Дороги и транспорт «Правильный» водитель «Волги» оказался выдумкой

«Правильный» водитель «Волги» оказался выдумкой

«Правильный» водитель «Волги», таранящий авто нарушителей, оказался выдуманным персонажем

История с «правильным» водителем 21-й «Волги» из Красноярска, таранящим авто нарушителей, оказалась инсценировкой.

Напомним, в сентябре на сайте youtube.com были опубликованы видеоролики с моментами ДТП на дорогах города. В каждом из них автомобиль марки ГАЗ-21М таранит пытающиеся подрезать его иномарки. Видеозапись ведется с видеорегистратора, установленного на лобовом стекле «Волги» и подписанного пользователем с ником TaranKrsk.

Как выяснилось, правильного водителя не существует, а все аварии — инсценировка.

«Это была вирусная часть промокампании проекта «Наказатель» на 12 канале. Мы намеренно вызвали резонанс, чтобы обозначить проблему: хамское отношение водителей друг к другу», — заявил начальник промо-отдела канала Николай Васильев.

Разработкой и реализаций аварий TaranKrsk занимались профессиональные водители, а участвовавшая в авариях «Волга» стала лицом передачи. При этом на канале сообщили, что «делали по нескольку дублей каждой аварии». Однако, по данным ГИБДД, за подобные действия водителям данной «Волги» ничего не грозит, несмотря на то, что аварии происходили на дорогах общего пользования: по авариям нет пострадавших и заявителей.

Сама передача «Наказатель» стартует с 11 ноября и будет разделена на несколько рубрик. В том числе журналисты будут бороться с водителями-хамами тем, что будут снимать нарушения и озвучивать номера участвовавших в них автомобилей.

«Мы сразу говорили о подставных автомобилях. Сейчас эти аварии могут трактоваться как этакое «поощрение к действию для водителей». Однако журналисты не учли, что есть обязанность «предпринять все меры при обнаружении опасности», прописанную в правилах», — напомнила представитель ГИБДД Галина Круглова.

НГС.НОВОСТИ

Фото tv12.ru

Три тарана TaranKrsk, 4,29 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства