... Каждый год тратятся огромные суммы, притом чем дальше тем больше, а дороги тают на глазах! Ямы на дорогах какой то фигней засыпают и заливают, которой после третьего дождя вовсе не остаётся! Скоро все на Нивы пересядем.
Гость
20 июня 2013, 10:20
Hedgehog, вот и у меня такое чувство, что я проморгала локальную войну на Высотной.. осенью ездила там постоянно - дорога плохая, но не так чтоб ужас-ужас. Поехала недавно... блин... такое чувство, что ее всю зиму бомбили...из зениток, наверное.
Гость
19 июня 2013, 23:05
Помилуйте,но на "классике" Жигулей и на ровном месте колёса отлитают - вырывает шаровые или лопаются рычаги ,ни разу не видели?Акуратней надо ездить по городу - ЯМЫ на дороге,ямы...
Гость
19 июня 2013, 22:31
Вот такое качество стали у наших болтов))))))))))))))))
Гость
19 июня 2013, 22:12
Вы яму эту видели??? Покажите фото что болты сорваны!!! да он колесо это забыл затянуть когда прикручивал. У меня самого на ходу колесо отваливалось,но без последствий для других авто. А тут свою халатность на дорожников пытается свалить ))) Дорожники - на экспертизу этот авто, о причине отваливания колеса )))
Гость
20 июня 2013, 17:06
Вова, мне тоже так показалось, что колесо открутилось
Гость
19 июня 2013, 22:07
колесо перебрало и его вырвало прямо в яму на авиаторов
света багира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2013, 21:16
Зла не хватает на наши дороги... Для души по городу не покатаешся, только ямы да колдобины успевай объезжать...
Гость
20 июня 2013, 00:51
света багира, да чего там для души, по таким дорогам опасно ездить!
Гость
19 июня 2013, 20:42
Тут была новость про гонки на выживание. Мужик "не выжил":)))
Гость
19 июня 2013, 20:35
Реально получить деньги только по решению суда, да и то если яма не по Госту. Протокол ДПС, Независимая экспертиза, Иск... через пол года возможно получит деньги
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2013, 10:40
Николаич, тут важна не столько сумма и срок, сколько сам факт, что виновник будет наказан. А если каждый начнёт судиться, то и администрация будет лучше думать что выгодней: сэкономить на ремонте или сэкономить на исках
Гость
19 июня 2013, 20:31
если все будем каждое такое происшествие не оставлять без внимания и судить дорожников. глядишь ситуация и сдвинется в нашу пользу. Ведь большинство в суд не подает, и дорожникам все сходит с рук в очередной раз. Юристы говорят, отсудить ремонт и моралку реально+ затраты на расходы юристов оплатит та сторона, если выйграете.
Гость
19 июня 2013, 20:28
25лет за рулем! При исправном техническом ( машины) состоянии и соблюдении скоростного режима ( водителем) таких поломок не бывает ))) Это касается и предыдущих ораторов, оставляющих на ямах стойки и т.д. Дорожники то же причина, но косвенная !! Будьте внимательны и аккуратны! Хороших дорог и меньше гайцов!!!
Гость
19 июня 2013, 21:10
Объективно, Вы не учитываете машины с низким профилем, был случай попал в яму на Кириенского, двигался сразу за автобусом, скорость примерно 40-45, в итоге на обоих передних колесах вылезли грыжи от удара, тех. состоянии машины до ямы было нормальное, после ямы уже как то под сомнением
Гость
19 июня 2013, 21:16
Объективно, если бы вы 25 лет за рулём не "были", а ездили, то знали бы, что чем больше скорость (и, соответственно, подъёмная сила) - тем меньше шансов оставить колесо в яме (то бишь, в углублении). На 60 км/ч легко и колёса выворачивает, и стойки ломает. В том году мне (даже соответствующая новость на этом сайте была) торчащей крышкой канализационного люка разорвало АКПП напополам, загнуло лонжероны и рычаги на 40 (сорока!) километрах в час. Так что ваша умудрённая "объективность" как-то пасует пред реальностью.
Гость
19 июня 2013, 21:26
Объективно, подвестка умирает не от хороших дорог, без ям она всяко дольше служила ! Я думаю меня многие поддержат!
Гость
19 июня 2013, 20:24
с 1812 года ни чего не поменялось в России- матушке. Дорог нет, одни направления. За что налоги платим?
Гость
19 июня 2013, 21:40
Банкир, точно! и дураков не убавилось.
Гость
19 июня 2013, 19:55
Рядом с автосервисом)) сразу и починит)
Гость
19 июня 2013, 19:35
а когда я жил в Иркутской области говорили: Красноярск-город хороших дорог...
Гость
19 июня 2013, 19:27
Чуть дальше места аварии ещё 2 ямы прям перед перекрёстком ! Сегдня ели увернул от них.... ночью по нашему городу ездить опасно ;( P.S залетел в яму на гайдошовке диск , резина , стойка под замену! а спросить не с кого.... за то налоги исправно платить надо...
Гость
19 июня 2013, 19:51
Вася, как это не с кого? Вызываешь ДПС, оформляешь ДТП. Идешь в суд и подаешь иск на балансодержателя (собственника) дороги.
Гость
19 июня 2013, 20:13
Вася, что значит не с кого? Надо было регистрировать ДТП и подавать заяву на дорожников.
Гость
19 июня 2013, 19:25
желаю водителю отсудить много много денег у этих "дорожников"
Гость
19 июня 2013, 19:49
Mele, правилььно, и купить машину посвежее))))
Гость
19 июня 2013, 19:22
Заниженный ТАЗ радует глаз :)
Гость
19 июня 2013, 20:50
Палыч, с пробитым колесом с одной стороны и отсутствием с другой понятно дело будет "заниженым"
Гость
20 июня 2013, 11:53
Палыч, заниженный ВАЗ не радует таз :)
Гость
20 июня 2013, 16:26
Палыч, представляю как высыпался позвоночник в нижнее бельё у водителя после удара в яму на тазе, ещё и без подвески ))
Гость
19 июня 2013, 18:29
Сам после залёта в яму диск выплавлял. Через несколько дней друг также залетел, правда уже с более тяжелыми последствиями для машины...отруливая от ям ежедневно рискую кого-то подрезать или цепануть. Как ездить, вопрос...
Гость
19 июня 2013, 20:57
Константин, мы все рискуем. Я сегодня из 2х зол выбрал меньшее: не стал подрезать, а тормоз в пол, чтобы до 10 км/ч сбросить скорость с примерно 70 (на трассе, только выехал на трассу). Сзади бедная Нива Шевроле по тормозам, благо держала дистанцию, но его то я видел в зеркало и знал, что успеет оттормозиться.
Владимир24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2013, 03:55
Константин, тут либо ты, либо тебя)
Гость
19 июня 2013, 18:26
Мужик в суд подавай на этих нерадивых ремонтников дорог!
Гость
19 июня 2013, 18:06
любо-дорого на наши дороги посмотреть
Гость