Пассажирка перевернулась на Renault Logan и взыскала 1,2 млн с водителя
22 марта 2012, 09:44
Гость
25 марта 2012, 12:39
wadimf1 участник
22.03.2012 20:12. Я читаю ваши коментарии и просто становится смешно. Мне кажется что вы самый офигенный челове в мире! Который не ошибается и который все делает исключительно. У вас явно нет водительского, либо оно недавно! ДТП случается в любой ситуации, как при 20 км/ч, так и при 100 и более км/ч и не кто не застрахован! Водитель может подстраховаться. Есть море ситуациёй в которых не от тебя зависит все! И вообще беда случается за секунду. И давно давно когда я учился на водителя, нам в автошколе всегда инструктор говорил: ЧТО САМЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ТОГДА, КОГДА ОН СТОИТ В ГАРАЖЕ!!!
Гость
23 марта 2012, 04:13
Тоже брезгую подвозить, даже если один еду, машина - это очень личное, в ней жену и ребенка вожу, а от пассажиров грязь, вонь, мусор, повышенный износ подвески и расход бензина.
Гость
22 марта 2012, 21:30
"Виновным в аварии был признан водитель." Так что все справедливо. Надо нормально ездить.
Гость
22 марта 2012, 20:35
Однажды, проезжая мимо некой провинции, я, находясь в добром настроении, решил подвести маму с дочкой, стоящих на трассе. Маме я бы дал 40 лет, дочке 20. Так мы и поехали из пункта А в В. И все бы хорошо! Да только салон, после маминой фуфайки и галошиков, пришлось химчистить. Т.к. запах того, по чему недавно ходили галошики, был очень стоек и не хотел смываться с велюрового коврика. Это грустно, но теперь я никого не подвожу...
Читаю комментарии, и глаза на лоб лезут..... Любой нормальный человек, воспитанный на нормах морали и нравственности сделал бы лишь один вывод:
"Этот случай лишний раз говорит о том, что нужно быть ответственным, аккуратным и дисциплинированным человеком, чтобы, в частности, избежать аварий, тем более с такими последствиями."
...вывод который делает РУССКИЙ человек:
Не надо возить пассажиров, вот уж адвокаты крутые попались, водитель ненамеренно перевернулся.... (интересно, а самолёты люди тогда разбивают намеренно? Гидро- и атомные электростанции специально до смертельных аварий доводят?)
Желание одно - уехать отсюда куда подальше. С таким населением страна окончательно очень скоро скатиться в пропасть, без всяких Путинов и Медведевых (которых эти "люди" так ругают). Всё наше население под словом "свобода" понимает "волю", и никто даже и не задумывает о слове "ответственность". Все творят всё, что только захотят, руководствуясь принципами, у каждого из которых они полностью свои.....
Гость
22 марта 2012, 21:47
wadimf1
полностью согласен. Вообще не понимаю в чём женщину обвиняют. В том что она инвалидом по вине водителя осталась? Естественно, что к правам прилагаются и обязанности, мы бырём ответственность за других людей, а значит должны нести и наказание. Как делается в цивилизованном обществе.
Гость
22 марта 2012, 18:41
вот вам и женщины.. сама села, сама не пристегнулась, а водитель виноват
Гость
22 марта 2012, 15:18
Непристегнутые пасажиры - тоже ответственность водителя
Гость
22 марта 2012, 16:42
Да что вы говорите... =) Не зря же гаи сделали штраф за непристегнутый ремень пассажирам, рагьше должен был водитель отдуваться, а теперь каждый за себя!
Конечно намерено, он еще и приговаривал -"Сейчас перевернусь, 2 года условки получу и иск тебе выплачу, а то что то мне скучно жить стало"
Гость
22 марта 2012, 12:58
Человек согласился подвести на свою беду, так бы перевернулся один и сам бы восстанавливал, а так подвез так и еще и иск подала, думаю знал бы на автобус ее отправил
замечательно юристы с адвакатами работают.
мужик померу пошел, она плясать будет счастливо.
Гость
22 марта 2012, 12:48
"Плясать счастливо" в инвалидной коляске. Водитель, если что, через пару лет выйдет на своих двоих ногах и пойдет, а ей лечиться всю жизнь.
Гость
22 марта 2012, 13:29
Светлана, читайте внимательно новости.
Во-первых водителю дали условно, по этому не понятно откуда он должен выйти.
Во-вторых экспертиза установила утрату трудоспособности до 2013г, т.е. возможно она тоже сможет передвигаться на своих двоих.
Гость
22 марта 2012, 17:14
лува. если Вы не знали как у нас эта система работает, то я Вам подскажу - инвалидность подтверждается периодически. И то что ей нужно подтверждать в 13 году вовсе не говорит, что она может пойти. У меня у знакомого руки нет. Так его тоже заставляют подтверждать, что он инвалид: мало ли, вдруг рука у него отрасла за два года -) и смех и грех, но так работает наша система выплат.
Гость
22 марта 2012, 10:05
Вот и вози потом людей. Она как в машине- то оказалась?
Достижения
Свой среди своих