Дороги и транспорт В Красноярске застряли 150 пассажиров авиакомпании «Континент»

В Красноярске застряли 150 пассажиров авиакомпании «Континент»

В результате банкротства авиакомпании «Континент» в Красноярске ожидают вылета более 150 пассажиров.

Напомним, Росавиация лишила авиакомпанию права выполнять рейсы: «Континент» признан банкротом.

По данным аэропорта «Емельяново», сегодня были отправлены 7 пассажиров рейсом SU-780 авиакомпании «Аэрофлот» в Самару (через Москву). Еще 77 пассажиров 2 августа отправятся дополнительным чартерным рейсом авиакомпании «КрасАвиа» в Комсомольск-на-Амуре и Нерюнгри. 38 пассажиров на Благовещенск и 8 на Южно-Сахалинск в ближайшие два дня, при наличии свободных мест на рейсах, планирует доставить авиакомпании «Трансаэро», скорее всего, через Москву.

Как сообщают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в выходные отменено 11 рейсов «Континента» в аэропортах «Емельяново» Красноярского края, Новокузнецка (Кемеровская область), Барнаула (Алтайский край). Количество пассажиров рейсов, отмененных по состоянию на 30 июля, составляет около 370 человек.

Пассажиры, приобретавшие билеты на августовские рейсы авиакомпании, должны будут взыскать убытки в судебном порядке.

Добавим, что амурская авиакомпания «Континент» летала из Красноярска в Краснодар, Анапу, Минеральные Воды, Норильск, Челябинск, Омск, Читу, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре. Всего по России было продано 35 тыс. билетов авиакомпании на предстоящие вылеты.

НГС.НОВОСТИ

Фото avsim.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства