NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мопед разлетелся на части после столкновения (видео)

17 апреля 2013, 18:38
Гость
Гость
19 апреля 2013, 23:33
О, сейчас 6ке напишут как "Наезд на пешехода"))) Как написали мне, когда в меня мопед въехал!
Гость
19 апреля 2013, 19:03
Мой жених как раз ехал на ВАЗ-12. Он до сих пор в шоке.... Молодой человек в крайне тяжелом состоянии был когда его увезла скорая....
Гость
19 апреля 2013, 18:39
А кто теперь за ремонт авто будет платить ((( ? надо с мопедиста стрясать как очухается...
Гость
19 апреля 2013, 08:43
Как поможет свет когда вылетаешь вслепую на встречную? разницы нет
Гость
19 апреля 2013, 17:07
Водитель, Конечно вслепую без разницы! Но это уж было бы совсем не адекватно. Это нам с такого ракурса из за фургона ничего невидно ! Я уверен что водитель мопеда прекрасно видел всю перспективу перед фургоном. Его обзор выше легковушек не забывайте и дорога в том месте немного поворачивает! С начала записи видно что встречка пуста, а машина цвета дороги ! Он просто не заметил как она такая маскированная прошмыгнула в слепую зону. Возможно именно фары могли все это предотвратить!!! И в последние доли секунды она была плохим контрастом для бокового зрения когда выезжая( и нарушая ПДД возможно) первый взгляд он кинул вдаль , не ожидая ее перед носом.
Гость
18 апреля 2013, 21:05
На шестерке ближний свет не горел! Виноват мопедист спору нет, но гори у шохи фары он мог бы ее раньше заметить, до фургона, или после среагировать! Важный момент господа.
Гость
18 апреля 2013, 18:40
Любой байк : (педальный или супербайк) для нас байкеров это свобода! Свобода передвижения в единстве с окр. миром (чего нет в АУТОмобиле) , свобода от пробок, свобода парковки, свобода скорости и мысли (Власть над пространством и временем) ! Это наркотик , адреналин , пламя...! Да угроза жизни несоизмеримо выше чем в авто, но тем она ценней! Зачастую байкер больше отдает себе отчет, чем автомобилист.(даже на уровне инстинкта самосохранения) Никакие запреты ничего не дадут! Можно только помочь. Прививать культуру вождения с автошколы! Социальная реклама и т.д. Я присоединяюсь к просьбе выше ,, Смотрите по зеркалам перед маневрами и обозначайте их заранее указателем,, Всегда может оказаться сбоку хрупкий человек на двух колесах!!!
Гость
18 апреля 2013, 18:13
это не на айвазовского было, а на глинки в районе базы...
Гость
18 апреля 2013, 14:25
дорожное движение - это не шутки, я думаю, ситуация в нашем городе с мопедами такая потому, что есть обманчивое ощущение, что ими легко управлять, потому что они такие мобильные и везде могут проскочить. раз нет культуры вождения, нет осторожности - зачем садиться за руль? последствия тоже надо оценивать. я сама люблю мопеды, но не вожу, тем более на дорогах с оживленным движением, поскольку это не игры, я не хочу играть со своей жизнью и с жизнью других людей. тем более, на наших дорогах 99% -это автомобили, автобусы, но не мотобайкеры, ни те, ни другие, друг к другу тут не привыкли, не уважают друг друга, не могут нормально вместе ездить по дорогам
Гость
18 апреля 2013, 20:12
Преславутая женская логика! Ох надеюсь вы не воспитываете одна мальчугана!? Иначе мне его жаль. Сиди- значит сыночек -пока все не уляжется в норке))) Да он у вас за компьютером раньше загнется, мамаша! Воспитывайте вечные ценности , а там уж он сам рзберется. Мужчина в доме нужен ,однозначно ))) Не шутки , не игры, все серьезно ......... ууууууууууу ужастик для младьшекласника))) Подросток вас даже не слышит! слушать тем более не станет этот негатив! Не нужно запрещать! Нужно направлять и поддержать!
Гость
18 апреля 2013, 11:27
Вот и куда правительство смотрит... Надо эти мопеды приравнивать к А категории... А то и пьяные и 10 летние и не имея никакой защитной экипировки... Нету прав, нефиг суваться на дорогу.
Гость
18 апреля 2013, 11:01
К водителям одна просьба, пожалуйста, соблюдайте рядность и пользуйтесь поворотниками!
ovenalekc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 10:27
За подобные ДТП ответственность должны нести родители мопедистов от материальной до уголовной (в случае смерти пострадавших) . Только тогда родители перестанут покупать малолеткам мопеды. А то по принципу ,чем бы дитя не тешилось,лишь бы футбол не мешало смотреть!
vadim1@ngs.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 10:26
Пора на электросамокаты пересаживаться!
Праведник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 10:04
На сколько я помню, мототранспорт по правилам должен ехать по полосе, а не между машин. Из-за этого и происходят аварии и пр. вещи, такие как тёрки об зеркала и пр.
Гость
18 апреля 2013, 14:21
Праведник, не правельно помните, движение между рядами правилами не запрещенно, да и где вы видели дорогу с разметкой полос , асфальта то уже не осталось.
Гость
18 апреля 2013, 09:58
Люди которые пишут о малолетках на мопедах читаем внимательнее - В результате аварии 27-летний мопедист - , ну скажи мне и какой это малолетка, это называется нет мозгов не садись за руль даже велосипеда, не говоря уже о мопедах мотоциклах и тем более автомобилях.
IrenKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 07:53
Не понятно, что с пострадавшим. Жив, надеюсь.. И не понимаю, зачем родители покупают своим отпрыскам мопеды.. Мне в детстве даже велосипед не покупали из соображений безопасности.
Гость
18 апреля 2013, 09:52
IrenKa, Ну какой же это отпрыск в 27 лет и думаю мопед он уже сам в состояние купить, а не ждать пока родители купят.
IrenKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 11:06
SSMD, Вы правы, упустила возраст при чтении :-) Тогда хочу сказать, чтобы родители не покупали мопеды своим несовершеннолетним детям.
Гость
18 апреля 2013, 12:09
IrenKa, Ну вот с этим я полностью согласен и прежде чем купить мопед по достижению 16 летнего возраста, пускай они своих детей заставят выучить ПДД.
Антон С.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 06:58
щас начнётся волна гневных отзывах о мопедах и их водителях! Не нужны никакие права на мопед, и прицепы или что там ещё в комментах писали. Бред полный всё это! Если у мозгов нет у водителя, то ничего не поможет! Единственное, что можно ввести, это ограничение по возрасту! Сам езжу и на машине и на мопеде, и в последнее время, учитывая наши пробки предпочтение отдаю в сторону мопеда! И доехать из А в В можно оперативно и расход смешной. "Мы живём в такое время, когда доставка пиццы и суши приезжает быстрее, чем скорая" (с)
Гость
18 апреля 2013, 09:05
Антон С., Поностью поддерживаю. У самого и авто и мопед. Малолеткам не место на дорогах где плотное движение. Но и господа на авто не всегда ведут себя вежливо. Пару раз нарочно на обочину выдавливали, но это единицы. Про скорость передвижения - на мопеде по городу летом в разы быстрее, хоть он и не очень скоростной :)
Гость
18 апреля 2013, 10:37
Антон С., летом езжу на работу не на мопеде, как Вы, а на велосипеде(в зависимости от погоды,а иногда и на трамвае!). Все дело в "управленцах"! (у самого "А" с 16 лет, а так "А,В,С,Д"). Надо иметь ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!! Ксати, через 5 дней будет 31! Зачастую, водители НЕАДЕКВАТНО воспринимают "пешеходов" и "наездников"...
1leks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 10:55
Права получите и катайтесь. Как можно ездить по дорогам общего пользования без знания ПДД?
Гость
18 апреля 2013, 01:20
в довесок к автолюбителям, при перестроении и разворотах, особенно в не положенных местах, смотрите в зеркала, меньше трупов и пострадавших будет на мото
Asuskey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2013, 00:20
Когда уже когда вы запретите малолеткам гонять на транспорте с механической тягой.
Гость
17 апреля 2013, 23:33
По-моему, это они только что доказывали что 500-рублевые купюры это "косяк кассира"
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 21:51
А второй мопедист сразу по встречке ехал.. И, наверное, так и проехал бы, и уехал, если бы его выскочивший водила руками не остановил..
armgalin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 20:40
Когда закон уже изменят?! Сколько трупов из за этих мопедистовв!
Гость
18 апреля 2013, 20:44
armgalin, Даааааа из-за тех автомобилистов конечно меньше трупов))) Че за негатив народ!!! Да и что закон изменят ? Мопедистов все равно только прибавится. В пробках задыхаться всем надоело! Да и иной без прав ездит лучше тех кто напокупал корочек .Закон не выход ! Только Культура поможет, байкерская в том числе!!!
Гость
17 апреля 2013, 20:36
Ко всем мопедам и мотоциклам, короче всем двухколесным даешь боковой прицеп, чтоб не шныряли по щелям, а стояли как все в пробках.
Sfyrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 21:10
Серый, Радует что на велосипед подобной вещи еще не выдумали :)
Гость
17 апреля 2013, 22:38
то-то будет радости на велике с люлькой гонять!
Гость
18 апреля 2013, 02:31
Серый, мечтать не вредно
Лансеровод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 20:25
Жесть... Водители - будте внимательны, они появляются из ниоткуда! Контроля-то за ними нет...
Гость
18 апреля 2013, 09:01
Лансеровод, Контроль есть, BMW литровые, только пока не выехали они чего -то :)
Гость
18 апреля 2013, 20:52
Андрей, хххххххххааааааааааааахххххх бмв литровые . Как вы себе представляете такой контроль ))) Голливудские гонки чтоли?))))))))) Только культура нас спасет ребята!
