перейти к публикации
43 комментария к публикации

На Красрабе пешеходов отгораживают от проезжей части (фото)

27 июля 2012, 18:44
Гость
Гость
30 июля 2012, 12:25
на баджее закрыть пешиходный переход - один из самых глупых поступков.. там сфетофор включен 18 секунд с интервалом в 76 секунд.. да и что бы попасть в сквер теперь нужно потратить много времени, а поток пешеходов увеличился, теперь с маленькими детьми бегать придеться через светофор.
Гость
30 июля 2012, 13:48
у нас на волгоградской уже спилили часть заграждения, посталвенного для "блага" людей. Почему то никто не задумался о мнении пешеходов, поэтому недовольным предлагаю объединится и собрать подписи чтоб переделывали. Даешь демократию в массы:))))))
Гость
30 июля 2012, 10:16
Заборы низкие. Молодёж и алкашня перелазит забор постоянно на Крас.рабе.
Гость
30 июля 2012, 10:11
Отличной дело! Езжу с начала лета и радуюсь, что хоть какие-то попытки делаются остановить "зайцев", перебегающих дорогу. Будет желание прыгать у кого-то через забор - пусть прыгают. Все равно больше вероятности, что его хотя бы на заборе увидят и затормозят. Да и бабули с сумками, и мамашки с колясками уже не полезут туда. Посмотрите на досуге видео с регистраторов и поразитесь глупости, по которой люди попадают под колеса.
Гость
30 июля 2012, 08:41
нормально так поступили))) прямо на переходе забор поставили вот умники, кстати такое много где наблюдал, навскидку - на пересечении Бограда-Профсоюзов забор отгораживает пешеходный переход от дороги, перешел проезжую часть и уперся в забор!
Гость
30 июля 2012, 08:06
Зато из дворов стало неудобно выезжать, не видно транспорт из-за этого забора.
Гость
29 июля 2012, 22:39
давно пора было сделать.... но делают так некрасиво, кучки цементной массы такие неаккуратные, прям уродуют весь вид!!! все как всегда!!
Гость
29 июля 2012, 20:48
осталось еще штраф за пререход в неположенном месте увеличить в 15-20 раз!
Гость
29 июля 2012, 15:07
Ладно, допустим, теперь мы будем ходить не через этот переход на Баджее, а по светофору. НО! Светофор горит 18 секунд через каждые полторы минуты! Я за 18 секунд с коляской просто физически еле успеваю одна перебегать!! А поток пассажиров теперь увеличился, и если едут друг за другом две-три коляски, кто-то не успевает! НАсчет этого кому пожаловаться? Чтобы увеличили хотя бы на 10 секунд зеленый?
Гость
29 июля 2012, 02:00
я 2 года в магазине напротив этого перехода работал почти каждый день дтп или наезд на пешехода правильно убирают этот проклятый переход
Гость
28 июля 2012, 17:22
Я двумя руками и ногами "ЗА"!!!! Молодцы, лучше пройти лишних 20-40 м чем в "ящик сыграть"....Люди, цените свою жизнь!!!!!
Дмитрий Сергеевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2012, 16:25
Для полного комплекта не помешали бы ещё шлагбаумы на некоторых пешеходных светофорах. Загорелся красный для пешеходов-хоп, шлагбаум закрылся))))) обалденно было бы в таких местах как например остановка "Детская Библиотека" на красрабе,где перебеги прут сплошным потоком не обращая внимания на светофор)))
Гость
29 июля 2012, 22:33
Ага, представляю, пешеход почти перешел, тут бац - и красный. И его шлагбаумом по башке. Бредите, Дмитрий Сергеевич.
Дмитрий Сергеевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2012, 14:38
Ну вообще-то это был сарказм)
Гость
28 июля 2012, 14:30
на металлургов,9 мая и краснодарской ещё бы сделали бы.А лучше на всех основных дорогах! Было бы очень здорово!!!
Гость
28 июля 2012, 13:57
лучше бы гаишники в районе южного рынка ловили товарищей из азии, которые постоянно прыгают через отбойники. хотя там переходов более чем достаточно. и штраф пешикам за переход вне зоны пешеходного перехода 2 рубля сделать. а то если водитель заехал на тротуар - 2 рубля отдай, а почему пешики ходят по дорогам и всё норм ?
Гость
30 июля 2012, 09:40
Потому что переходя дорогу ты не мешаешь проезду ну если только вовремя перебежишь или не собьют.
gasan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2012, 12:58
Действительно. Отгораживали бы трамвай. И парковаться спокойно можно в разрешённых местах и от пешиков, да джигитов по путям летящих поможет.
Гость
28 июля 2012, 15:57
На Щорса отгорожены трамваи. Думаете это хоть чуточку помогло? Как же...
Гость
28 июля 2012, 19:04
Где на Щорса трамваи отгорожены?Неделю ездила к ребенку в больницу,на Щорса,дорога как поле, пустая,никаких ограждений не видела.А так знаки"Пешеходный переход"каждые 20 метров,да и то между знаками пешики бегают...
Гость
28 июля 2012, 12:32
Интересно они и впрямь верят что поможет...на металлургов через разделитель перепрыгивают, на пж через плиты бетонные, а тут что...:) Мне кажется ответственность вменять пешеходам надо, будет и дешевле и безопаснее.
Гость
30 июля 2012, 09:39
Ага дешевле ну если вы способ такой знаете сообщит,е а пропаганды и прочее очень дорого обойдутся.
Гость
28 июля 2012, 11:41
Однозначно нужное дело! Я частенько бываю на Добр. бригады и каждый раз вижу как народ ленится пройти 15 м до светофора. Ладно им себя не жалко но зачем других подставлять под статью?!
Гость
30 июля 2012, 01:36
вы сами то пешком давно ходили? а еще на автобусе час стоя потом пешочком как потом запоете?
Гость
30 июля 2012, 10:51
хех:) 1) машины у меня нету а это значит, что я хожу пешком и езжу на автобусах! 2) я 20 лет на инвалидности (больная нога) так что не вам мне рассказывать что такое час в автобусе стоя и ходьба пешком! Но однако я не нарушаю правил и вам не советую!
Гость
28 июля 2012, 11:40
2Татьяна а что так тяжело 20м пройти в одну и в другую сторону? или время потраченное на то чтоб пройти 20м, вы приравниваете к цене своей жизни? эти любители переходить дорогу где попало, такие любители... на своем опыте знаю, что переход дороги в положенном месте бывает часто опасен, а в неположенном и подавно.
Гость
28 июля 2012, 10:30
вот это нужное дело!!! а то у народа совсем мозгов не стало, где хотят там и лезут на дорогу!!!
Гость
28 июля 2012, 10:25
Сначала виадуки сделайте, а потом закрывайте дороги!!! У нас тоже был заборчик... 20м идти направо до пешеходки, потом обратно 20 м, чтоб 9мая перейти.... Теперь куска забора нет и все ходят прямо, как и раньше :)
Гость
28 июля 2012, 02:10
лучше бы уж что нибудь более полезное сделали на эти деньги, но видимо у того кто это затеял производство заборов и не что то другое
Гость
28 июля 2012, 00:56
только так можно остановить хотя бы пожилых людей которые переходят дорогу где попало
Гость
28 июля 2012, 00:15
В городе нет других тем кроме как заборы на переферии правого берега?
Гость
28 июля 2012, 16:30
А какие например - карнавалы и фейерверки? Одно из немногих толковых дел - и тут недовольные.
Гость
30 июля 2012, 11:20
КрасРаб - периферия правого берега? А что же тогда центр?
Гость
27 июля 2012, 23:00
На Красрабе часто сбивают пешеходов. Так что, думаю, оправдано. А на баджее через 20 метров есть светофор -_- Хотя, что греха таить, сам в сквер по этому переходу ходил постоянно.
Гость
27 июля 2012, 22:17
на самом деле к магазинам не попасть с машин. очень неудобно
Гость
27 июля 2012, 21:50
Абсолютно бесполезная вещь! И сделали довольно таки уродливо и глупо - в районе карманов оставили бесполезные аппендиксы да и с припаркованной в положенном месте машины на тротуар не зайти. Если хотят, чтоб не бегали непонятно где - загораживать необходимо трамвайную полосу.
Гость
27 июля 2012, 19:37
О, вот это дело, а не дурацкие уродливые гадкие утята у ЗАГСа или покраска фасадов которые облезут уже к Новому году.
Гость
27 июля 2012, 19:30
да бредово они забор ставят - закрашивают пешеходный переход и забор ставят (на баджее например) вообще дорогу не перейдешь
Гость
28 июля 2012, 10:10
Все верно, теперь на баджее вообще не перейти, придется делать большой крюк. Неудобно вообще, особенно когда каждый день по тому переходу ходишь
Гость
28 июля 2012, 12:50
Нормально все, зато будете в хорошей физической форме.
Гость
28 июля 2012, 14:16
предлагаю подписи собрать и заставить переделывать. В этой стране никто никогда с мнением людей не считался..
Гость