NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

731мм 96%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Свежий асфальт проспекта Мира развалился с приходом весны (фото)

15 марта 2013, 17:23
Гость
15 марта 2013, 17:39
ну конечно..мы же в таиланде живем и зима со снегом для нас в новинку....и про водоотведение люди спрашивали почему не стали сразу делать а бабки вбухали просто в замену покрытия...подрядчик должен был догадываться чем это кончится...воровать надо меньше ..тогда и дороги будут лучше и крепче....
Гость
15 марта 2013, 19:27
долго подрядчику нафиг всех послать что ли
Гость
17 марта 2013, 20:16
йоши, воровать меньше - это не инновационно ! воровать нынче модно миллиардами, как напримар в мин. обороны. А тут - за счет бюджета переделают, на эту улицу краевая адм. выходит, вот чтобы её не растрясло - закатают побыстрому еще на один год
Гость
15 марта 2013, 17:39
да, конечно, ямочный ремонт - оптимальное решение для новой центральной улицы города
Гость
15 марта 2013, 18:06
Даже не знаю смеяться или грустить, что у нас вместе со снегом по весне асфальт тает!?:)
Гость
15 марта 2013, 18:06
Не только на проспекте Мира. Коммунальный мост после того как сошёл снег, практически весь в ямах ! Не дорога, а полоса препятствий.
Гость
15 марта 2013, 17:45
Взялся за гуж, не говори что не дюж. А то погода виновата и сразу денег мало стало......
Гость
15 марта 2013, 17:46
"Недостаточного для капитального ремонта финансирования" - зачем тогда участвовали в тендерах, если считаете вам мало заплатят?! И опять этот "ямочный ремонт", ща в лужи асфальта накидают и через пару месяцев опять по новой.
Гость
15 марта 2013, 19:58
Очень интересно, как это не Хватает денег на ремонт дороги, когда впервые озвучили сумму стоимости дороги на мира все с ума чуть не сошли, за те деньги можно было асфальт как на сосновоборской развязке положить, да еще и в 3 слоя, там вроде он совсем неплохой:-D
Гость
15 марта 2013, 18:10
Поражаюсь подрядчиком, что значит по ряду причин? А зачем ты брался ремонтировать, если не в состоянии его выполнить, раз финансирование плохое, раз водоотведение нету и ты предполагал, что дорога будет разваливаться? Ну вот зачем? Риторический вопрос конечно. :) Чиновники своей логикой тоже удивляют постоянно. Ну вот как они будут исправлять это? Ямочным ремонтом каждой весной в течении 5 лет? Целость полотна разрушена, каждый год ямы будут появляться всё больше и больше. Тут видимо нарушение технологического процесса из-за "недофинансирования". Тут только заново полностью менять полосы. Прецедент возник. Администрация в прошлом году заявляла, что финансирование в полном объеме поступает подрядчикам, а тут всплывает новость от подрядчика, что это не так. Для бесстрашных сотрудников прокуратуры появилось дело!
Гость
15 марта 2013, 19:30
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
Гость
15 марта 2013, 17:52
В такую погоду она точно будет восстановлена:)
Гость
15 марта 2013, 20:24
Давно бы пригласили дорожников из Норвегии, там погодные условия не сильно отличаются. Они построят дешевле и асфальт продержится лет 5 минимум. Но это же не выгодно для правительства. "Пилить" на дорогах не получится.
Гость
15 марта 2013, 20:43
Епрст, Гольфстрим? Не, не слышал.. Средняя температура января в Норвегии 0° С характерна для южного и западного побережий, тогда как во внутренних районах она понижается до -4° С и менее.
Гость
15 марта 2013, 21:07
Норвег, Вы только подтвердили факт того, что у них условия не лучше. С частыми перепадами плюса и минуса асфальт переживает частые заморозки-разморозки. У нас асфальт и одной сезонной заморозки-разморозки не выдерживает. Даже от дождя может пузырями пойти.
Гость
15 марта 2013, 23:18
Норвег, Канада - северные провинции, США- Аляска, дороги там есть, и вролне нормального качества. А не пригласят иностранных строителей дорог по одной простой причине - они построят дороги которые служат гораздо дольше а затраты на это будут гораздо меньше. А спрашивается - что пилить ? Недвижимость в лондоне дорожает, яхты обветшали, новые модели мерседес выпустил.... государевым людям надо денег, много денег....
Гость
16 марта 2013, 11:43
Хороший асфальт в России на дороге не валяется! :)
Гость
15 марта 2013, 17:51
Всё лето ремонтировали, перекрывали и коту под хвост. Одним словом - Россия.
Гость
15 марта 2013, 17:46
что это за "а также недостаточного для капитального ремонта финансирования.", тебе цену предложили, условия обсудили, ты согласился, дак значит отвечай за сделанное а не жалуйся на недостточное финансирование...
