На Ястынской и в сухую погоду не проедешь. Приходилось там ездить осенью через дворы в ветеринарку - там асфальта не было вообще, яма на яме как после войны, чуть бампер не оставила. Как там люди вообще живут - не представляю. Даже очень дешево бы не купила себе квартиру в доме, около которого нет не то что ливневки, а вообще асфальта!!!
Гость
8 апреля 2013, 14:53
К сентябрю откроют школу, будет вообще песня!
Нужно, чтобы наши чиновники на работу и домой ездили, через эти проблемные дворы, и желательно на личных авто с установленным ГЛОНАССОМ, дабы от маршрута не отвлекались. Я думаю одного купания в такой луже будет достаточным, для принятия экстренных мер.
Гость
8 апреля 2013, 13:37
Живу на Ястынской,это катострофа для жителей,не только на этом участке,но и междворовой проезд у домов Ястынская 13,17,17а,не говорю уже про тц Сибирский городок,там тоже море еще то
В прошлом году писал 3 пписьма в администрацию,получил 3 ответа о том,что в 2012 году запланирована работа по созданию проекта ливневки и дороги,и о том,что проблема известна,но пока этим все и закончилось.На тв много сюжетов и новостей про наш район,а тольку
Гость
8 апреля 2013, 12:24
По поводу объезда побки на Ястынской, давнонаписал в ГИБДД предложение, правую стрелку зажигать совместно со стрелкой поворота налево с пр. Комсомольского на Ястынскую. Немного но разгрузит улицу. Молчат как партизаны.
Гость
8 апреля 2013, 16:30
Александр, там просто нужно вернуть поворот без светофора.
у нас из клуба парень там вот там "по-развлекался" http://youtu.be/XmhpLogcF9U
Гость
8 апреля 2013, 09:23
Ну тонут они там и что?! Потонут, теплее станет, растает всё и все о них забудут. Эка невидаль, машина в луже утонула?! Прям как не в России живёте, давно бы к этому привыкнуть надо, что лужи и ямы в этой стране были, есть и будут и что из чиновников даже пальцем не шевельнёт чтобы их не стало и ответственности за всё это не несёт, а потому эти лужи и ямы были, есть и будут!
Гость
7 апреля 2013, 14:39
Универсиаду они у себя хотят провести ХА-ХА
Гость
7 апреля 2013, 10:13
Хорошо в нашей стране, строить не умеем, но, дома принимаем! Ливневая!? Не, не слышал!
Гость
7 апреля 2013, 07:56
русские не проедут 100% можно даже не пытаться. зарубежное авто еще както может проползти данный участок-но чем круче тачка-тем дальше за трактором как говорится )) Всем удачи- и не суйтесь туда!
Гость
8 апреля 2013, 10:45
пуфф, нива, уаз проедут :))
Гость
6 апреля 2013, 20:20
Чему удивляться! Обычная Российская дорога ! удивляюсь тем пацанчикам на занижиных авто типо чем ниже тем круче)) не у нас друзья ! Давно уже понял в сибири нужен как минимум паркетник ну или хотя бы стандартнная высота подвески ваз или логан ))это если хочеш нормально передвигаться по городу и за его пределами а не так просто перед друзьми попонтаваться типо смотрите какая у меня тачка спортивная))) P.S Моё личное мнение ! Удачи на дорогах друзья!!!
Гость
6 апреля 2013, 14:25
люди, куда вы едете, это же гидроудар, это же замена двигателя, это очень дорого!!!!!!
Гость
6 апреля 2013, 20:28
водитель, смешно смотреть как на пузотерках в такие лужи суется народ, потом стоят и ждут пока кто нибудь их вытянет
Гость
6 апреля 2013, 13:42
Взлетка, Северный, - вы еще в Черемушках не были, тут вообще река стала вместо дороги, с горы талые воды несут камни с кулак, доски, мусор, целые отмели из подсыпки намывает, тут же еще горячую воду где-то прорвало., судя по парящей луже среди наледей, короче, апокалипсис, а не пара машин в ямке застряла
Гость
6 апреля 2013, 12:55
Живу в этом доме, Ястынская 7, там тонут машины каждый день. Когда подморозит, заезжают на лед и проваливаются. Это не первый год. В прошлом году приезжала машина и откачивала. Откачивали ли в этом году не видел. Дороги там нормальной никогда не было. Построили микрорайон целый, а инфраструктуру не сделали. Как всегда бардак вообщем. А те кто едут в лужу тоже молодцы. ;) Потом зеваки вокруг собираются, обсуждают.
p.s. Ах, да. Еще про вонь которая стоит забывать не стоит!
p.p.s. Привет всем кто должен за этим следить! ;)
Гость
6 апреля 2013, 11:33
Дворы от снега зимой чистить надо,тогда "морей"таких не будет!Что делала управляющая компания зимой???
Гость
6 апреля 2013, 11:09
Зато дома растут как грибы, и цены на квартиры, вы главное покупайте жильё в Северном, потом лошадь купите и телегу, чтоб легче было из грязи выезжать.Ужас какой то Северный этот!!!!
Гость
6 апреля 2013, 10:27
"Как рассказали в департаменте горхозяйства администрации Красноярска, о данной проблеме в районе домов № 7 и 9 по ул. Ястынская они знают. «В этом году там запланировано сделать ливневку», — добавили в мэрии."
А по чему при проектировании и строительстве эта самая ливневка не была сделана?
Гость
6 апреля 2013, 14:33
И кто же это подрядчик на Ул . Ястынской ? А заказчик кто ? А кто дорогу принимал и оплачивал ? А не пробовали чиновники заставить его пределать за свои кровные ?!
Гость
8 апреля 2013, 10:31
Тата, никто там еще дорогу не принимал! ее там еще нет, так как строят недостроенный объект.
Это ведь не показушная улица Мира, где устанавливают пальмы, где по несколько раз перекладывают асфальт - это та действительность г. Красноярска как живут многие и многие жители. Власть, как обычно, делает долгосрочные обещания. Позор!
Гость
6 апреля 2013, 03:32
Вспомнил. Летом хотел проехать на этом месте, но немного заехав в лужу передумал.
Ах да, может кто вспомнит наводнение больше пяти лет назад было? По радио говорили "В Красноярске в луже утонул автобус". Так что ничего необычного.
То что творится на ястынской, мате залки и шумяцкого это просто жесть;( домой приходится кругами ездить;(
Гость
8 апреля 2013, 10:44
Oksik, это не только там
таких точек по всему городу куча и на левом и на правом берегах :))
Гость
5 апреля 2013, 23:03
друзья, все мы давно поняли что нашим депутатам на нас пофиг получают свои миллионы и живут в европе, а нам остается только выживать здесь.
Гость
5 апреля 2013, 22:57
так а что ...утопил тачку..ТСЖ в суд..почему дворы такие....может и не поможет..а может УК сменить поможет.
Гость
6 апреля 2013, 22:18
Свой, не будь так наивен - пока верховная власть нынешняя у руля, то так будет всё происходить постоянно! Рыба с головы гниёт, а лужи и прочие ямы на дорогах это всё причитающиеся от верхушки...
Гость
5 апреля 2013, 21:59
на урванцева вообще не возможно весной и осенью доехать до домов 2,4и т.д. так как во дворах огромные лужи с ямами,а многие дворы вообще закрыты для проезда и никто за эти дороги ответственность не несет.
Гость
5 апреля 2013, 21:58
И не надо дополнительно перекладывать траты на благоустройство на приобретателей квартир. Когда участок отдают под строительтво-по плану все предусмотренно только почемуто не делается. а вот тут уже пора и прокуратуре вмешаться куда уходят деньги и почему происходит ущемление и нарушение законных прав и интнресов граждан.
Гость
5 апреля 2013, 21:44
А что Вы хотите. Дело не в том кто умней и ли глупей чтоб объехать пробку. дело в том что это муниципальная земля по сторонам от которой 2 или 3 Разных застройщика построили жилые комплексы. а дорога от них на Я стынскую никому не нужна- Продали квартиры задорого и радуются -Как жить люди буду никого не волнует. Тоже самое на Ястынской 17а в сторону АЛПИ Севенрый и еще куча мест. Я бы на месте администьрации города вообще не принимал такие жылые комплексы в эксплуатацию пока нормальных-по ГОСТу сделанных дорог к ним не будет.
Гость
6 апреля 2013, 20:25
Михаил, а по вашему застрощики должны были асфальт новый переложить? или вдоль дорог ливневый водосток сделать? это, уважаемый дело дорожников, и на это выделяются не малые суммы
Гость
5 апреля 2013, 18:44
Комунальщики и дорожники молодцы! Их общими усилия Красноярск уходит под воду. Слава Труду!
Гость
5 апреля 2013, 18:42
А все потому, что проектировать нужно нормально проезжую часть, предусматривая уклоны для оттока воды как минимум. А в идеале ливневую канализацию.
У нас во дворах такие же асфальтоукладчики работали летом, умудрились так положить асфальт, что при дожде и таянии снегов вся вода скапливается в центре прохожей части, лишая возможности перемещаться.
Это результаты тендеров аля "давайте подешевле".
Гость
6 апреля 2013, 20:30
Иван, поддерживаю... Только ливневые водостоки надо делать не в идеале, а обязательно! Ситуация на сегодняшний день просто катастрофически требует
этого
Гость
5 апреля 2013, 18:23
А знаете почему они там застревают!? Потому, что считают себя умнее и хотят обьехать пробку по ястынской,вот вам результат!
Гость
5 апреля 2013, 21:59
Сандерс, Если ты такой умный! то тогда как мне домой попасть я живу недалеко от этой лужи!!! каждый раз стоять в пробке из-за того, чтобы сделать круг и подъехать со стороны комсомольского к дому через все ухабы, тем самым объехать чертово озеро?! Нашелся мне тут умник!
Гость
6 апреля 2013, 16:32
Костя, конечно. лучше в луже плавать :) Весело стоять и смотреть на вас :)
Сандерс, а причем здесь пробка и объезд.... Если там люди живут.... давайте теперь для борьбы с любителями объезжать пробки бороться просто - делать ямы с трех сторон дома. ;-)
Гость
5 апреля 2013, 18:14
Живу 4 года в доме рядом. В первую же весну узнал, что соваться туда не надо, поэтому всегда объезжаю. Не зря поговорку придумали: не зная броду, не суйся в воду.
Администрация молодцы - разроют теперь яму, чтоб ливнёвку сделать, и можно будет вообще чемпионат по прыжкам с трамплина устраивать
долго соображали что надо ливневку делать... на взлетке сколько подобных мест,а толку?нет чтоб что- либо сделать с этим,все равно до последнего тянут пока население не начнет возмущаться и не предаст большой огласке как в данном случае
Достижения
Свой среди своих