Дороги и транспорт Поезд сбил близко подъехавшую к рельсам «Ниву» (фото)

Поезд сбил близко подъехавшую к рельсам «Ниву» (фото)

Поезд сбил близко подъехавшую к рельсам «Ниву» (фото) | ngs24.ruПоезд сбил близко подъехавшую к рельсам «Ниву» (фото) | ngs24.ru

На жд/переездах второй раз за неделю произошло ДТП

В Красноярском крае второй раз за неделю произошло ДТП на железнодорожных переездах. Как сообщили в региональной ГИБДД, авария зарегистрирована днем 19 марта на переезде перегона поселок Дубинино – ст. Инголь (Шарыповский район).

Безработный 39-летний житель Кемеровской области на Niva Chevrolet проехал на запрещающий сигнал светофора и подъехал вплотную к железнодорожному полотну. В результате чего тепловоз допустил касательное столкновение с автомобилем.

В результате ДТП пострадал 69-летний пассажир «Нивы», который находился на переднем сидении. Водитель был освидетельствован, состояние опьянения не выявлено.

В ГИБДД отметили, что видимость приближающегося к переезду поезда с обеих сторон составляет 1 км. Первоначальная причина аварии — нарушение водителем п. 15.4 ПДД, который предписывает водителям останавливаться на расстоянии не менее 10 м от ближайшего рельса.

Добавим, что первая в этом году авария на ж/д переезде произошла днем 18 марта. 63-летний водитель грузового автомобиля Volvo проехал на запрещающий сигнал и выехал на переезд, где его сбил поезд. Свидетели аварии рассказали, что в это время он разговаривал по мобильному телефону.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления