Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Автобус № 6 задавил пешехода-нарушителя
Автобус № 6 задавил пешехода-нарушителя

Безумные пешеходы
20 нояб 2012 в 10:20

Во всем районе авторынка люди переходят дорогу где угодно, но не по светофору и переходу.
сам сколько езжу, бегают через дорогу постоянно. А движение там далеко не маленькое.
Водителя признать невиновным, ну или условный срок максимум. Пешеход сам виноват.
Совет ДПС: поставьте перед авторынком постоянный наряд, чтобы ловить таких "перебежчиков".

Иван
20 нояб 2012 в 11:15

Сам являюсь водителем, но и пешком часто хожу. Проблемы и водителей, и пешеходов от банального бескультурья. Нужно в первую очередь следить за своим поведением, тогда ситуация на дорогах станет лучше.

Пешеход
20 нояб 2012 в 12:38

А вот стесняюсь спросить. Дорога, во дворе, между домами проезжая часть? Задолбали уже бибиками, на работу утром не выйти, летают и 40 и 50. Один деятель дворовый тополь поцеловал и что характерно самостоятельно, безо всякой посторонней помощи. Что творим господа автолюбители?

20 нояб 2012 в 10:37

Согласен. Пешеходы совсем не ценят свою жизнь. Переходят где придется, иногда не доходя до перехода 10 метров.. Это все от безнаказанности, если сбил, то оплатил лечение, и еще и сам авто ремонтируй...считаю пешеход вышедший на дорогу в неположенном месте такой же нарушитель ПДД и карать стоит так же...если нанес повреждения авто и виноват. плати...может тогда задумаются что выгоднее по переходам ходить...еще надо штрафы увеличить до 1000, будет самое то, ведь они создают аварийные ситуации...я так один раз рычаг сломал о бордюр, уходя от перебегавшего пешехода, слава богу не задел никаких авто..

Trent
20 нояб 2012 в 12:52

Дорога там очень длинная, а переход насколь я помню всего один. Должно быть больше!

иван
21 нояб 2012 в 23:32

автобус не виноват я там в 6.20 проезжал он прямо в середине дороги стоял шатаясь. пьяный в усмерть, + дорога мокрая.

20 нояб 2012 в 10:40

http://www.asn-news.ru/news/36672
вот, урок пешеходам...полезно будет почитать...сейчас на многих авто видеорегистраторы...так что судите сами кто будет потом виноват...

вчера
20 нояб 2012 в 12:31

Вчера на остановке театр кукол, женщине видимо не охота дойти до светофора пыталась перебежать дорогу где остановка, остановился автобус нефаз, она перед ним встала и ждет когда подвернется случай перебежать дорогу, водитель народ посадил, закрыл двери и по газам, она еле успела отскочить..и все равно она не пошла до светофора, видимо надо было по ней проехаться чтобы задумалась куда лезет..

гость
20 нояб 2012 в 13:10

водители обнаглели !!! на ястынской они не смотрят ни на светофор ни на пешеход так как знают что особого контроля там нет .! на светофор проезжают даже в те моменты когда для водителя красный свет, ну а про пешиход и говорить не стоит так как для них значка этого как будто и не существует.

Татьяна
20 нояб 2012 в 13:38

Не водители, а пешеходы обнаглели. Ходят как попало и где попало. Для них никаких правил не существует, выскакивают прямо под колеса, не убедившись в том, что автомобиль сможет остановится. А водители страдают. Надо штрафы для пешеходов увеличить и не до 1 000, а лучше до 5-10 тыс., и поставить наряды полиции, чтобы они ловили "бродячих" пешеходов, и штрафовали их, тогда наверно культура появится.

Светлана
20 нояб 2012 в 17:00

Жалко мужчину. Родным и близким мои соболезнования...

Владимир
20 нояб 2012 в 21:09

Конечно, водители могут нарушить и быть неправыми, но автомобиль сильнее человека, нет смысла рисковать и тягаться с ним, лучше лишние 5 минут потратить чтоб до пешеходного дойти

Владимир
21 нояб 2012 в 10:31

Нужно сделать так, если пешеход переходит дорогу в не положенном месте, то при любом исходе ситуации он должен будет быть виноватым в случае ДТП., при этом он или его родственники оплатить ремонт машины. А также увеличить штраф, если перешел дорогу в неположенном месте от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Пару людей оштрафуют покажут по СМИ и наши пешеходу начнут видеть пешеходные дорожки и светофоры.