NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

737мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
52 комментария к публикации

ГИБДД просит автолюбителей переобуться в зимнюю резину

9 октября 2012, 12:55
Гость
Гость
11 октября 2012, 12:54
А у меня зимняя резина в гараже в Зеленогорске, думал до выходных нормальная погода будет, сегодня на автобусе поехал на работу и завтра наверно тоже, в субботу днем как подтает поеду в Зеленогорск переобуваться
Гость
11 октября 2012, 12:44
Вчера ехал с Балахты. На трассе был полнейший ужас. Бортовой компьютер показывал -5, а я на летней резине был, впрочем как и многие другие. Ощущения не передаваемые....
Гость
11 октября 2012, 12:36
Переобувалась ночью,везде очереди были,часть шиномонтажек вообще не работали. отдала 800р. поехала в 10,домой приехала во 2м часу ночи,зато сегодня спокойно доехала:)
Гость
11 октября 2012, 11:58
Еще бы денюжку на резину ГИБДД выделяло, было бы классно-)
root

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2012, 12:49
Sinkler, зачем тогда машину покупать если денег элементарно на резину не хватает.
Гость
11 октября 2012, 10:58
ну че мужики? кому чего сегодня жалко было? :)))
Гость
11 октября 2012, 11:33
СашкаЯ, доехал нормально. На Ладо Кецховели и потом на Копыловский мост без проблем. А вот вчера абзац был вечером.
Гость
11 октября 2012, 12:04
утром на октяборьском весело было. скользко зараза
Гость
11 октября 2012, 10:56
вчера на трассе м53 возле п. емельяново столкнулись 9 или 10 машин из за гололеда часов в 10 вечера. Буду сегодня переобуваться...
Гость
11 октября 2012, 10:45
И снег собака ни тает ни фига как ехать то?
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2012, 10:36
Я на лете, нормально сегодня, нет гололеда еще, пока он только местами. Просто надо ездить не спеша. Следующая неделя будет: плюс и дождь.
Гость
11 октября 2012, 12:48
John265, А на Гисметео пишут, что на следующей неделе, -12 ночью до четверга, потом -6-8, а днем 0-1
Гость
11 октября 2012, 10:35
Я вот еще нет, полз утром на работу около 40, где дорога более менее 50 ) Надо переобуваться, только чую очерееееди жуть сейчас )
Гость
11 октября 2012, 10:31
Зима лето разницы некакой во всех заносит ездил на лете скока зим и норм так и буду ездить
Гость
11 октября 2012, 10:28
Вчера не успел переобуться, как итог сейчас во двор заехал с третьего раза )) Первых два мимо))
Гость
11 октября 2012, 10:23
Выехала на лете до первого поворота..торможу, не тормозит, развернулась, обратно в гараж, сейчас до шиномонтажки бы докатиться((
Гость
11 октября 2012, 11:35
Обидно(, с какой скоростью ехала, если не секрет?
Гость
11 октября 2012, 10:14
Радует, что народ у нас становится все сознательнее. Сегодня с утра на дорогах машин процентов на 40 меньше, чем обычно. Многие не рискнули на лете двигаться.
NISSANчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2012, 11:23
Вот так, чего то не заметил уменьшения транспорта, а вот снижение скорости было. Даже по октябрьскому 40 ехали...
Гость
11 октября 2012, 12:46
NISSANчик, мой маршрут 2-Брянская, 1-я Брянская, Космос, Свободный. За 20 минут сегодня доехала, вместо обычных 50-ти )))) а насчет дистанции вы правы, сегодня это чувствовалось особенно. По 2-Брянской с горки спускались, после светофора, дистанция около 5-10 м была.
Гость
11 октября 2012, 10:09
Не успел переобуться :( гараж находится на другом конце города, а занят был до вечера, сегодня на лете поехал, сильно жалею что раньше не переобулся :(
Гость
11 октября 2012, 10:04
Давно уже пора иметь зимний комплект на дисках и никаких тебе очередей и космических цен на переобувку! Хватит кормить шиномонтажников:-)
Гость
11 октября 2012, 12:05
Виталик, если имеешь один дроволет на всю жизнь, то да. А если машины обновляешь чаще не напасешься дисков с разными размерами
NISSANчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2012, 08:59
Перекинул колеса вчера, ох как вовремя, сегодня гололед уже :))
GPRS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2012, 08:53
вчера 15 колеса обул, вместо 14, очередь была не большая. отдал 500р. сегодня утром уже было не так страшно, а многие до сих пор на лете ездят :(
Гость
11 октября 2012, 08:51
Уже поздно... ;)
Гость
10 октября 2012, 17:52
Я не спешу пока+))я всегда без очереди сам себя переобуть успею+)
Гость
11 октября 2012, 08:55
Шиномонтаж, а лучше поспешить, на дороге то зима уже :)
Гость
10 октября 2012, 09:24
вчера переобулся .. взяли 900р сначала хотели 1100 взять . вообще обнаглели . колеса 15
Мимо прходил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2012, 21:19
Всё...переобулся...Такое впечатление,что все в Северном поехали переобуваться именно сейчас,я аж на причале оказался,но переобулся быстро..
Гость
9 октября 2012, 20:38
Не радуйтесь сильно однако, один хрен найдется тот кто не переобуется и соберет всех в кучу!
Гость
9 октября 2012, 17:45
А ещё проще второй автомобиль - вышел на улицу посмотрел на дорогу и запустил тот авто на котором соответствующая резина
Гость
9 октября 2012, 15:40
Самый простой способ переобуваться - иметь второй комплект резины на дисках. Никаких очередей, никаких проблем :)
Гость
9 октября 2012, 17:42
Огр, Абсолютно правильно! И ни какого "геморроя" с оттягиванием переобувания и стоянием в шиномонтаже! Удачи на дорогах!
Гость
9 октября 2012, 19:45
Огр, Да вот только ее все равно балансировать надо перед тем как переобуть
Гость
10 октября 2012, 00:30
444, да. Но сделать Вам это придётся всего один раз (при удаче,это на 2-3 зимы, конечно в зависимости от дорог где Вы ездите и от стиля вождения и от качества самих покрышек) Купили диски,покрышки,накачали,отбалансировали,поставили и... И всё. Весной просто снял комплект и положил до зимы. Так же и с летней резиной. Выгода налицо!
Гость
9 октября 2012, 14:55
а я тока что переобулся и теперь сижу спокойно ) как выше написали правильно машину более жалко чем новенькие шипы) которым еще прикататься надо без резких движений) само то щас переобуваться да и пока еще очередей почти нет)
Гость
9 октября 2012, 14:31
считается что зимней резиной уже нужно пользоваться при температуре +5, т.к. летняя резина при такой температуре уже дубовая, и бесполезная. в принципе все равно большую часть зимы по городу все ездят по чистому асфальту. а многие и лето на зимней хорошо себя чувствуют
Гость
9 октября 2012, 22:19
dsfsdf, не надо считаться, надо смотреть маркировку на колесе.
Гость
11 октября 2012, 09:17
Ха ха ха, я тоже так поступаю,меняю колеса чуть раньше,очередей нет. И зима не наступает внезапно. Во вторник переобулся и вовремя.
Гость
11 октября 2012, 10:52
dsfsdf, мы тоже свою красотку во вторник в "зиму" нарядили, зато сегодня утром паники не было, что зима пришла
Гость
9 октября 2012, 13:56
завтра поеду переобуваться, обкатаю новую резину))
mad_max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2012, 13:45
согласен, что шипы жалко, но вот машину еще больше) буду переобуваться в четверг, чтобы в очередях не стоять потом.
Гость
9 октября 2012, 13:07
Рановато ещё, шипы жалко...
Гость
9 октября 2012, 13:28
Серж, тут речь идёт о 3 днях до снега, зато весной многие по месяцу забывают переодеть летнюю и ничего шипы не жалко.
Zuzya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2012, 13:40
Дмитрий, так то шипами по асфальту тормозить куда хуже,нежели на летней резине.Дело даже не в жалко,а в качестве торможения
Гость
9 октября 2012, 19:30
Zuzya, ваши слова свидетельствуют об отсутствии опыта эксплуатации машин. На практике не выходит переобуться в последний день. У вас не будет времени или очереди на шиномонтаже или другие причины. Для многих зима приходит неожиданно))) они ещё не готовы.
Гость