Гость
17 апреля 2013, 20:17
Гле это не справился с управлением то? Видно же что он сознательно вылез на встречку. Автомобилиста жалко, теперь авто за свой счёт делать, ОСАГО на мопеды то не распространяется...
Гость
18 апреля 2013, 08:55
Виктор, ОСАГО нет, но никто не освобождает гражданина от ответственности о возмещении ужерба если по его вине приченен ущерб другому гражданину. А если несовершеннолетний, то выплачивают родители (опекуны и т.д.)
Гость
18 апреля 2013, 13:51
максим, там пацан школьного возраста. родители штраф заплатят а авто нет, тем более что всё равно водитель авто будет востанавливать за свой счёт и в суд если и решится пойти то только сам, страховая руки умоет сразу, а без вменяемого юриста доказать что-то весьма проблематично будет, ещё и лечение повесят.
hit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 19:56
Видел вчера эту аварию, вообще не понятно, зачем мопедист, поехал на встречку!
Гость
18 апреля 2013, 16:20
hit, если Вы действительно видели эту аварию, Вам нужно помочь водителю "шестёрки". Вчера на Авторадио разыскивали очевидцев,вроде как друзья мопедиста обвиняют водителя "шестёрки", а запись с регистратора не является доказательством,её смонтировать можно.Возможно, Ваши показания помогут невиновному человеку, не забывайте в какой стране мы живём:(((
Гость
17 апреля 2013, 19:47
Кому не лень на них катается. При этом чувствуют себя королями на дорогах. В результате жертвы, травы, увечия. Себя не жалко и о других не думают! Хоть бы гермаки одевали!
Гость
18 апреля 2013, 20:58
Александр, На авто конечно только реальные чуваки)))))))) И чувствуют себя скромно, думают о других и всегда пристегиваются)))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 апреля 2013, 19:28
Делал страховку на этот год, предложили дополнительную опцию страхования на случай аварии с вело и мото транспортом, не отказался! Немного переплатил, но ничего, надеюсь не пригодится! Осторожнее водители, ещё немного и весь город будет кишить малообразованными водителями мопедов!
Гость
17 апреля 2013, 19:27
ох уж эти мотопедисты. при мне в прошлом году маленькие пацаны лет по 12-13 по встречной без защитного шлема ездят и плевать на все движения им... скорее бы уже сделали водительское на них
Гость
17 апреля 2013, 19:05
Мне одному показалось, что пострадал пассажир, а не мопедист?
Гость
17 апреля 2013, 19:59
Мне тоже так показалось, водитель отлетел назад и поднялся а пассажир остался лежать.... возможно обман зрения..но я раз пять пересмотрел
Гость
17 апреля 2013, 20:25
Андрей, ну да водила вроде сразу встал
Zaaberez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2013, 23:46
Андрей, пострадал сам водитель мопеда
Гость
17 апреля 2013, 19:05
камикадзе на мото транспорте как вам не страшно ездить в таком потоке?выныриваете из "неоткуда" на скорости ,фиг вас заметишь.
Гость
17 апреля 2013, 23:02
Мне тоже показалось, что пассажир пострадал, а водитель сбежал.
Гость
18 апреля 2013, 19:36
Страшно в страхе жить! Александр вам не обязательно нас замечать , просто всегда ожидайте рядом ! Это должно стать неотъемлимым чувством любого водителя .
Гость
17 апреля 2013, 18:59
Сезон хрустиков открыт. Уже десяток детей лет по 10 видел на мопедах. Водители - копите нервы! Надеюсь ни в кого из Вас не влетит такой суицидник.
Гость
18 апреля 2013, 19:22
Причем тут суецидники? Камикадзе еще можно сказать (божественный ветер) Суецидник это тот кто чувство жизни потерял , а у них оно зашкаливает ! Дедуля гет аут )))
Гость
20 апреля 2013, 11:46
Роман иж мото, садясь за руль 2-х колесного ТС без шлема, а так делает половина водителей этой категории ТС - является суицидом. Ибо они намеренно нарушают правила, садясь за руль без шлема. И это не учитывая другие нарушения, таких как превышение скорости, создание опасных ситуаций и прочее.
Гость
17 апреля 2013, 18:57
пора приравнивать мопеды к категории А
Гость
17 апреля 2013, 21:01
VaganUSSR, согласен на все сто. во-первых - очень много "мопедов" с обьемом выше 50 кубиков - которые по документам - 49 поголовно - а в руках идиота - это уже серьезная опасность. во-вторых - стоимость на "А" - всего около 7500 рублей. - не так затратно, зато школоту отсеивает. в-третьих - у них же вообще никаких знаний правил нет. я уже не говорю о том, что все в основном без шлемов катаются.
Гость