Что тока не придумают,что бы отмазать английский металлолом.
Гость
16 ноября 2011, 20:36
ну тут ученых собралось)) дизелька испаряется нормально и пары горят хорошо, но только в определенной пропорции с воздухом. но чтобы сама взорвалась это фигня по-моему)) я думаю бак почти пустой был и он насос перегрел или правда где замыкание произошло..
Гость
16 ноября 2011, 20:24
бред полнейший, а вот неисправная электрика датчика, насоса или обогревателя бака - запросто! Или на яму наехал! Этож какая должна быть огромная разница между качественным и некачественным топливом, чтобы одно топливо было вполне безопасным на миллионе машинах, а другое очень опасным! Да даже если бы была такая огромная разница в топливе то джип уже через километр от заправки встал бы... И если бы дело было в топливе случай был бы массовым!
Гость
16 ноября 2011, 20:01
Уважаю с 1990 года дизель, потому как соляру стырить можно или купить стыреную по дешевке. Лил в баки из всяких канистр грязных, из тепловозов, пароходов, камазов, тракторов, отопительную, даже на керосине чистом полтора года ездил, на всех заправках самых мерзких заправлялся, но что бы соляра в баке взорвалась. Не смешите мои тапочки.
Гость
16 ноября 2011, 17:35
Не может быть ! У Лэнд Ровера ?! бак ? на сколько я знаю у них двигателя только вываливаются на ходу ...
Гость
16 ноября 2011, 18:59
Не надо машину засаживать. Три года езжу на Land Rover Discovery, ничего кроме заправки, замены масла и обычных расходников не меняла. Так что, какой владелец, такая и машина!
Гость
16 ноября 2011, 16:22
Диз топлива вполне хватит внедорожднику на неделю
Гость
16 ноября 2011, 13:39
Чтобы взорвался бак с соляркой, надо очень сильно постараться. Наверняка или владелец бодяжил с присадками, или электрика. Насколько я помню, форд отзывал свои старые внедорожники в Штатах как раз из-за дефекта датчика. А контора-то до недавнего была одна и та же.
т.е. внедорожнику хватило 75 л на неделю и он больше нигде не заправлялся?
Гость
16 ноября 2011, 13:10
считай по 10л в день, у дизеля расход меньше чем у бензина, пусть будет 15/100
60-70км в день. так что может и не заправлялся...
Гость
16 ноября 2011, 13:22
Внедорожнику 75 л за глаза на неделю, чтобы не заправляться нигде более
Гость
16 ноября 2011, 13:39
А почему собсна нет? Он же дизельный :)) Не все много ездят каждый день.
Гость
16 ноября 2011, 12:33
Если б владелец авто был не очень обеспеченный и авто было допустим жигули, то даже если б и реально бензин какой нить из фракции вдруг летом в жару рванул, то сказали б - что просто бак некачественный и дно у него отвалилось
Гость
16 ноября 2011, 13:03
если у жигулей взорвется бак(особенно у классики) то проще сходить купить и поменять чем судиться с заправкой. денег не много и поменять минут 10))
Гость
16 ноября 2011, 14:44
да 100% машина бракованная была.да и соляра тут не причем.
и вообще не нужно брать эти лендроверы раз они так опасны.:)
лучше брать паджерик или мерс
а лучше уазы там точно подогревов нет.
Гость
16 ноября 2011, 12:30
я тоже недавно заправился на КНП 98м - через пару км мотор заглох
Гость
16 ноября 2011, 12:29
я тож как-то заправился на КНП, проехал 2 км и мотор встал
А я подозреваю что взрыв произошел изза короткого замыкания электрики Погружного топливного насоса или Погружного датчика объёма топлива.
Гость
16 ноября 2011, 12:11
Помимо судебной экспертизы, было проведено еще три экспертизы до суда, две - водителем и одна - автосервисом, в котором он хотел отремонтировать авто по гарантии (это на сайте красноярского краевого суда).
