Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На перекрестке Матросова и Семафорная новая схема движения
На перекрестке Матросова и Семафорная новая схема движения

Сергей
17 нояб 2011 в 01:04

Раньше на ул. Матросова с ул. Семафорной со стороны ул. Кольцевой не могли выехать теперь невозможно будет выехать со стороны Пашенного. Раньше с одной стороны Матросова была пробка теперь она будет с двух сторон. Экономия должна быть экономной и все за наш счет. Что за кочаны то есть мозги работали над этим. Съезд на дорогу около д. 227 ул. Матросова вообще загородили бордюрами, из-за этого машины будут толкаться еще больше.

Дмитрий
16 нояб 2011 в 23:21

как же нет светофоров, а на пересечении Семафорной с ул. Матросова стоит светофор))) реально усложнили маршрут

Шурик
17 нояб 2011 в 10:48

Смотрю на этот рис уже минуты три..... Или лыжи не едут, или я..

Evg_Vic
17 нояб 2011 в 18:19

Выше написано что правый поворот с Семафорной на Матросова не регулируется как же не регулируется если там стоит светофор перед пешеходним переходом и как поставили светофор там стала собираться пробка для поворота на право теперь будем стоять зимой в гору с левым поворотом и по правилам пропускать машины двигающиеся с пашенного тогда все встанет

Дыма
16 нояб 2011 в 23:40

Маразм, и че это пробку гиганскую уберет с Семафорной???

вася
17 нояб 2011 в 11:07

иногда , а последнее время у меня все чаще возникают мысли, что существует сговор властей против обычный граждан. такое впечатление, что они на закрытых совещаниях, обсуждают, как усложнить нам жизнь.
очередной бред наших чинов!!!!!!

Андрей
17 нояб 2011 в 11:06

Сначала запаганили весь левый берег, по металлургов и п.железняка не проехать все перегородили, а сейчас за правый берег взялись. Интересно куда власти города смотрят???? Ведь бред полный. Вместо того чтоб 300 метров дороги на семофорной расширить, для тех кто направо поварачивает и пробка ушла бы сама собой, а сейчас на пашеном создали огромную пробку ИДИОТЫ

Саня
17 нояб 2011 в 13:45

Минут 15 пытался понять что и где запретили. Схема просто ппц как информативна.

анонимО
17 нояб 2011 в 16:48

Мысль оч правильная и понятная. действительно много водителей щемится на матросова и часто загараживают перекресток, когда все будут проезжать прямо а потом нырять в правый отвороток с другой стороны неразберихи должно стать меньше. И куриц которые с крайне правого ряда налево поворачивают не будет т.к. все прямо отправляются!
А вот в одном посте уже замеченн был косяк, сьезд вправо на паралельную дорогу чуть дальше светофора заузили и сделали неудобным и теперь одна полоса просто стоит там.
Итого! 1 нормальное нововведение и 1 которое делает так что ничего не изменилось. Ничья! Стабильность признак мастерства, но все ..... все равно, если вы понимаете о чем я.

Антон
16 нояб 2011 в 23:00

вот и отлично! давно пора.... И кольцо это долбаное предмосное капитально переделать надо! В Японии молодцом в этом деле :-)))) Уже бы ярусов 6 было...

17 нояб 2011 в 00:03

Да вообщем-то давно пора, но думаю, что многим наплювать будет!

17 нояб 2011 в 00:09

Бешеной собаке-сто километров не круг!..Хотя можно понять-пробка на Семафорке в эту сторону бывает от Королёвки начинается.

Тим
17 нояб 2011 в 01:25

Схема двжения на рисунке изображенна просто офиггенно! Нафига вообще такое рисовать! Вы когда размещали сами то поняли что там нарисованно?

skyyyy
17 нояб 2011 в 03:37

че за бред??? зачем???

Судья
17 нояб 2011 в 07:27

Ну теперь пробка будет со стороны пашеного. Кольцо надо убирать оно только создает пробку. Поток машин с семафоки должен пересикать матросова через светофор а не через кольцо. и поток машин с семафорки должен уходить в сторону предмостки через шлюз. Тогда и не будет пробки. Короче как и всегда буду в час пик объезжать эту развязку.

Jar
17 нояб 2011 в 08:53

вот это зачем это? 0о
чем мешал этот поворот?? теперь все с семафорной будут щемиться прямо и там на развороте вставать колом????

Вячеслав
17 нояб 2011 в 12:20

теперь ещё невозможно будет с матросова повернуть на семафорную и в сторону пашенного и в сторону крастец чтоб проехать... Молодцы...

Andy005
17 нояб 2011 в 13:09

Идиотизм, не иначе. Если раньше треть потока уходила налево в сторону ХМЗ, то теперь будет 2\3 потока с Семафорной двигаться в сторону Пашенного, там всей этой движухе нужно будет уступить движущимся с Пашенного...В общем ничего не изменилось - пробка с другой стороны Семафорной.

постоянный водитель
17 нояб 2011 в 13:44

только всем пофигу!!! как ездили так и ездят))) а еще когда с кольца по матросова едешь и на семафорную заворачиваешь, там сделали главную, а все как дебилы по семафорке с пашенного несутся и по... им на знаки!

zai
17 нояб 2011 в 17:27

БЛ...Вотсижу и туплю глядя на этот рисунок... просто крах... как можно такой рисунок выложить!!!

33
17 нояб 2011 в 21:00

Не ну если они там поставят светофор, который будет останавливать поток то стороны пашенного и настроят остальные светофоры то будет норм в принципе... Но это на грани фентези:):)

Xrust
17 нояб 2011 в 21:18

хахахах! я ничего не понял :D
смотрел на рисунок с пол часа... прочитал даже, но всё равно не понял :)) седня ехал по матросова вроде ничего не увидел необычного :) комменты прочитал и всё равно не понял :D

Skladovoy
17 нояб 2011 в 21:36

Бредятина полнейшая! Теперь и правда нужно будет в гору в пробке стоять. И перед светофором пробка собираться будет. Чем мешала старая схема то? Ни разу заторов там не было.

mahy
17 нояб 2011 в 22:17

Теперь те, кто с Пашенного едут, должны уступать тем, кто в горку поднимается - знак поставили. Так что нормальная схема. Вот только пешеходный светофор сводит на нет все её преимущества.

Антон
17 нояб 2011 в 23:39

ну все теперь семафорка станет колом! это ж кому в голову такое взбрело???

jonik
17 нояб 2011 в 23:46

бред полный... кому мешал этот поворот,хотя левый поворт в гору идёт по главной ,как я помню

Oxa
18 нояб 2011 в 09:03

Чего вы кипите? Матросова стала без трамвайных бордюров, ныряйте направо к кольцу и разворачивайтесь в любом месте :)

Макс
18 нояб 2011 в 09:07

С Пашенного по Семафорке движение на этом пересечении теперь осуществляется по второстепенной дороге - сегодня знак увидел.

18 нояб 2011 в 09:30

Да все хорошо стало! И на П. Железняка хорошо теперь. На пол моста пробка была. А то что теперь если со стороны предмостной чтобы попасть на Семафорку в сторону Королева надо крюк давать-так так всегда было. Вы не знали? Я помню были умственно отсталые, которые с Матросова сразу в лево на Семафорную уходили. Я бы еще ввел что-нибудь чтоб когда в пробке стоишь, рядом самые умные по встречке не обьезжали. А то они все равно потом просят вступить в общий ряд. А ты из-за этого еще дольше стоишь. Не пускать их и все!

Анонимо
18 нояб 2011 в 09:55

Evg_Vic нет проблем, со стороны пашенного теперь второстепенка. так тчо они пропускают. знаки расставлены все нормально сам вчера проверил :)

Водитель
18 нояб 2011 в 10:16

Я не понял, с чего нельзя с Семафорки поворачивать налево на Матросова, если там теперь на левом ряду висит знак, разрешающий проезд прямо и налево!? Раньше был знак указывающий проезд по левому ряду только прямо. Чтобы попасть на матросова нужно было нырять в левоповоротный шлюз, а потом из него направо, пересекая поток, двигающися по Семафорной в сторону Матросова с другой стороны. Многие забивали болт на старый знак и на перекрёстке поворачивали налево. Сейчас знак позволяет повернуть налево. Лыжи у меня не едут или у аффтора?!

666
18 нояб 2011 в 10:34

Вот более наглядная схема движения
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4efc3/c57914feac.jpg

Егор
18 нояб 2011 в 10:47

Глупо. 3 полосы сейчас въезжать на 2 будут. а под мостом правый поворот вообще на одну полосу расчитан.

леопольд
18 нояб 2011 в 11:16

Друзья авторы статьи, что за схему Вы выложили на фото? Поражаюсь работе местных сми и в частности этого сайта, лишь бы создать новость.

Алексей
18 нояб 2011 в 15:07

Все как ездили так ездят!)))

Вод.
18 нояб 2011 в 16:49

Предлагаю проспект Мира сделать Автопарковкой.Посередине полоса с односторонним движением.По бокам разметка для стоянки авто.Можно сделать турнекеты по времени ,как в аэропорту. Другой вариант=Общественный транспорт на проспект Мира,убрав его с Ленина и К-Маркса, запретиь движение остальным по Мира.

Авто Юрист
18 нояб 2011 в 18:42

Дороги оплачивают продавцы нефтепродуктов - Вот они и длиннее!!!!!!!!!!!

саша
18 нояб 2011 в 20:43

пробка на семафорной реально меньше стала!!!

Захар
18 нояб 2011 в 21:14

Бред. Как ездил так и буду ездить. Сделайте предмостную развязку хватит воровать!!!

гость
19 нояб 2011 в 02:49

Все правильно, только поставили дурацкий светофор перед переходом. ИМХО глупейшее решение... 2 светофора и где там оптимизация? А так бы проехал и сразу направо на матросова без проблем. Теперь перед этим светофором скапливаются машины а после него пустая дорога, хотя можно было бы свободно ехать.

Александр
19 нояб 2011 в 15:33

На самом деле проблема правого берега - это Железнодорожная линия разделяющая правый берег на две половины . Единственно правильное решение , это сооружение тонелей под желеной дорогой , либо авиадуги над ней .

И все проблемы решатся !

19 нояб 2011 в 17:04

Согласен с Александром. Раньше был переезд на улице Затонской через пути. Насчет лишнего светофора, друзья, там же перехо пешеходный. да и загараются они синхронно с теми что в двух метрах. Даже если их не будет, что изменится? Поворот вправо все равно будет стоять, пока Матросова не остановится. Смылс убирать светофор, все равно машины едущие по Матросова мешают ехать. Стоим же ждем.

vbitkm
19 нояб 2011 в 17:32

Просто моразм и диву даешься! 13 лет прожил в Челябинске, там с пробками шлюзами бороться начали примерно в 2007-2008 году, но планировали в кабинетах дошло и до Сибири родной, страшно попу оторвать и и постоять в пробках поутру недельку и вечерком, все это кабинетное планирование-начался рабочий день- поэхали смотреть.....

vbitkm