NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

737мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Официантка перебегала Октябрьский мост и погибла

29 октября 2012, 13:30
Гость
Гость
13 декабря 2012, 13:18
вот именно, просто так не бегают!!! но ситуации разные! а слышала что ее на острове изнасиловали и выбросили из машины, вот она и выбежав, побежала...
Гость
1 ноября 2012, 15:34
Надо парня отпустить.! он в свои 22 уже хлебанул. ему сейчас и так не просто. про какой срок может идти речь, вы о чем. Кто знает как проследить за этим делом.?
Гость
1 ноября 2012, 00:16
это сколько должно быть ума, чтобы перебегать октябрьский мост??? где нет пешеходного перехода!
Гость
31 октября 2012, 12:48
Девушку, конечно, жаль. Совсем молодая - вся жизнь впереди была. НО! Как может вообще придти в голову бегать через октябрьский мост!? Это ж просто самоубийцей надо быть! Парень, даже если бы он ехал 60 км/ч - вот так выскочила она перед ним, да не успел бы он среагировать. Этой скорости более чем достаточно, чтобы убить человека. Мне тоже под колеса бросались. При чем там, где людей ну никак невозможно ожидать. Откуда они там берутся, что ими движет, когда они прыгают под машину - никто не знает. Совсем уже обнаглели - прутся гуськом в неположенном месте, даже по сторонам не смотрят. На светлогорской постоянно такую картину наблюдаю. Давайте уважать друг друга в конце концов! Если все (и водители, и пешеходы) будут следовать определенным правилам поведения на дороге - трагедий будет намного меньше.
Mehan1k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2012, 19:22
Ситуацию будут оценивать в суде, который будет однозначно. Учитывать будут, в большей степени. не то где был пешеход, а то как ехал автомобиль который сбил пешехода. Превышение скорости, даже не большое на 5 км/ч, очень категорично для водителя. Это будет его 99% вина. Свободы лишат вряд ли, если только не найдут в крови алкоголь или ещё что то.
tanyaorbita@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2012, 19:07
Я, конечно, не знаю, что заставило девушку перебегать дорогу в этом месте. Но если в 6,30 на мосту было темно, то переходить под мостом, где переход для пешеходов, еще темнее, и девушке 17 лет могло быть просто страшно. А выводы делать, про то, что пьяная была и неадекватная, не очень корректно. Официантки ночью работают, и как раз в это время с работы возвращаются. Причем не пьяные. А она вообще жизнью поплатилась за то, что там в это время оказалась. А водитель, естественно, не мог предполагать, что в это время кто-то на мосту появится...
Гость
30 октября 2012, 15:29
В контакте пишет ее подруга что она выскочила из автомобиля и побежала через дорогу, и потом ее сбил акорд, и сейчас они просят очевидцев и у кого есть регистраторы откликнуться что бы найти ту машину и выяснить что там произошло
Гость
30 октября 2012, 14:57
Я 2 недели назад ехал в Канск, было темно, за ковчегом еду, скорость 100 там ровная дорога, вдалеке кто то идет по центру дороги ко мне спиной, в первую секунду я соображал не глюки ли это, во вторую были мысли типа -да ну нафиг, что за урод и т.п., в третью объехал его по встречке, короче вообще не ожидал увидеть пешехода идущего по центру дороги
Гость
30 октября 2012, 13:16
вот если честно о чем она думала .. ? перед тем как переходить . тут глинки бывает опасно переходить .
Гость
30 октября 2012, 13:08
на 5 лет это прям жестоко. жаль девушку, ну надо жехоть немного отдавать отчет своим действиям, это же не крассраб перебежать.....она виновата, а парня наказать нужно просто штрафом за превышение, он и так получил урок на всю жизнь
Гость
30 октября 2012, 12:52
И как всегда в комментариях отписываются самые лучшие водители, очень хотел бы посмотреть как вы всегда ездите не больше 60. парень, как я понимаю ехал во втором ряду если девушка резко выбежала, то у него не было шансов, даже если бы он 30 ехал, он бы ее легонько стукнул. Разница лишь в том, что вы не являетесь родственником или приятелем этого парня, поэтому так на него нападаете.Пешеходы могут вести себя нагло, доказывать свою правоту, мест на кладбище много, вы должны думать о своей безопасности в первую очередь. При 60 тоже есть тормозной путь, тем более гололед.
Гость
30 октября 2012, 12:38
Если у парня был регистратор, может ему и повезёт.
Гость
30 октября 2012, 11:47
сам недавно оказался в такой ситуации.только вместо пешехода мопед .месяц не хотел просыпаться только через 4 месяца .мне огласили заключение автоэкспертизы что не имел возможности предотвратить столкновение в жизни не хотел быть ни жертвой ни палачом а стал и тем и другим жизнь жестока
Гость
30 октября 2012, 10:53
Эм... Я только одного понять не могу, почему 70% людей одобряют нарушение ПДД (если такое имело место быть)? Как-то странно слышать: "единственная вина парня это если он нарушил скоростной режим, но на Октябрьском мосту никто не ездит 60км/ч, т.е. он не в чем не виноват." Может стоит задуматься, что ПДД пишут не из-за вредности, и стоит их соблюдать для своего блага и блага других людей. А то как детей в детские кресла сажать, так да, так нужно делать. А как по мосту ехать 60км/ч, так не... Это не интересно...
Гость
30 октября 2012, 13:47
60 км/ч, вообще-то, тоже смертельная скорость. И даже 40! Иди учи физику, лучше, а не сиди здесь. И не важно на какой скорости сбил. Что это чудо делала на проезжей части???
Гость
30 октября 2012, 10:49
Пора бы пересмотреть ответственность водителей, да закон переписать при наезде на пешеходов по вине последнего и при переходе вне положенном месте. А то и сама себя сгубила и парню, жизнь можно сказать испортила. Да и вопросы сами собой напрашиваются. Что она там делала в 6:30- то утра и как там оказалась в свои 17 лет. Соболезнования родителям.
alen67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2012, 09:30
Тут не полная картина того что произошло, это девушка ехала на машине, машина остановилась и через некоторое время она выбежала из машины, может к ней приставали или еще что, но она чего то испугалась выбежала и от страха побежала через дорогу
Гость
30 октября 2012, 10:42
alen67, один вопрос - так а что она в 6.30 делала не понятно где? почему оказалась в какой-то там машине?
Гость
30 октября 2012, 19:25
alen67, кто видел как она с машины выбегала? откуда эта информация? Значит были свидетели?
Махх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2012, 03:43
Вина девушки - нарушение ПДД - переход в неустановленном месте. Вины парня по ПДД нет, но есть по Гражданскому Кодексу. Он управлял автомобилем и из-за его действий погиб человек. Грубо говоря он виноват в том что его автомобиль ехал в тот момент в том месте. Такие у нас законы. Убийство по неосторожности. Единственное что может снять с него вину. так это твердое доказательство что девушка решила покончить жизнь самоубийством. Но это врядли...
Гость
30 октября 2012, 03:25
учитывая тот факт, что тело и авто находились у обочины не далеко от остановки, можно предположить, что девушку могли сбить и с кармана остановки.
Гость
30 октября 2012, 00:19
Не перебегала она 6 полос,вы слушайте больше новости. Она выбегала с автомобиля,сзади притормозил микро автобус,а аккорд ехал за ним.Решил перестроиться и сбил девушку.
Гость
30 октября 2012, 19:22
уже не первый раз слышу об этом. Откуда взялась информация, что она выбежала из машины? Или это просто предположения?
Гость
30 октября 2012, 00:17
ни кто даже не задумался, что температура в то время была как раз для хорошего гололеда, тем более мост, влажность большая, а на скорости даже пусть 60км\ч попробуйте экстренно за тормозить долго будите катиться, тем более уверен что скорость была ну ни как не 60.,думаю минимум 80-90 км\ч, тем более в 6.30 еще темнотища на улице. жаль парнишку, если его осудят, думаю люди бунт поднимут... а девчонка 100% пьяная была, как раз в клубах в ту ночь был праздник день первокурсника , скорее всего она от туда шла, говорят на руке бирка какого то клуба была... Ни капли не жалко её. Пешеходы совсем распоясались!!!
Гость
30 октября 2012, 11:34
Роман_14а, Очень Вы жестокий!! Вы знали ее? Видели ее или она вам в трубочку дышала, раз утверждаете, что она пьяная была? Если она официанткой работала, кто ей там разрешит пить на рабочем месте? Да и не важно кто и как погибает, по своей вине или нет. Это всегда очень страшно и больно!
Гость
30 октября 2012, 19:15
жук, если бы она была там официанткой,то на нее не одели бы браслет,она бы считалась персоналом.Значит она просто отдыхала в каком то клубе и явно не в трезвом состоянии.
Гость
1 ноября 2012, 19:51
жук, головой подумайте в 17 лет официанткой в ночном клубе???? В ночной клуб до 18 вообще не должны пускать. а уж тем более работать...
YAL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 23:29
Ни в уголовном ни в административном кодексах не говорится , что автомобиль является источником повышенной опасности . Решающим будет заключение экспертизы , была ли превышена скорость
Гость
29 октября 2012, 22:47
Какое уголовное дело ? за что? Что за гнобление водителей ?! Тут что не говори - прям в голову не взбрело бы через октябрьский бежать
Гость
29 октября 2012, 22:13
Похоже, никого не волнуют обстоятельства, заставившие 17(!)-летнюю девочку в темное время суток перебегать поперек(!) Октябрьский мост (весьма безлюдное в это время место)... Для нее это скорее было не начало дня нового, а завершение предыдущего.. Я вот чо-то не думаю, что она шла по мосту с левого на правый берег, или с правого на левый (допустим на работу), а потом вдруг решила ни с того, ни с сего, перебежать на другую сторону моста где это очень сложно сделать в здравом уме. Зачем?! Почему не шлось по одной стороне. Да и перебраться через заграждение разделительной полосы тоже не просто... Не логично как-то. Может она убегала от кого-то? Либо явно была не в себе...
Гость
29 октября 2012, 21:58
Я считаю, парень ни в чем не виноват. Никто не ожидает увидеть на окт. мосту пешехода! Чем эта девка думала, что стала перебегать 12-ти полосную дорогу, где тем более каждый знает, что нет пешеходного перехода на всем протяжении моста! Может это она сама была пьяная, и вообще, что она делала в 6:30 утра на татышев???
Гость
29 октября 2012, 21:35
третья часть 264 статьи это повлекшее смерть двух и более человек,а вторая часть смерть одного человека ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает до 3х лет л.с если водитель был в трезвом состоянии а скорость его ни как не докажут т.к у него абс.уголовное дело не заведут.
Гость
29 октября 2012, 21:23
водилу жаль реально.любой мог бы оказаться там, и снести девушку-6.30 утра, человек спокойно едет и тут откуда нивозьмись человек на мосту.может просто не смог, не успел отреагировать.мозг мож еще спал, рефлекторно едет на работу ))
Гость
29 октября 2012, 21:11
6 полос.. О ем она только думала! и водителя могут посадить! себе жизнь загубила и другим! Там на мосту 100 несутся всегда!
Гость
29 октября 2012, 20:51
Жалко конечно. Интересно, а почему никто не думает о том, что в 6 30 утра на улице еще темно как ночью? Даже с фонарными столбами на октябрьском мосту, пешехода можно не заметить. Кроме того, шансов у девушки перейти беспрепятственно дорогу было реально мало.
Гость
29 октября 2012, 21:38
Владимир, Вы сами управляете автомобилем? На Октябрьском мосту ну очень хорошая видимость. Отличное освещение + фары у иномарки очень хорошие. Открытое пространство к тому же. Никаких лесов, домов и т.д. Просто так она выскочить из неоткуда не могла. Все не могу в голову взять, как водитель ее мог там не заметить. Либо он еще не проснулся, когда ехал. Либо у него проблемы со зрением. А может летел километров 160-180. Я еду по этому мосту 70-80 км/ч и меня все обгоняют.
Гость
30 октября 2012, 13:59
Антон, видно вы уж точно не управляете. Фары хорошие, говорите? А ничего, что встречный поток слепит своими хорошими фарами? Сколько ваш стаж? от 3-х до 5-ти лет? Именно на этом стаже многие думают, что они прекрасно контролируют ситуацию и видят все... Пока не собьют. А потом недоумевают - откуда же он взялся, этот пешеход? Даже управляя на скорости 50-60 км/ч есть огромный риск сбить насмерть. К примеру если пешик появится из-препятствия. Да или просто решит вдруг неожиданно перебежать через дорогу. Посмотрите ролики на ютубе о пешеходах. Большинство из них сбиты на небольшой скорости.
Гость
29 октября 2012, 20:39
Блин молоденькая совсем ещё:) Соболезную родным и близким погибшей:)
Гость
30 октября 2012, 09:45
Татьяна, а зачем весёлые смайлы?
Гость
29 октября 2012, 20:29
Какая к черту санкция? в любом случае виновата девушка сама, в не зависимости от скорости водителя, она бы и от 50 км в час погибла бы... конечно очень жалко, слов нет. но надо ж было додуматься по такому участку переходить дорогу. я боюсь то во дворах дороги переходить,вдруг кто-то сдавать задом будет или выезжать с парковки или мотоцикл или велосепидист
Гость
29 октября 2012, 20:29
Ехала там в пол 8 утра...скорая и менты стояли и белый аккорд..неприятное и ужасное зрелище...только непонятно написано, успела преодолеть одну сторону...а как тогда оказалась около самой обочины..жалко очень ее и парня....
Гость
30 октября 2012, 10:00
Мария, надо полагать, ее ударом отбросило.
tanyaorbita@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 20:26
И родителей этой девочки жалко тоже: растили, растили и такое горе!
Гость
29 октября 2012, 20:22
Беда то какая ((( две молодые жизни загублены, так или иначе. Одна жизнь по глупости вторая из-за дурацких законов! Соболезную.
Гость
29 октября 2012, 20:11
...КУДА МИР КАТИТСЯ?! ЗАчем бегать по мосту? только водителей подставляют, конечно жалко ее, но так не делается
tanyaorbita@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 19:49
Жаль обоих: и парня молодого, и девчонку... Просто стечение обстоятельств, судьба... Хотя каждый свою судьбу строит сам. Девочка эта не смогла достроить... А парень? Действительно на его месте мог быть любой, просто ему не повезло. Для него это шок и глубокая рана на всю жизнь. Возможно, он не сможет в ближайшее время сесть за руль, нужна будет помощь психолога. Сама попадала в аварию не по своей вине 2 раза (профессиональный стаж больше 11 лет), очень тяжело заново не бояться дороги, и не просто за рулем, а даже пассажиром. Для этого мальчика осознание того, что он стал косвенно убийцей, будет итак страшным наказанием на всю жизнь...
Гость
30 октября 2012, 09:20
tanyaorbita@mail.ru, профессиональный стаж - это если профессия водитель, а так это считается любительский стаж :)
Гость
29 октября 2012, 19:01
меня не поймет только тот кто за рулем никогда не сидел.у меня марк 2.по октябрьскому мосту-средняя скорость 90-много раз при перестроении в последний момент замечал сломанную машину на полосе-и с горем пополам успевал уйти от столкновения...пешеходы не внимательны!!!!!эту девушку поздно парень заметил...могло вообще все стать массовой аварией.жаль девушку но это ее последняя в жизни роковая ошибка...пешеходы!!!!выходя на дорогу на свой зеленый сигнал-всегда смотрите по сторонам-возможно кто то не видел светофор или просто не успевает!!!!глупо надеяться на правила.это правила но...
Mehan1k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 21:47
rock, Вобще то на мосту 60 ограничение, ездий без превышения и не будешь с грем пополам уворачиваться, включил указатель поворота пропустил попутный транспорт перестроился...
Гость
29 октября 2012, 18:49
Наверное девушка была пьяная, как иначе можно объяснить ее поступок? Почему водитель должен отвечать за глупость девушки? Там реально никто не ждет появления бегающих людей!!! Хочу сказать что пешеходы последнее время совсем распоясались. На пешеходных переходах идут так, как будто по подиуму, никогда не удостоверятся пропускают ли их вообще! Мало ли какая ситуация помешает остановиться водителю! Могут начать переходить дорогу когда осталось 3 секунды, и еще 10 чапать на красный, заканчивать маневр так сказать. Но бегать по мосту это просто безумие! Если парня не оправдают, я в конец разочаруюсь в нашем правосудии.
Гость
29 октября 2012, 18:48
причем сдесь водитель если она перебигала в неположенном месте дорогу?или я чего та не понимаю
Гость
29 октября 2012, 18:42
Юрий вы в 22 года так же как сейчас рассуждали?! да и аккорд это от 140 лошадок в самом минимальном варианте молодые парни такие машины покупают не 60 ездить хотя в целом согласен излишнее лихачество и самоуверенность рано или поздно примерно так и заканчиваются!
Darya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 18:37
"По факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция сатьи предполагает до 5 лет лишения свободы." Я извиняюсь,но разве пешеход переходил дорогу согласно пдд? И какое конкретно было у водителя нарушение? Если скорость высокая,то ясно,конечно. Но все же 5 лет за попытку самой же девушки побыстрее на небо попасть-,жестковато. Ехала в районе 12 дня и тоже видела эту страшную картину. Поразилась,кому взбрело в голову выбегать там на проезжую часть.
Гость
30 октября 2012, 05:44
Darya, неважно где ты и как наедешь на пешехода ,автомобиль является средством повышенной опасности и по этому управляющий им всегда виноват !Ему остаётся один вариант доказывать действие неприодалимой силы,но это в его случае нереально доказать ,мост широкий, кустов нет да ещё и освещён,смотреть на дорогу надо было,да и если летишь то уйди лучше в крайний ряд
Гость
1 ноября 2012, 19:35
Rezec, если бы он летел, ее нашли бы за несколько метров... вы так говорите потому что не водите... а любой водитель поймет парня.. потому что мог оказаться на его месте любой!!! от этого не кто не застрахован.
Гость
29 октября 2012, 18:34
парень и так взял грех на душу, будет теперь всю жизнь помнить.
