Дороги и транспорт Минтранс: транспортное кольцо спасет от пробок до 2020 года

Минтранс: транспортное кольцо спасет от пробок до 2020 года

Строительство объектов кольца в Красноярске обойдется не менее чем в 20 млрд рублей

Транспортное кольцо, которое позволит объехать Красноярск без заезда в центр, спасет от пробок минимум до 2020 года. Такое заявление сделал руководитель краевого управления автомобильных дорог Вячеслав Цышук на совместной пресс-конференции с министром транспорта Сергеем Ереминым.

Напомним, проект транспортного кольца презентовали губернатору Красноярского края Льву Кузнецову в начале октября. Кольцо пройдет по улицам и планируемым объектам вне центра по правому и левому берегам в Красноярске. В том числе кольцо проходит через четвертый мост, еще не построенную эстакаду на ул. Калинина – 2-я Брянская, ул. Свердловская и Семафорная (проектируемые к расширению), Октябрьский мост, ул. Авиаторов и Северное шоссе, отремонтированную улицу Калинина и новую дорогу с четвертого моста.

По словам Вячеслава Цышука, «кольцо снимет напряжение на загруженных сейчас участках, что было рассчитано в электронной модели города».

Отметим, что само кольцо только планируется построить к 2015 году. Общее количество средств, необходимых для воплощения проекта, в министерстве транспорта оценивают как «не менее 20 млрд рублей».

НГС.НОВОСТИ

Фото avtoritetnoeradio.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства