Постоянно слышу от обывателей мнение, что не обеднеет богатый на несколько тысяч. Так рассуждают только те, кто деньги не считает. Потому, что их нет. И никогда не будет с таким подходом)))))) Остается только завидовать и комментарии тут писать.
Гость
28 марта 2013, 09:38
Что это за формула?Чушь полнейшая!127руб х400л.с=50800руб в год!!! За Porsche Caenne в год отдаем 63500
Гость
27 марта 2013, 23:10
народ сейчас проще поступает, на учет не ставят тачки и все. штраф 500 р даже если 10 раз штрафанут это всего 5000. (копейки)
Гость
27 марта 2013, 22:05
молодец путин еще бы на квартиры поднял оплату ,которые стоят больше 5 млн.
Гость
27 марта 2013, 21:36
Чет странно за 400 лошадей 6000... я за 152лошади марк 2000гв плати последний раз 5000.... да им эти 12000... можно прикуриватель от этой бэхи продать - как раз хватит :))
Идем на сайт http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator
Выбираем Красноярский край и вводим 400 л.с. Итого - 50.800 руб.
А теперь выбираем республику Дагестан и медленно сползаем под стол. За эти же 400 л.с. ВСЕГО 4.000 руб.!
Гость
27 марта 2013, 20:45
И еще хотят чтобы их любили. Только хотел Мерседес себе взять. а теперь подумаю. Не остановятся же. будут повышать еще.
Гость
27 марта 2013, 20:43
щас государство вдвойне налог берет. до этого говорили акцизы на бензин поднимем отменим налог. и акцизы подняли и налог оставили
Гость
27 марта 2013, 20:35
Я чет не понял это как так, транспортный налог считают по кабылам, а это что за налог если авто свыши 5 лямов
Гость
27 марта 2013, 22:51
Roman, за авто
Гость
28 марта 2013, 08:36
Roman, Вот для кого пишут, прежде чем задавать вопрос, вы прочтите внимательно 2 раза. Налог на роскошь!
Гость
27 марта 2013, 20:22
в 50 раз да весомо ) но не в 2 раза же ..
Гость
27 марта 2013, 18:27
Транспортный налог от цены авто не зависит.
Гость
27 марта 2013, 18:13
Все, кто пишут про 6-12 тыс. Вы сначала внимательней еще раз прочтите, что 6000 - это базовая ставка.
В Красноярском крае, например, за авто с 400л.с. налог в год - 50800руб. Если увеличат в 2-3 раза, то будет - 101600-152400руб.
Гость
27 марта 2013, 18:05
У кого то турбо субарики , скайлайны, сильвии и прочие спортивные японцы конца 90, начало 2000 годов! У них 280 лошадей и платят они налог только 36 тысяч... А за бмв новую налог в 6 раз меньше...
Гость
27 марта 2013, 17:25
6 тысяч рублей в год за табун в 400 кобыл?!!
Йииххха! Да у нас самые низкие налоги в МИРЕ!=))
Теперь без шуток: это кто так умножает 150 на 400 и получает 6000 ?
60000 тысяч не хотите??
Сначала увидел что от эти 6 тысяч ни туда, ни сюда.
а потом как вдумался что посчитано неправильно, сразу жалко стало людей - итак 60 дерут, а сейчас 120 будет.
Гость
27 марта 2013, 18:25
Гена, 60 миллионов?
Гость
27 марта 2013, 17:16
Машина машине рознь. У нас есть валочные "Катапиллеры" по цене в 20 млн. руб. каждый. Дальше лесорубочных площадок в лесу они вообще не ездят. Перевозятся на дальние расстояния только на транспортных площадках. Ну и какого рожна мы должны за них транспортный налог платить как за роскошь, по дорогам они у нас не ездят вообще. Мы и так себе отказали в покупке 15 КАМАЗов, ради этих валочных, ещё и кредиты брали. Ещё и коэффициенты в регионах...
Гость
28 марта 2013, 08:33
Макс, Лес валить, общий природный ресурс, а потом продавать его китайцам для обычного человека это непозволительная роскошь!
Интересно и что это за налог такой (вырастет с 6 тыс. до 12 тыс. руб)
Гость
27 марта 2013, 16:11
И что?Теперь заживём?Основной, нищей массе населения,от этого лучше не станет!
Гость
27 марта 2013, 16:09
И почему в регионах действуют ПОВЫШАЮЩИЕ коэффициенты? Можно подумать, в регионах дорогих машин больше, чем в Москве. А то было бы прикольно, когда по Москве катались бы майбахи со всякими 17 регионами.
Гость
27 марта 2013, 16:15
Кот, вы не разбираетесь в налогах или не интересуетесь. Каждый регин в праве увеличивать авто налог в 10 раз! базовый налог очень не большой у нас он увеличен, например в Томске дешевле налоги
Гость
27 марта 2013, 16:06
С 6 до 12 - раззорятся прям. Или быстренько сделают перепродажу с переоценкой по цене 4999999. И будет как с 99 ваттными лампочками.
Кот, ну у нас с лампочками долго не думали) все, что больше 100вт, теперь продается под названием "теплоизлучатель")
Гость
27 марта 2013, 16:01
налог на BMW 760i мощностью 400 л.с. при цене 6 млн руб. вырастет с 6 тыс. до 12 тыс. руб.
12 тысяч...как это ударит по карману тех, кто может купить себе машину за 6 млн)))) пару раз не попил вискарь)))
Гость
27 марта 2013, 16:00
Да владельцы BMW 760i мощностью 400 л.с я смотрю прям разорятся от такого повышения.Лучше бы транспортный налог убрали
Гость
27 марта 2013, 18:55
Необходимо понимать, что повышение предпринято не для того, чтобы владельцы BMW 760i мощностью 400 л.с. разорились. Неужели вы этого хотите? Каждый имеет право владеть дорогим автомобилем, и владение им не должно вызывать зависть.
Гость
27 марта 2013, 20:16
opposite, в нищей и ограбленной стране, где у людей перспектив честного заработка очень мало, это будет обязательно вызывать и зависть и ненависть.
Гость
27 марта 2013, 21:06
il, а потом эту БМВ завистники ещё и сожгут, как у нас уже бывало.
Достижения
Свой среди своих