Гость
29 октября 2012, 17:28
ехали в 9 утра там,девушка лежала мертвая возле обочины,аккорд рядом стоял,ГАИшники только начинали устанавливать ограждения от аварии,ее наврятли можно было спасти,там похоже сразу насмерть ,тело не естественно вывернуто лежало....
kamasinez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 16:57
Попытаюсь ответить на все вопросы. 1. Заголовок об офиантке, это чтобы бы больше спрашивали почему, да и внимание привлечь. Скорее всего так авторы новости думали. 2. Решается вопрос о возбуждении УД это всегда так. Он же сбил. А потом уже когда будет процедура разбора, там и вынесут заключение, что он не виноват. 3. Но его могут привлечь по другим статьям. Если он был пьян или превысил скорость. Но об этом в новости не сказано.
Гость
29 октября 2012, 16:27
Видели это на мосту, увезли только часам к 2. Но, на самом деле, если человек мертв, то судмедэкспертиза может ехать хоть весь день. ГАИ тоже все время были там. Сложная ситуация. Время 6.30, воскресенье и машин, скорее всего, было не много. Ну, и решила перебежать, чтобы под мостом не переходить. Наиглупейшее действие, конечно, и оно привело к тому, к чему должно было привести....Не Аккорд, так другая машина её сбила бы... Это из разряда любителей кольцо на Предмостной перебегать по диагонали...Жалко очень. Вся жизнь впереди могла бы быть...И парня жалко. Ехал и даже подумать не мог, что кто-то вообще может бродить по мосту. Внимательность на дорогах и соблюдение скоростного режима никто не отменял. Но, я думаю, каждый мог оказаться на его месте.
Гость
29 октября 2012, 15:51
Юрию 45 лет пешеход, никак не понимаю, как можно перебегать дорогу мало того, что в неположенном месте, так ещё и 12ти полосную. Водитель? А чего водитель? Не сегодня на мосту, так завтра под автобусом оказаться можно с таким подходом. Каждый должен отвечать только за свои действия. Водитель не ответственнен за то, что пешеходу взбрело в голову переходить многополосную проезжую часть в неположенном месте.
Гость
29 октября 2012, 15:41
пора бы корректировать кого наказывать, искренни надеюсь что парню нечего не будет. Она сама виновата,водитель тут не при чём,он ехал там где ему положена. Ехал тут на тачке и по радио слышал, столичные ГАИшы сказали что за частую виновен пешеход и с этим что то надо делать.
AlKonstantin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 15:40
Возможно скорая приехала вовремя, констатировала смерть пострадавшей и уехала, они трупы в морг не доставляют. Человека насмерть можно сбить и при 30 км в час. Пешеходы вообще думают, что они бессмертные.
Гость
29 октября 2012, 15:31
А в чём виноват водитель?!?!?!
Гость
29 октября 2012, 15:55
Саня, конечно не виноват. "Убийца дворецкий"©
Тахсист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 22:01
Водитель, реально, а в чем???? Если из-за каждого суецидника наказывать того на чьем пути этот самый суецидник оказался, то ребята, свидетелей любого ЧП, от суецида до ДТП надо привлекать к уголовной ответственности - ведь могли же предупредить ЧП, могли вразумить, но ведь не сделали, значит заодно с тем кто совершил, в данном случае наезд на пешехода...
Гость
30 октября 2012, 01:42
Саня,ПДД 10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
29 октября 2012, 15:25
Девушку можно было спасти. если ее не оставили бы лежать там до часу дня. Вообще надо проводить проверку. во сколько скорая приехала. почему в 12 дня тело еще лежало. у меня есть видео где тело в 12-41 еще лежит там.
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 15:49
Макс, ну Вам-то всё известно лучше всех.
Гость
29 октября 2012, 15:49
Макс, если он её насмерть сбил, то какая разница во-сколько приедет скорая?
Mehan1k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2012, 16:12
Макс, Твои бы слова да богу в уши... Врачи приезжают щупают пульс, и внешний осмотр делают. Никакой попытки реанимации никто не делает, и констатация смерти практически визуальная и наощупь пульса. У меня дочь погибла на дороге, 5 часов пролежала я из командировки ехал , далеко был за 300 км, очень виню себя что не был рядом в тот момент...
Гость
29 октября 2012, 15:18
Это было вчера. в воскресенье проезжал в 12 дня: Аккорд белый универсал. стоял и тело у обочины уже накрытое лежало. и Гайцы стояли. а катафалки так и не было. сколько оно там пролежало неизвестно. Ну перебегать октябрьский мост может только самоубийца.
Гость