Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Появилась первая в России объемная «зебра» на переходе (фото)
Появилась первая в России объемная «зебра» на переходе (фото)

ЮрСаныч
29 авг 2011 в 20:50

Это еще к чему? Она сливается с асфальтом, да и вообще в ПДД нету такой разметки, соответствено выполнена не согласно с ГОСТами.

лана
31 авг 2011 в 12:02

а вы заметили, что у самих "брусьев" объем не правильно нарисован, видимо местные "художники" не ходили в 3-ем классе на рисование :))

егор
29 авг 2011 в 19:55

Опять Красноярск впереди всей России !

Костя
29 авг 2011 в 21:19

хрень! просто цветной переход и ни какого 3д там нет...

Алексей Сергеевич
30 авг 2011 в 10:22

3D ? О_о
наверное водители должны ездить в 3D очках чтобы разглядеть это самое... 3D !

я
31 авг 2011 в 14:04

заметьте, на фото видно что белая краска уже стерлась )))

наблюдатель
29 авг 2011 в 20:31

Не сразу из автомобиля разберешь, что за гламурность такая на дороге, надо бы и указатель "пешеходный переход" в 3D технологию закатать, а то как то не по фэн-шую получается

Александр
29 авг 2011 в 21:07

а дети-пешеходы будут с интересом переходить по нему.
О--да дети будут с интересом переходить и смотреть на зебру а не на дорогу чтоб не было машин!!!

123
29 авг 2011 в 23:11

наверно скоро водители будут с 3D очками ездить, что бы такуе зебру увидеть)

555
30 авг 2011 в 08:44

очередной бред, ЮрСаныч правильно сказал, не по ГОСТу.
Второй момент, она наверняка будет на порядок дороже обычной.
Хватит вообще ерундой заниматься, нужно делать нормальную разметку по ГОСТам, из пластика, а не краской которая через 2 недели смывается, и дороги сделать хорошего качества, тогда и ДТП будет меньше.

Роман Викторович
30 авг 2011 в 11:40

Это местная нано - технология... вчера ехал там, вообще ничё не понял, какое то месиво на дороге, а не разметка

13apostol
30 авг 2011 в 12:03

Хотите безопасный город? Разведите потоки в разных уровнях. Сделайте подземные переходы или надземные. Ненужными выдумками меньше голову забивать, решения давно придуманы. Хотите город разгрузить от пробок? разведите потоки в разных уровнях, пожертвуйте дорогостоящими площадями города Красноярска, посчитайте экономику не ГСМ, а оперативности решения и эмоционального состояния жителей города.

Ололош
30 авг 2011 в 15:18

сделали бы как в Токио, у них там вообще пробок нет и пешеходные переходы и надземные и подземные и подводяные и всякие разные

11
31 авг 2011 в 01:04

"дети-пешеходы будут с интересом переходить по нему" - гениально! теперь все будут смотреть не на дорогу а на интересненький переход!

123
31 авг 2011 в 11:34

На 2 фото дом похож на капусту-брокколи :)

Водила
31 авг 2011 в 11:41

Проезжал... о, Боги! 3Д???? это скопление параллепипедов напоминает больше, чем 3Д...

Костя
31 авг 2011 в 12:03

Зря вы! Идея то на самом деле хорошая! В европе много где такие 3д штуки. Только там реально 3д,с рачетом, чтоб водителю так казалось.

А то что у нас нарисовали - это в аксонометрии нарисовали брусок... При чем одинаковые, и ни какого визуального 3д эффекта...

Максим
31 авг 2011 в 12:08

установили около двух десятков искусственных неровностей - зачем их устанавливать ?? у нас дороги одна сплошная неровность... .Трата денег в пустую.

Базилио
31 авг 2011 в 13:29

судить надо чиновников за такие "изобретательства"! разве не знают, что за зиму любую разметку соскребут до асфальта доблестные расчищатели улиц?! так зачем деньги тратят?

и вечный вопрос: почему разметка наносится осенью, перед снегом?

31 авг 2011 в 14:57

на последней фото 3Д пешеход

маф
31 авг 2011 в 15:32

теперь надо будет всегда в 3д очках ездить?:)))))

8888
31 авг 2011 в 15:31

а 3д очки не выдают там пешеходам и водителям?))))

31 авг 2011 в 18:03

зимой под снегом такая разметка работать не будет, нужно делать зD шлакбаумы )))

Йа
31 авг 2011 в 18:01

пусть рисуют. с нашей негласно легализованой системой откатов и с неуставной деятельностью, если найдут лазейку чтоб не запретили, то будут делать и задорого. вот на хорошую краску светоотражающую и мытье разметки можно и потребовать чтоб потратились. вот на металлургов поставили стальные ограждения, так вот теперь скорые стоят себе смирненько в пробочках т.к. на встречку из за ограждения на встречку полу-пустую не выехать.

LEX
31 авг 2011 в 18:36

Седня видел такую. Обалдел :) Скоро на дорогах графити будут дорожные