Асфальт на отремонтированном проспекте Мира начал крошиться
28 августа 2012, 14:10
Гость
28 августа 2012, 14:39
Чиновники даже на своей улице решили без откатов не обойтись. Здесь то хоть бы не позорились. Выделили бы денег на хорошую работу и хороший асфальт
Гость
28 августа 2012, 15:16
Причём здесь чиновники? И чем недобросовестные работяги лучше не честных чиновников?
Гость
28 августа 2012, 19:36
фАрт, разве не знаете как делается откат?! Чтобы получить свой кусок Они (чиновники) готовы на многие глупости...
Гость
28 августа 2012, 19:24
виноват 100 % асфальтовый завод, не доложивший битума в смесь. Асфальтовые заводы у нас все принадлежат частникам. А у частника приоритет - МАКСИМАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ и минимум затрать.
Добро пожаловать в олигархический капитализм! Так сейчас будет везде и во всем. Спасибо за прихватизацию!
Гость
29 августа 2012, 11:10
а куда у нас делись те, которые обязаны проверять качество асфальта перед укладкой и которые раньше участвовали во всех строительных, ремонтных и т.п. работах, не допуская, чтобы на объект попал некачественный асфальт, бетон не той марки и т.п.? Олигархи съели? Вы в магазине взяли тухлое молоко, все равно в омлет добавите? Или другое купите?
не удивляюсь. вообще по хорошему по таким контрактам уже давно пора делать окончательный расчет после того как закончится гарантийный срок, чтоб не бегать за ними.
Позвольте, а как же тот деловитый сотрудник в светоотражающем жилете с надписью "технадзор", которого по всем каналам показали и сказали типа"Уж он-то точно не допустит брака, и если что, то все жалобы - к нему"? Такие надежды на него возлагал, а он подвёл))))
Вот и закончились досрочно! торопятся делают, экономят в итоге и получают результат на лицо...
Гость
28 августа 2012, 16:07
Так кто там делает то? Это же свои, откаты всем охото получать, как обычно половину своровали
Гость
28 августа 2012, 16:41
«Теперь данный участок будет переделываться полностью — весь слой снимается, а вместо него укладывается новый»
На одном и том же участке попилить два раза - это респект!
Что то мне вся эта история с асфальтом, напоминает мультфильм "Тачки"... Денег выделили не много, подрядчики безответственно выполнили работу, покрытие стало точно не лучше...
Гость
28 августа 2012, 16:48
выявили грубые нарушения только после того как крошиться начал))))надо было на стадии проведения работ смотреть когда у них перед глазами свеженький лежит, а не когда разваливается и уже даже ребенку видно что чтото не так
Раньше надо было смотреть, опять пробки в центре начнулся, причем их итак хватает...
Гость
28 августа 2012, 17:24
как обычно, переделывать будут в плохую погоду по осени, чтоб на следующий год весь асфальт сошел еще весной со снегом)))) и никтоне виноват будет потом)
Гость
28 августа 2012, 18:02
Каждый раз нам в новостях рассказывают о самых современных новых технологиях укладки асфальта (зачастую в грязь в дождь в снег и т д ) а результат все хуже и хуже ! В России вообще самые дорогие и самые плохие дороги в мире , пора в книгу анти рекордов записывать как самую воровскую страну
Гость
28 августа 2012, 18:45
МММ как долго продержался ) чем круче техзнология тем дольше и дольше)
пора грейдеры купить и грейдерить тупо город) зачем асфальт такой вообще ложить?!
Я живу на мира и возможность наблюдать как они работали была каждый день. Посмотрев кто кладет этот несчастный асфальт, я поняла, что ожидать много нет смысла. Дядя Ваня передал свои знания Ашоту, вот и весь секрет мастерства. А чиновники рассказывающие про новые технологии по телевизору, сто процентов, даже в теории не читали, не говоря о практике. Так чего мы хотим, господа? :))
Гость
29 августа 2012, 11:22
Пока тендеры будут выигрывать те, кто пообещал сделать дешевле, и, после этого выделенные средства еще и пилиться будут... до тех пор так и будет.
Гость
29 августа 2012, 13:01
Наконец-то стали хоть требовать с них то, что давно пора было. А то огромные откаты решали все, хотя и сейчас вряд-ли качество вновь уложенного асфальта будет по ГОСТу и прослужит хотя-бы 3 года...
Гость
29 августа 2012, 13:13
Американцы уже до марса долетели, а у нас дорогу заасфальтировать не могут....
Боже царя храни!!!
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
вос.
740мм 38%Асфальт на отремонтированном проспекте Мира начал крошиться