Дороги и транспорт Иномарка на зимней резине попала в смертельную аварию (фото)

Иномарка на зимней резине попала в смертельную аварию (фото)

В аварии погибла бабушка школьницы

Детское кресло спасло от гибели 9-летнюю школьницу в ДТП под Красноярском. Авария произошла 11 июня около 16 часов на автодороге «глубокий обход города Красноярска», сообщили в ГИБДД края.

По предварительным данным, 57-летняя бабушка школьницы за рулем KIA Rio превысила безопасную скорость движения, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Актрос».

В результате ДТП водитель «Киа Рио» получила травмы, несовместимые с жизнью. Ученица 2-го класса находилась в детском кресле на заднем сиденье. Девочка получила тяжелые травмы внутренних органов, доставлена в 20-ю больницу Красноярска.

Со слов водителя грузовика, увидев приближающийся и внезапно выехавший на встречную полосу легковой автомобиль, он принял правее, применив экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновение. Груженый 20 тоннами дерева грузовик несколько метров протащил машину.

В ГИБДД предположили, что косвенной причиной аварии могли стать зимние шипованные шины, стоявшие на легковушке и значительно снижающие коэффициент сцепления с дорогой.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Mafiozi с 24auto.ru/forum

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства