16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Макс
20 сен 2012 в 19:49

после 18 часов ехал стоял весь октябрьский мост в сторону левого. из-за того что ремонт дороги на авиаторов

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 сен 2012 в 22:35

Ну, адресую пост к ГАИ!!!
Когда приезжал патриарх- ПРОБОК НЕ БЫЛО!!!
Это не относится к кортежу, но с работы до дома я доезжал эти два дня за 30-35 минут против 45-55 в обычный день!!!
Фантастика? Совпадение? Сухой расчет!
Гаишники не давали парковаться на подступах к центру, и были на КАЖДОМ перекрестке!
В результате на перекрестках небыло затупов и никто не тормозил!
Я был рад приезду гостя.
Поэтому- гайцы молодцы! Так нужно каждый час пик разруливать и будет счастье.
Всем спасибо за внимание, все свободны!

ОТВЕТИТЬ
Челдон
20 сен 2012 в 19:49

..и кстати,так на много дешевле. А чего, людей "казённых" на перекрёстки, дышать выхлопами,а денежки на строительство дорог,развязок,благоустройство парковок, в карманчик. Ведь если есть место где припарковать,где проехать без проблем,то и регулировать-то нечего собственно,а так.. И ГАИшники вроде на глазах и делом заняты. И можно сказать:"Мы делаем ВСЁ возможное для вас!"

ОТВЕТИТЬ
витяй
20 сен 2012 в 20:30

На каждом напряжном перекрёстке надо поставить постовых ГИБДД,и круглосуточно!!!Не пора ли вернуться к "скворечникам"?Пускай ругулируют по обстановке светофором,а на перекрёстке ,сотрудники только беды наделают,многие согласятся.

ОТВЕТИТЬ
Ыыыы
21 сен 2012 в 02:54

по моим наблюдениям от регулировщиков пробки еще больше становяться

ОТВЕТИТЬ
Пастушонок Петя
21 сен 2012 в 01:21

Места для прокладки дорог в Советском районе уже нет, через дворы микрорайонов дороги не проложишь. Пора думать о строительстве эстакад многоуровневых развязок на существующих транспортных артериях и разумеется многоуровневых парковок, за счёт краевого бюджета бюджета! А также внедрять интерактивную систему управления светофорными объектами в зависимости от интенсивности движения.

555
21 сен 2012 в 08:07

так давно пора, неужели раньше додуматься не могли, который раз замечаю, как только регулировщик стоит на перекрестке, никаких заторов нет, а все почему? потому что особо наглые не выезжают на забитый перекресток и на красный никто не прет - одним словом, когда все соблюдают правила - нет пробок и заторов!

vasya
21 сен 2012 в 08:24

Так больше половины из них не умеет ничего, только хуже будет

Ололо
21 сен 2012 в 08:55

Нееееет!!!11111 Даже не в час пик, если на перекрестке регулеровщик, то он обязательно создаст пробку. А если такого увольня воткнуть когда движение особенно плотное, то точно весь город встанет начисто

21 сен 2012 в 09:24

Молодцы, с учетом узких улиц и наглости водителей, это хоть и временное, но хорошее решение. А вообще конечно за лучшее было бы строительство новых развязок и расширений дорог.

Костян
21 сен 2012 в 09:42

Где регулировщик стоит там и пробка!!!

21 сен 2012 в 09:49

Опять же, и в МВД будет мера воздействия на нерадивых сотрудников... не хочешь "как надо" работать - иди регулируй перекрёстки

Павел
21 сен 2012 в 10:22

А по моим наблюдениям во время приезда Патриахра всё было ещё хуже. По крайней мере в железнодорожном-центральном районах. Не надо нам никаких гаишников, регулирующих перекрёсток, будет только больше затупняков. Нужно просто вести дорожные работы не в часы пик и не в будни. Не усугублять и так тяжёлую обстановку. А Гаишникоам - оперативно разбирать аварии.

Alex
21 сен 2012 в 10:49

каждый раз когда еду по П.Железняка или в районе Предмостной и там пробка- значит стоят гайки. своими непонятными им самим действиями они вводят движение в ступор. может это намеренно делают, зато показывают, что типа работают, выделите денег? уберите их в час-пик с перекрестков, пусть не мешают людям доехать до дома после работы

21 сен 2012 в 11:18

ситуация будет следующая: каждый регулировщик будет пропускать свой перекресток и так далее, в итоге получим еще большие заторы, т.к. регулировщиков не настроишь как светофоры. А вот о настройке светофоров можно и подумать. Пора бы уже перенять опыт Новосибирска. Город больше, а пробок меньше намного, всё потому, что настройка светофоров адекватна времени суток.

Андрей
21 сен 2012 в 12:00

А кого поставят? Курсантов тренироваться. Они натренируют так, что только эвакуатор поможет..

Дмитрий
21 сен 2012 в 13:45

Метро нужно достроить и надземные трамвайчики пустить. Больше НИЧЕГО не спасёт!

Татьяна
21 сен 2012 в 14:19

Я как-то ехала с академа... пробка началась на Киренского, а закончилась на Маркса-Вейнбаума, где стоял гаец с полосатой палочкой... с тех пор виню в пробке либо аварию, либо гайца....

AllexA
21 сен 2012 в 15:39

Если регулировщик на Мира-Вейнбаума и "разгружает" Мира, то на Вейнбаума с Брянки до Марковского ползу больше часа. А с другой стороны, если бы на Предмостной вечером не стояли гайцы, то с левого на правый попасть можно было бы только к ночеру. При любом раскладе кто-то окажется обиженным... И все-таки: Даешь многоуровневые развязки!

Эксперт
22 сен 2012 в 21:33

Идея тупа, столько гаишников просто нет!
Ставить на перекрестки ключевые камеры-фиксаторы правонарушений проезда перекрестков.
Выехал на перекресток при заторе на нем - создав помеху в движении поперечного направления - лови штраф по почте 1000.
заехал за стоп линию - лови 800
проехал на красный - 1000
и все согласно КоАП!!!
Причем такие приборы есть!!!
Только не в нашем городе, где только на мосту и могут ставить роботы за 5млн и не для борьбы с пробками!!!

Loading...