Дороги и транспорт Из-за штрафов ГИБДД автобусы маршрута № 30 не вышли на рейс

Из-за штрафов ГИБДД автобусы маршрута № 30 не вышли на рейс

По версии перевозчиков, ГИБДД следят за маршрутом «слишком пристально»

Вчера, 23 февраля, в Красноярске всем составом не вышли автобусы маршрута № 30. По версии перевозчика маршрута — ООО «Фортуна и К», водители устроили забастовку из-за проверок на дорогах сотрудниками ГИБДД, сообщили в департаменте транспорта администрации Красноярска.

Конфликтная ситуация возникла с ГИБДД в начале недели — в распоряжение автоинспекторов попало видео, где на Коммунальном мосту автобус № 30 подрезает другой автобус. Последний попадает в аварию.

«Как нам стало известно, перевозчик отказался предоставлять данные о водителе автобуса № 30, совершившего правонарушение. В результате чего ГИБДД начало массовые проверки автобусов данного маршрута на улицах города. Как пояснил сам перевозчик, за несколько дней на водителей было составлено больше протоколов, чем за весь предыдущий год», — рассказали в департаменте.

В настоящий момент перевозчик вызван в администрацию города, где будет решаться вопрос о расторжении договора с ним на право перевозок. Причина — невыход на линию без предупреждения департамента транспорта.

В ГИБДД пообещали прокомментировать ситуацию позже.

НГС.НОВОСТИ

Фото autobazar.od.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства