В итоге доснижаются - останется перекидной веревочный мостик:)))
Гость
17 ноября 2011, 19:14
Так и до понтонной конструкции моста можно доэкономиться.
Гость
17 ноября 2011, 20:37
был голден-бридж стал сильвер-бридж
Гость
17 ноября 2011, 21:20
"В связи с корректировкой проектных решений были исключены большие объемы работы по сносу жилья"
Скупой платит дважды. Цены на жилье растут. Сейчас на этом сэкономили к примеру 2 млрд, а потом потратят 2,5...
Да и работы тоже дорожают...
Ну все равно молодцы, дай Бог не как с метро будет...
Гость
18 ноября 2011, 00:12
Это значит что 2-я очередь потом подорожает в 3 раза.
Дубровинского-Волочаевская по хорошему нужно было делать лет 5-7 назад, что-бы была альтернатива Копылова, сейчас бы она очень разрядила утренне-вечерние пробки, перенос на 2-й этап - плохой признак, пробки станут больше
Гость
18 ноября 2011, 00:25
Да ничего они не удешивили, заберут эти же деньги только чуть позднее (во втором этапе). Потом можно вообще всю подъездную инфраструктуру убрать, и снизить для общественности ещё млрд. на 5. Но без неё мост то и не нужен, так что от перемены мест слагаемых сумма не измениться
А ещё мне нравятся вот эти фразы:
"Внесение корректировок не повлияет на пропускную способность моста _на первом этапе_"
"Первый этап включает строительство съезда с моста на ул. Дубровинского"
Спасибо КЭП!
Можно снизить еще на 10 млрд, ведь на первом этапе пропускной способности ничего не угрожает
Гость
18 ноября 2011, 10:00
А я вот если честно не понял, в чем "экономия" :) Из заметки складывается впечатление что стоимость просто размазывают по сроку строительства. При этом стараются зарезать сам проект по качеству/обьему. как он прошел согласование и финансирование если в процессе его так дорабатывают? короче нифига не понял у меня больше вопросов стало...
Гость
18 ноября 2011, 13:27
И теперь есть даже подозрение что этот второй этап будет некому финансировать, да и незачем. Мост же стоит, машины ездят. Вот так и будет.
Гость
18 ноября 2011, 13:32
Ага сокращены работы по сносу жилья:( чую нас там так и оставят, будем жить как барабашки под мостом :(
Гость
20 ноября 2011, 02:13
И почему на мосту нет трамвай ной линии??? Почему мост отдан только автолюбителям??!
Сейчас+5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
зап.
748мм 65%Стоимость 4-го моста снизили на 3,5 млрд