15 марта 2013, 21:58
Всё по плану.. Так и должно быть.. Если асфальт будет дюжить дольше года, на чем тогда дорожники зарабатывать будут, и чиновники на чем откаты будут получать?
Гость
16 марта 2013, 14:51
Я понял, почему у нас дороги плохие. Потому, что асфальт у нас ложат, а не укладывают. (((
Гость
15 марта 2013, 17:48
"а также недостаточного для капитального ремонта финансирования" (c) Извечная проблема..Разворовали теперь воют мало денег было...
Гость
16 марта 2013, 14:29
64 миллиона рублей на 3,5 км. дороги малая сумма????
Гость
16 марта 2013, 10:46
Если погода во всём виновата, так может стоило отказаться от тендера?
Гость
15 марта 2013, 21:22
Вот за эти дороги мы платим транспортный налог?!?
Гость
17 марта 2013, 12:27
асфальт не только на мира развалился , он почти везде такой ! на улице киренского вообще как будто метеоритный дождь прошел, все в ямах
Гость
16 марта 2013, 22:13
Такое понятие как "ямочный ремонт" - вообще должно быть запрещено. И работы под этим названием тоже запрещены. Ям не должно быть на покрытии в течение минимум 15 - 20 лет. Да и то , появляться они могут только по причине форс мажорных обстоятельств. Наш народ уже привык к такому виду надувательства как производство ямочного ремонта. Да вы хоть раз вдумайтесь в эти всевозможные определения всяческих халтурных работ. Должно укладываться дорожное полотно. Всё. На полотне запрещены лужи, трещины, видимые стыки( термошвы - ха ха ха!). Понятно вам?
17 марта 2013, 16:30
Сейчас начнется супер метод ремонта дорог - ЗАПЛАТКИ.
Гость
16 марта 2013, 12:54
Причем строители здесь,коли снег шел когда асфальт ложили. У нас так.
Гость
18 марта 2013, 14:41
Юрий, что придумывать-то? Его летом ложили, центр перекрывали..
Гость
15 марта 2013, 23:07
Давайте уж на чистоту! Я тоже видел тендерную документацию по проспекту Мира. Ну не были в нее включены работы по восстановлению всех слоев дороги, водосточной канализации и т.д. Можете сами зайти в интернет и проверить. Снятие верхнего слоя покрытия и замена на новый ну никак не обеспечит 5 лет гарантии, при том состоянии, каким был проспект до ремонта - ямы и гребенка. Для 5 лет гарантии нужно проводить весь комплекс работ по устройству дороги, а не заплатки. Удобненько так обвинять исполнителя, когда у заказчика есть только желание сэкономить, а не комплексный подход к проблеме. Что заказали - то и получили. Можно и десять шапок сшить из одной шкурки, но каких....
Гость
17 марта 2013, 02:04
Правдолюб, исполнитель взялся ведь? Исполнитель не оспаривает 5 лет гарантии? Так о чём речь?
Гость
17 марта 2013, 19:58
Данный дешманский асфальт положенный на улице мира положен умышленно и он не соответствунет ни камим ГОСТАМ и его запрещено ложить даже на тротуары. По ГОСТУ на дороги ложиться асфальт предназначенный для автомагистралей. Старое асфальтовое покрытие положено полностью снимать, готовить заново дорожную подушку, выполнить ливневки и канализацию и потом ложить асфальтовое покрытие предназначенное для автомагистралей ему сносу лет 30 небудет!
Гость
16 марта 2013, 21:20
Гарантия 5 лет, а он и года не простоял. Так это, они могут вечно ремонтировать.
Гость
16 марта 2013, 23:43
Да хоть супернаноасфальт ложи, не будет оттока воды с покрытия, испортится мгновенно любой асфальт.
Гость
17 марта 2013, 20:48
Ничего вы в нанотехнологиях и инновациях не понимаете! Сами отремонтируются
Гость
17 марта 2013, 23:00
...у синих крыш в напрвлении октбрьского моста, тоже дорога растаяла, ну или мелкий бомбардировщик над дорогой прошёл.
Гость
17 марта 2013, 21:35
Ну чтож сдесь можно сказать рыба гнеет с головы!!!!
Гость
18 марта 2013, 01:32
На фотке видно,что слой асфальта всего 2см, воровать меньше надо, а не на погоду валить!
Гость
18 марта 2013, 12:36
Это же выгодно каждый год делать асфальт, надо деньги осваивать!!
Гость
18 марта 2013, 14:22
Тендеры нужно проводить честно.Тогда и дороги будут нормальные.Компании жалуются в ФАС на проведение подкупных тендеров,а что толку.Да и жаловаться нынче у нас долго и дорого.Пока пройдешь по всем инстанциям,никаких нервов не хватит.И еще не факт,что иск увенчается успехом.А выигрывает тендер обычно компания с сомнительной репутацией и ненадежными материалами.в итоге,по коммунальному мосту, по правой полосе вообще ехать невозможно.Дружно скажем спасибо государству.Сэкономили-результат налицо.