Мы тоже в выходные были там...Это просто кошмар, действительно огромные очереди и за тележками и на кассе. В Солонцах ни разу с таким не сталкивались, даже перд праздниками! Люди как сумашедшие хватают всё с полок, катят полные тележки... Ужас!!! Мы всё оставили возле касс и ушли, потому что выстоять очередь просто не реально!!! Так кстати делали многие!
Гость
15 декабря 2012, 00:09
какой-то ИП недавно картами метро барыжил на известном аукционе, тыщи полторы ломил цену
Денис, к нам представитель в офис ещё летом сам пришёл и педложил оформить карты, наверное нужно им позвонить или на почту написать, вроде частным лицам до сих пор выдают под какие-нибудь организации.
Гость
13 декабря 2012, 23:27
Насчет окупаемости, банкротства и.т.д Метро в предновогодние дни сдает около 90 млн. выручки В ДЕНЬ, учитывая тот факт, что 30% продукции их собственного производства, то на мой взгляд сроки окупаемости завышены, а сплетни о банкротстве пустой треп. Торгаши в нашей стране по моему всегда будут на коне, а вот производству точно не сдобровать :(
Данила, из того, что 30% собственное производство - вся пищевая продукция и бытовая химия делаются на заводах в России, так что производство они поддерживают, хотя им это не особо прибыль приносит. Я посмотрела по ассортименту - более 50% продукции местных производителей (у нас в Иркутске, например все местные мясокомбинаты, молокозаводы, масложиркомбинаты и хлебозаводы). Мне, вот наоборот, хотелось бы чтоб больше было не местных (новых) брендов, потому как местных и так везде полно и они приелись. Здесь хотя бы можно приличные продукты из Европы и США найти, которые без консервантов и прочей гадости и которых в других магазинах города (супер-пупермаркетах, в том числе) попросту нет и не будет ещё лет 5.
Оличка, не пугайте меня продукцией из США))) Эту кенгурятину вы не хвалите, да еще неизвестно чем она напичкана.. Если Вы нормального местного мяса не ели! А Вы ведете себя как "подсадная утка"..
m111a111n, Данила не надо каждый раз менять имя и пугаться кенгурятины. Вы можете трактовать моё поведение как вам угодно, но я уже выше отписалась, что в Иркутске таких торговых центров, кроме МЕТРО нет, тут даже федеральные ещё не появились сети, как в Красноярске. Потому, если вы не видели местных цен, ешьте на здоровье местного мяса, сколько пожелаете. Я мяса в МЕТРО брала очень много и местного производства и российского, продукция из США в МЕТРО - это вина отличнейшие, а вот кенгурятины и окорочков нет, там только свежеохлаждённое мясо местного производства.
Рекламировать МЕТРО я начала, как только мне карту выдали, как и 4-м коллегам моим на одну фирму и мы всем очень рекомендуем и будем рекомендовать этот торговый центр. И уже "открыли" МЕТРО для всех своих знакомых и родственников.
А про выручку в 90 миллионов за день - это вы загнули, уважаемый. Даже при самом удачном раскладе в Сибири больше 15 миллионов в сутки сделать нереально. Знаю об этом, так как мы постоянно в Иркутском МЕТРО бываем и с кассирами общаемся, а уж в Иркутске очереди круглосуточные и тут выручка побольше будет, чем в Красноярске. Интересно, откуда у вас сведения про 90 миллионов, тут уже закрадывается подозрение, что подсадная утка это как раз вы, из какого-нибудь окея.
Как может мэтро обанкротится, открыто более 700 магазинов по всему миру, еслив нет прибыли у нас, то есть в другой стране, да и в выходные в мэтро был беспредел, такое чувство что весь город повалил в этот магазин, в выходные лучше туда не приезжать, застрянете часа на 3 это точно.
В мэтро может и цены выше на некоторые товары, но зато они 100% не отравлены, свежие, особено это касается мясной продукции.
P.S. работаю в этом магазине знаю чо да как.
KrasX, да, полностью согласна.
Купить сёмгу свежую охлаждённую (не замороженную неизвестно когда, где и кем, а только что с самолёта) по 199 р за кило - мне казалось, что в России, а тем более в Сибири это невозможно, но с приходом МЕТРО возможным оказалось и это. Так что суши-бары, может наконец-то перестанут делать свои сушки из переморозки, а начнут свежак в дело пускать.
То же самое касается мяса, чтоб купить свежую свинину (окорок, карбонат, лопатка) без костей в вакууме по 199 за кг!!! Я на 10000 набрала и себе и родне и знакомым, у кого карты нет, а те у кого есть сами приезжали и брали не меньше. После таких цен на рынок за откровенно воняющим "свежаком" по 300 р за кг и выше идти как-то не хочется. Есть и хорошего качества, я не отрицаю, но идти и искать это качество за большую цену, я не хочу.
Гость
14 декабря 2012, 17:40
Оличка, мясо я вообще в деревне у знакомых покупаю. а на счет рыбы вы правы.
KrasX, присоединяюсь. Желаю скорейшего банкротства Метро
Гость
12 декабря 2012, 16:29
Надо чтобы покупатели наконец осознали раз и навсегда - сейчас проблем купить нет, сейчас проблема продать, и перестали хватать все что ни попадя. Тогда и со стороны ритейлеров будет нормальное отношение и по ценам и по парковкам и по обслуживанию.
А Метро скоро обанкротится, как и Алпи.
Гость
12 декабря 2012, 22:06
Обанкротится конечно ... вы не придете за покупками и все конец магазину .... смешные все такие ....прям настроение подняли....
