Дороги и транспорт Сбивший беременную на остановке избежал уголовного дела

Сбивший беременную на остановке избежал уголовного дела

Уголовное дело на водителя не возбудили из-за незначительного вреда здоровью потерпевших

В отношении 26-летнего водителя, сбившего в минувшую субботу в Красноярске беременную девушку, пока не будет возбуждаться уголовное дело. С таким заявлением сегодня выступил и.о. командира полка ДПС Красноярска Сергей Молявко.

Напомним, пьяный водитель Toyota Crown в Ленинском районе, уходя от погони экипажей ДПС, не справился с управлением, врезался в ВАЗ-2104 и отлетел на остановку, где в ожидании автобуса стояла молодая беременная женщина. Она была госпитализирована с подозрением на перелом, но диагноз не подтвердился. В настоящий момент ей и ее ребенку ничего не угрожает. Женщина находится на 9-й неделе беременности. У нее констатировали множественные ушибы. Также в аварии пострадал пассажир «Тойоты», получивший перелом.

Как пояснили в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, у пострадавших первоначально диагностирован вред здоровью средней тяжести, что попадает лишь под административное дело.

Отметим, что, по данным полка ДПС города, водитель получил права лишь в 2011 году и с этого момента уже 11 раз был оштрафован за нарушение ПДД (в частности, за превышение скорости более чем на 60 км/ч). До 2011 года молодого человека 6 раз привлекали к ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения.

В отношении водителя в субботу были составлены три протокола за проезд перекрестка на красный свет светофора; протокол за непристегнутый ремень и материал за неподчинение требованиям сотрудника полиции. За отказ от прохождения медосвидетельствоввания ему также грозит лишение прав на срок до 2 лет. Кроме того, пострадавшие могут подать гражданские иски на возмещение ущерба к водителю.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства