На Красрабе пешеходов отгораживают от проезжей части (фото)
27 июля 2012, 18:44
Гость
30 июля 2012, 12:25
на баджее закрыть пешиходный переход - один из самых глупых поступков.. там сфетофор включен 18 секунд с интервалом в 76 секунд.. да и что бы попасть в сквер теперь нужно потратить много времени, а поток пешеходов увеличился, теперь с маленькими детьми бегать придеться через светофор.
Гость
30 июля 2012, 13:48
у нас на волгоградской уже спилили часть заграждения, посталвенного для "блага" людей. Почему то никто не задумался о мнении пешеходов, поэтому недовольным предлагаю объединится и собрать подписи чтоб переделывали. Даешь демократию в массы:))))))
Гость
30 июля 2012, 10:16
Заборы низкие. Молодёж и алкашня перелазит забор постоянно на Крас.рабе.
Гость
30 июля 2012, 10:11
Отличной дело! Езжу с начала лета и радуюсь, что хоть какие-то попытки делаются остановить "зайцев", перебегающих дорогу. Будет желание прыгать у кого-то через забор - пусть прыгают. Все равно больше вероятности, что его хотя бы на заборе увидят и затормозят. Да и бабули с сумками, и мамашки с колясками уже не полезут туда. Посмотрите на досуге видео с регистраторов и поразитесь глупости, по которой люди попадают под колеса.
Гость
30 июля 2012, 08:41
нормально так поступили))) прямо на переходе забор поставили вот умники, кстати такое много где наблюдал, навскидку - на пересечении Бограда-Профсоюзов забор отгораживает пешеходный переход от дороги, перешел проезжую часть и уперся в забор!
Гость
30 июля 2012, 08:06
Зато из дворов стало неудобно выезжать, не видно транспорт из-за этого забора.
Гость
29 июля 2012, 22:39
давно пора было сделать.... но делают так некрасиво, кучки цементной массы такие неаккуратные, прям уродуют весь вид!!! все как всегда!!
Гость
29 июля 2012, 20:48
осталось еще штраф за пререход в неположенном месте увеличить в 15-20 раз!
Гость
29 июля 2012, 15:07
Ладно, допустим, теперь мы будем ходить не через этот переход на Баджее, а по светофору. НО! Светофор горит 18 секунд через каждые полторы минуты! Я за 18 секунд с коляской просто физически еле успеваю одна перебегать!! А поток пассажиров теперь увеличился, и если едут друг за другом две-три коляски, кто-то не успевает! НАсчет этого кому пожаловаться? Чтобы увеличили хотя бы на 10 секунд зеленый?
Гость
29 июля 2012, 02:00
я 2 года в магазине напротив этого перехода работал почти каждый день дтп или наезд на пешехода правильно убирают этот проклятый переход
Гость
28 июля 2012, 17:22
Я двумя руками и ногами "ЗА"!!!! Молодцы, лучше пройти лишних 20-40 м чем в "ящик сыграть"....Люди, цените свою жизнь!!!!!
Для полного комплекта не помешали бы ещё шлагбаумы на некоторых пешеходных светофорах. Загорелся красный для пешеходов-хоп, шлагбаум закрылся))))) обалденно было бы в таких местах как например остановка "Детская Библиотека" на красрабе,где перебеги прут сплошным потоком не обращая внимания на светофор)))
Гость
29 июля 2012, 22:33
Ага, представляю, пешеход почти перешел, тут бац - и красный. И его шлагбаумом по башке. Бредите, Дмитрий Сергеевич.
на металлургов,9 мая и краснодарской ещё бы сделали бы.А лучше на всех основных дорогах! Было бы очень здорово!!!
Гость
28 июля 2012, 13:57
лучше бы гаишники в районе южного рынка ловили товарищей из азии, которые постоянно прыгают через отбойники. хотя там переходов более чем достаточно. и штраф пешикам за переход вне зоны пешеходного перехода 2 рубля сделать. а то если водитель заехал на тротуар - 2 рубля отдай, а почему пешики ходят по дорогам и всё норм ?
Гость
30 июля 2012, 09:40
Потому что переходя дорогу ты не мешаешь проезду ну если только вовремя перебежишь или не собьют.
Действительно. Отгораживали бы трамвай. И парковаться спокойно можно в разрешённых местах и от пешиков, да джигитов по путям летящих поможет.
Гость
28 июля 2012, 15:57
На Щорса отгорожены трамваи. Думаете это хоть чуточку помогло? Как же...
Гость
28 июля 2012, 19:04
Где на Щорса трамваи отгорожены?Неделю ездила к ребенку в больницу,на Щорса,дорога как поле, пустая,никаких ограждений не видела.А так знаки"Пешеходный переход"каждые 20 метров,да и то между знаками пешики бегают...
Гость
28 июля 2012, 12:32
Интересно они и впрямь верят что поможет...на металлургов через разделитель перепрыгивают, на пж через плиты бетонные, а тут что...:)
Мне кажется ответственность вменять пешеходам надо, будет и дешевле и безопаснее.
Гость
30 июля 2012, 09:39
Ага дешевле ну если вы способ такой знаете сообщит,е а пропаганды и прочее очень дорого обойдутся.
Гость
28 июля 2012, 11:41
Однозначно нужное дело! Я частенько бываю на Добр. бригады и каждый раз вижу как народ ленится пройти 15 м до светофора. Ладно им себя не жалко но зачем других подставлять под статью?!
Гость
30 июля 2012, 01:36
вы сами то пешком давно ходили? а еще на автобусе час стоя потом пешочком как потом запоете?
Гость
30 июля 2012, 10:51
хех:)
1) машины у меня нету а это значит, что я хожу пешком и езжу на автобусах!
2) я 20 лет на инвалидности (больная нога) так что не вам мне рассказывать что такое час в автобусе стоя и ходьба пешком! Но однако я не нарушаю правил и вам не советую!
Гость
28 июля 2012, 11:40
2Татьяна
а что так тяжело 20м пройти в одну и в другую сторону? или время потраченное на то чтоб пройти 20м, вы приравниваете к цене своей жизни? эти любители переходить дорогу где попало, такие любители... на своем опыте знаю, что переход дороги в положенном месте бывает часто опасен, а в неположенном и подавно.
Гость
28 июля 2012, 10:30
вот это нужное дело!!! а то у народа совсем мозгов не стало, где хотят там и лезут на дорогу!!!
Гость
28 июля 2012, 10:25
Сначала виадуки сделайте, а потом закрывайте дороги!!! У нас тоже был заборчик... 20м идти направо до пешеходки, потом обратно 20 м, чтоб 9мая перейти.... Теперь куска забора нет и все ходят прямо, как и раньше :)
Гость
28 июля 2012, 02:10
лучше бы уж что нибудь более полезное сделали на эти деньги, но видимо у того кто это затеял производство заборов и не что то другое
Гость
28 июля 2012, 00:56
только так можно остановить хотя бы пожилых людей которые переходят дорогу где попало
Гость
28 июля 2012, 00:15
В городе нет других тем кроме как заборы на переферии правого берега?
Гость
28 июля 2012, 16:30
А какие например - карнавалы и фейерверки? Одно из немногих толковых дел - и тут недовольные.
Гость
30 июля 2012, 11:20
КрасРаб - периферия правого берега?
А что же тогда центр?
Гость
27 июля 2012, 23:00
На Красрабе часто сбивают пешеходов. Так что, думаю, оправдано. А на баджее через 20 метров есть светофор -_- Хотя, что греха таить, сам в сквер по этому переходу ходил постоянно.
Гость
27 июля 2012, 22:17
на самом деле к магазинам не попасть с машин. очень неудобно
Гость
27 июля 2012, 21:50
Абсолютно бесполезная вещь!
И сделали довольно таки уродливо и глупо - в районе карманов оставили бесполезные аппендиксы да и с припаркованной в положенном месте машины на тротуар не зайти.
Если хотят, чтоб не бегали непонятно где - загораживать необходимо трамвайную полосу.
Гость
27 июля 2012, 19:37
О, вот это дело, а не дурацкие уродливые гадкие утята у ЗАГСа или покраска фасадов которые облезут уже к Новому году.
Гость
27 июля 2012, 19:30
да бредово они забор ставят - закрашивают пешеходный переход и забор ставят (на баджее например)
вообще дорогу не перейдешь
Гость
28 июля 2012, 10:10
Все верно, теперь на баджее вообще не перейти, придется делать большой крюк. Неудобно вообще, особенно когда каждый день по тому переходу ходишь
Гость
28 июля 2012, 12:50
Нормально все, зато будете в хорошей физической форме.
Гость
28 июля 2012, 14:16
предлагаю подписи собрать и заставить переделывать. В этой стране никто никогда с мнением людей не считался..
Достижения
Свой среди своих