Гость
16 ноября 2011, 12:08
Я однажды залил себе полный бак, так у меня крышка бензобака поплавилась. Такое некачественное топливо - пришлось все сливать в землю.
А по мне, так всё норм. У нас сейчас модно стало быть коментатором, и в непонятных сферах говорить "да там всё купили" ))) народ поголовно превратился в бабушек, которые на лавках сидят)) спишь днём-наркоман. машина тонированная-бандит. суд выиграл-дал взятку суду.
Или вы сейчас начнёте рассказывать что на трассах хороший бенз и соляру продают? в долгую дорогу я стараюсь брать с собой канистру залитую на известной мне заправке. Но уж никак не на трассе лить бензин..
Гость
16 ноября 2011, 12:31
Что нормально то? то что написали, что солярка плохая и взорвалась в баке? так можно и просто налить в бак воды, закрыть, бензиновую или газовую горелку помощней под бак и вуаля - взрыв воды в баке!!!
Гость
16 ноября 2011, 16:20
Я не разбираюсь в том, при каких температурах воспламеняется салярка, но неоднократно сталкивался с тем, что "независимая" экспертиза встает на сторону клиента, иногда не совсем правильными способами, поэтому новость сильно не удивила
Гость
16 ноября 2011, 20:15
хоть какого ужасного качества может быть солярка но как она без особого воздействия на неё самопроизвольно взрываться? Откровенный бред...
Гость
16 ноября 2011, 11:49
экспертиза явно липовая. Дизель эт не бензин, он практически не испраяется, и в любую жару взорваться не может по определению. А тут...с мешно читать даже. Одним словом, бабло автомобилиста победило бабло заправки.
Гость
16 ноября 2011, 13:35
Кто мешает вам наладить такой бизнес? взорвать свой авто например, отбашлять 100тыс и получить 800-900. Вот это выхлоп!
Гость
16 ноября 2011, 13:56
Йогурт гость
Никто не говорит, что он специально взорвал. Он поставил в бак (или изначально в авто уже шло) подогреватель, который или глюканул или еще чего - в итоге солярка закипела. Итог избыточное давление и порванный бак. Авто скорее всего не на гарантии и не в каске, вот с помощью липовых заключений, взяток и возможно связей - солярка стала особо взрывоопасным продуктом.
Гость
16 ноября 2011, 11:45
Это новый самый короткий анекдот: "Взорвалась солярка"
Еще и к штрафу их по хорошему приговорить внушительному, за торговлю летней солярой в зимний период. У кого то в городе хлопок и ремонт, а кто-то ночью на безлюдной трассе может встать и замерзнуть.
Гость
16 ноября 2011, 11:13
Новость - бред. Причем тут самовоспламенение и температура вспышки?! это совсем разное. Температура самовоспламенения около 300 градусов, вспышки - около 40... Просто что то закоротило и всё, но проще спихнуть всё на топливо и на владельца авто.
Гость
16 ноября 2011, 11:38
Васёк во первых температура самовоспламенения ДТ находится в пределах 800-900 град. И все верно низакая тем-ра вспышки и спровоцировала самовоспламнение топлива, т.к. вспышка это и есть самовоспламнение только воспламеннеи паров от спровоцированного источника тепла, равного примерно 55 град. что явно меньше внешней температуры двигателя
Гость
16 ноября 2011, 15:19
Ну по ГОСТ температура самовоспламенения в районе 300 градусов. А насчет температуры вспышки: "Температура вспышки — наименьшая температура горючего вещества, при которой пары над поверхностью горючего вещества способны вспыхивать при контакте с ОТКРЫТЫМ ИСТОЧНИКОМ ОГНЯ". Так что необходим именно источник огня!
Гость
16 ноября 2011, 11:06
Экспертиза вшивая. Ну не может в ноябре солярка самовоспламениться. Даже эфир с температурой кипения 35 градусов не воспламенится в таких условиях. Скорее всего был установлен какой-то подогреватель в баке, его неисправность и привела к печальным последствиям.
Достижения
Свой среди своих