Василий, вот уж не думаю, что МЕТРО - международную компанию с высоким уровнем качества обслуживания, историей и богатым ассортиментом, можно сравнивать с этой корпорухой АЛПИ, где кроме мяса индейки от Сибирской губернии ничего и нельзя было купить. Вы бы зашли в МЕТРО в Иркутске, которое открылось в ноябре и до сих пор там такой ажиотаж, что вряд-ли магазин разорится в скором времени. К тому же теперь они круглосуточно работают и всё равно очереди во всех кассах. Не думаю, что из-за медлительности кассиров или выписывания накладной, которая печатается сразу же, как чек. Просто у людей есть деньги, которые они готовы потратить на КАЧЕСТВЕННЫЙ товар по хорошим ценам, чем покупать просрочку и всякий неликвид по дешёвке. Потому и закрываются такие магазины, как Пятёрочка и прочие с однотипным ассортиментом для сегмента "ниже среднего". А вот МЕТРО как раз процветает и очень хорошо, что такие магазины открываются. Местные супермаркеты сразу цены снизили на всё чуть-ли не вдвое, хотя раньше втрое дороже выставляли и ничего, народ покупал, куда денешься. А сейчас есть выбор, так что если вам не нравится, не ходите в МЕТРО и не создавайте очередь.
Гость
17 декабря 2012, 21:51
Я был этим летом в Москве в Химках в Ашане, есть с чем сравнить.
Время рассудит.
"Карта «МЕТРО» действует в обоих гипермаркетах, поэтому для 45 тыс. клиентов первого гипермаркета двери также будут открыты. Просто зайти посмотреть на ассортимент и цены без карты на руках не получится."
эта карта действует по всей россии.
я по ней хожу в питере и калининграде спокойно.
Гость
12 декабря 2012, 12:32
Попытались с женой посетить в эти выходные сие заведение. Благо, что карточку принесли прямо на работу. Да и зазывали нас активно перед открытием, звонили по телефону. В общем поехали больше на экскурсию, нежели для массовой закупки.
Неприятности начались еще до входа в магазин. Въезд на территорию гипермаркета огорожен забором, с крайне узким проездом на парковку. Сама парковка жутко неудобная, тесная. Основная площадь парковки находится в противоположной стороне от центрального входа, тележку с покупками туда точно не покатишь... Кстати, о тележках... оставленных на улице их полно, но брать их и катить в магазин запрещено(!) Пожалуйста, стойте в очереди внутри и ждите пока вам прикатят тележки. А очередь за тележками внутри, надо сказать, была приличная.
Мы не стали ждать тележки (на экскурсию же пришли). После полутора часов хождения между стеллажей с едой и промтоварами, вышли к кассе с бутылкой Мартини (цена реально дешевле, чем где-либо) и банкой чипсов Принглс... На кассе простояли более часа(!) Всё происходит крайне медленно, т.к. каждому покупателю кассир выдает накладную, в которой нужно расписаться.. Кстати, чипсы у нас забрали :) Оказалось что "данный вид товара отпускается упаковками" :)
В ближайшее время в Метро точно ни ногой...
Rezident, ну я так понял маг. для предпринимателей. А они чипсы по одной штуке вроде бы не должны закупать?
Гость
12 декабря 2012, 22:04
Rezident, и слава богу и нечего там делать ... такие экскурсанты очереди и создают ...
Гость
13 декабря 2012, 16:03
Андрей, все же хотят купить подешевле, это нормально.
Гость
12 декабря 2012, 11:38
Цены в новом магазине высокие. Сравнивал с Командором и Океем.
Гость
14 декабря 2012, 13:04
Петро, Командор, в частности Аллея, в последнее время значительно поднял цены..
К примеру, ядро кедрового ореха с 550 р. до 1100 за кило. Бутылка Цимлянского шампанского 270 р. Водка Зеленая марка 193 р. за поллитры (я в ларьке дешевле беру)..
Гость
11 декабря 2012, 22:32
Уже нельзя разовую оформить и в Солонцах( мы уже прошли это((
Гость
11 декабря 2012, 20:08
вот и еще одна ну очень большая торговая точка вместо завода, скоро на всей территории России будут одни торгово-развлекательные центры да оптовые базы......печально
Гость
11 декабря 2012, 17:29
В Солонцах можно было с паспортом приехать и разовую карту оформить, а тут отказывают.
12, видимо народ на столько разбогател, что уже все может купить...
Гость
14 декабря 2012, 10:39
stnk, Противники ферросплавного завода рады, появились новые рабочие места! Сталь стране не нужна, также как и краны, шелк и т.д. Скоро и ЦветМет растащат уже начали.
Гость
11 декабря 2012, 10:46
Вот и открылся) Честно говоря. мне непонятно зачем компания продолжает закапыват ь деньги в землю. Два ТЦ в новосибирске до сих пор не окупились даже наполовину, и будущее очень туманное. В Красноярске дела конечно лучше из-за отсутствия конкурентов но ведь так не будет всегда?
Гость
11 декабря 2012, 09:24
Из-за того что представители METRO стали раздавать, так называемые карты клиента (бумажная карточка без фото) всем подряд. Народ повалил валом, там такое скотство творится. Народу в нем как в OKEY перед новым годом. Буду стараться ездить по возможности в Солонцы
Постоянный покупатель, бумажные по моему только до НГ действуют.
Гость
12 декабря 2012, 12:37
Бумажные выдаются на тех же основаниях, что и пластиковые.
Гость
12 декабря 2012, 16:53
МЕТРО, можете мне не рассказывать об этом, к моим знакомым в офис пришли и просто раздавали всем кому нужно. не требуя ни каких документов или доверенностей.
Достижения
Свой среди своих