«Тойота Калдина» смяла 10 метров ограждения у остановки (фото)
16 мая 2013, 12:38
Гость
17 мая 2013, 20:23
Виновным признали водителя Волги,сам вину признал.Но максимальная страховая выплата 120 тысяч,хватит только на двигу с коробкой...дальше судиться буду
Гость
17 мая 2013, 10:08
Я являюсь хозяином этой калдины.Шел в крайнем правом ряду со скоростью около 60км\ч.Есть видео,подверждающее невысокую скорость.Водитель Волги с третьего ряда решил повернуть направо прямо передо мной.Я даже среагировать не успел...Уходя от удара задел крыло волги,дальше перескочил через бордюр,снес ограждение и остановился в столбе.Базара нет,дури в машине дофига,400 сил почти.На этом коротком участве прямой дороги я мог бы,при желании,разогнаться километров до 140.Но в городе гоняю редко,смысла в этом мало.Машина восстановлению не подлежит,живого почти нет.Слава Богу,сам почти цел.
Гость
17 мая 2013, 09:54
Вот в том то и дело если бы соблюдал скоростной режим то в случае аварийной ситуации успел бы с волгой разминуться если еще она виновата (не факт)!
Гость
17 мая 2013, 04:39
чего не так с наклейкой то ????
Гость
16 мая 2013, 21:12
уже надоели эти корыта типо волг да жигулей, только мешаются на дорогах, людям ездить не дают вечно труться и труться еле еле по всей дороге!
Гость
18 мая 2013, 00:53
oleg, надоел этот японский хлам и понты владельцев! :) Дело не в машине: человек самый ненадежный узел в любом автомобиле!
Гость
18 мая 2013, 08:59
oleg, и что вы имеете против ? вот допустим мой седанчег ничуть не меньше волги. так что я тоже корыто ? гонять как полоумный что ли должен ? небуду- оно мне не надо.
Гость
16 мая 2013, 18:35
Наклейка на стекле оправдывает название этой машины !
Гость
16 мая 2013, 22:10
serg, наклейка это ник бывшего владельца данного авто , а не то о чем вы подумали! он продал авто и не оторвал эту наклейку.
Гость
16 мая 2013, 18:27
что-то никто из Вас не говорит про нарушение пдд водителем волги!!! со второго ряда поворачивать направо!!! тут любой водитель уходя от удара соберет ограждение, дело не в кабылах под капотом.
а то что калдина помята сильно так это к лучшему - водитель не пострадал - это главное!!!
Гость
16 мая 2013, 17:44
а мне кажется не в скорости дело. а по фото кажется водителю волги по зерколам смотреть надо
Гость
16 мая 2013, 17:23
почему-то никто необратил внимания,что он уходил от столкновения с волгарем!!!как судить так все умные!никто не знает куда волга хотела залезть и как перестраивалась!!!
Гость
16 мая 2013, 16:23
У меня тоже gt-t калдинка и это вовсе не означает, что на ней я гоняю... за городом, да ибо на обгонах турбина помогает!!!
Какая там невысокая скорость, судя по фото движок заглох и водитель на своих двоих до автосервиса толкал и не справился с управлением..
Гость
16 мая 2013, 15:58
Сто процентов летел, калдина же GT можно жать на все, хорошо хоть вечером не в час пик
Гость
19 мая 2013, 03:30
кислый, судя по звездам калдина летела 230км/ч , в метре над землей и только волга и столб смогли остановить её.
p.s. водителю соболезную, теперь из за очередного дятла придется пешеходом какое то время ходить и высуживать,выбивать деньги... .
Гость
16 мая 2013, 15:39
Будет отмазка, это тойота - педаль залипла. Она же турбовая - как она могла медленно ехать?
Гость
16 мая 2013, 15:33
Ой сколько знатоков которые могут определить скорость автомобиля по ее повреждениям! Прям все эксперты по трасологии. А Вы хоть раз видели как мнется машина при скорости 60 км/ч? Если нет, посмотрите краш-тесты... И не важно, овощная машина или пулемет заряженный.
Гость
16 мая 2013, 15:14
вчера видела аварию(до сих пор в шоке
Гость
17 мая 2013, 10:01
лена, Очень Вы Впечятлительная лена
Гость
16 мая 2013, 14:46
на этом участке вечно затруднено движение и быстро не разгонишься, даже на турбовой полноприводной калдине...
Гость
16 мая 2013, 13:37
И у всех всегда один вопрос: Как ну как можно разогнаться в центре там же одни светофоры и пробки.. Для меня это секрет..
Гость
16 мая 2013, 14:12
Водила, на самом деле на том участке не проблема. Время 21-00, пробок нет, если идти с Маерчака на зеленый или с Копыловского моста, когда нет никого на главной, то 90-100 можно легко набрать
Андрей-красноярец, да и пропустив с главной легко разогнаться... тем более для турбовой.
А при перестроении, чтобы поменять ряд и ни кому не мешать там разгоняюсь до 70, и то у меня не резвый автомобиль, как эта калдинка...
Гость
16 мая 2013, 13:34
Ну вот и первое доказательство, что заборы дело не спасут.
Гость
16 мая 2013, 13:17
воу воу очевидцы,полегче!!!какая не большая скорость то,смяло нормально машину,эти очевидцы поди сами пассажиры калдины!я смотрю калдина тоже не овощь GT-T спокойно врятли ехал
Гость
16 мая 2013, 22:59
Кладовщик, посмотрите краш тесты на скорости 60 км/ч, прежде чем что-то говорить.
Гость
17 мая 2013, 00:25
Кладовщик, ну да, GT-T - это ж внедорожник с мигалкой, ему что наши дороги, что светофоры - всё побоку...
опять!!!
ну тут понятно что СТОЛБЫ эффективней )))
Было сказано раньше:
Доцент кафедры транспорта политехнического университета СФУ Александр Фадеев считает, что помочь защитить пешеходов от водителей-лихачей поможет установка ограждений на краю тротуаров. По его словам, остановить автомобиль от вылета на тротуар смогут и обычные стальные конструкции, наподобие тех, что уже есть в городе: «Ограждение, конечно, будет разрушено. Но его восстановление дешевле человеческой жизни». Бетонные блоки, напротив, увеличат число травм среди водителей.
Ведь там могли быть и ваши родные!!!!!!!!
Я за бетонные блоки или рельса...................
Гость
16 мая 2013, 13:10
Странно, двигался на не большой скорости, но уехал от перекрестка, 10 метров ограждения выкорчевал, и остановился только о столб! Может юн водитель, на транзитах машина, растерялся перепутал педали, а калдина турбованая судя по капоту.
Гость
16 мая 2013, 15:02
Риэлтор,+ GT-T на задней двери и глушитель.
Гость
16 мая 2013, 16:37
Риэлтор, Водитель местный, скорее всего ехал на желтый или на мигрющий, и волга вылезла.
Влетел бы в волгу, расклад куда хуже был бы, для ее пассажиров. А так взял удар на себя, в итоге сотрясение и серьезная травма ноги, плюс машина восстановлению не подлежит.
Достижения
Свой среди своих