Дороги и транспорт На безопасность пешеходов потратили 43,5 млн

На безопасность пешеходов потратили 43,5 млн

Было установлено 2800 новых знаков и 17 П-образных переходов

В Красноярске отчитались, во сколько обошлось переоборудование пешеходных переходов и повышение безопасности дорожного движения в текущем году.

Всего, по подсчетам администрации города, было потрачено 43,5 млн руб.

Денежные средства были потрачены на обустройство 76 светофоров со специальным табло обратного отсчета времени; переоборудование 17 П-образных переходов; нанесение 55 красно-белых «зебр»; установку 1200 погонных метров ограждений. Также было обустроено 17 «лежачих» полицейских и появились парковки для инвалидов.

Одной из самых затратных статей стала покупка новых знаков «пешеходный переход» с желтыми краями. Каждый знак обошелся в 3,5 тыс. руб., пояснил заместитель начальника отдела организации дорожного движения МКУ «Красноярский госцентр капитального ремонта жилья и благоустройства» Андрей Горобец.

Всего в Красноярске в 2011 году было установлено 2800 таких знаков на 535 пешеходных переходах из существующих 700 переходов.

Кроме того, в планах по программе установить еще 4 светофорных объекта на перекрестках ул. Щорса и Добролюбова; ул. Водопьянова и пр. Светлогорский, а также в районе ул. Ястынская, 4 и ул. Молокова, 66.

По данным мэрии, количество ДТП за девять месяцев 2011 года снизилось на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства