перейти к публикации
102 комментария к публикации

Красноярцы погибли в ДТП по дороге на хакасские озера (фото)

15 июля 2011, 18:14
Гость
15 июля 2011, 20:48
Мои друзья , я просто в шоке
Гость
15 июля 2011, 23:16
ТОже в 18 лет покупайте права и издите на 200км\ч отдыхать по встречке ?? Пускай водителям еще моральный тесты введут сразу половина отсеяться
Гость
16 июля 2011, 09:25
На одном сайте в комментариях "вынужденный сосед" написал что водитель фолцвагена Артем и его друзья бухали всю ночь до 4 утра, а в 8 проснулись, их и надо казнить, неизвестно что они на дороге вытворяли!
Гость
16 июля 2011, 12:38
а на опеле, что на встречку выехали, можно подумать чай с пирожками на отдыхе употребляли
Гость
17 июля 2011, 17:39
так почему те, кто бухал всю ночь, а через четыре часа поехал в путь-дорогу ехал по своей полосе, а не по встречке??
Гость
17 июля 2011, 20:14
слушай гость, ты что то на всех сайтах пишишь одно и тоже так рассуждаешь как будто стакан у них отбирал, главное чтоб у тебя все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2011, 01:10
Жалко пацанов!!! молодые ещё были,вся жизнь впереди! А на счёт аварии на дорогах всякое бывает,даже опытные водители со стажем совершают ошибки на дорогах и тоже бьются!!!
Гость
2 августа 2011, 22:32
водитель фольца - отличный водитель и человек, жалко, что не успел увернуться... люди гоняйте с умом (сосед Тёмы, водитель "малолитражки")
Гость
21 июля 2011, 18:45
Сережа помним, любим, и скорбим...
Гость
22 июля 2011, 17:25
сереженька,как же так,за что?мы тебя оченьлюбим ,ты всегда внашем сердце.,прости...
Гость
15 июля 2011, 19:14
отдохнули... жалко очень ребят, молодые совсем...
Гость
15 июля 2011, 19:34
Понятие "молодые" оно относительное! Мне 21 и что я молодой? Да нет. Уже считай жизнь прошла!
Гость
18 июля 2011, 10:38
21 - зелёный ещё совсем
Гость
19 июля 2011, 13:42
Если головы нет на плечах, то что же поделаешь, жалко людей из второй машины, в которых эти гонцы врезались...
Гость
15 июля 2011, 20:16
Андрей, 13 числа, это где жигули с иномаркой столкнулись?
Гость
15 июля 2011, 23:52
Именно, только жигули и цивик чёрный от Х5 убегали с прицепом, вот и не разъехались, на пост дальше сообщали перехватить х5,если не ошибаюсь...
Гость
18 июля 2011, 10:12
какой ужас... там трасса узкая, почти всю дорогу повороты и сложные участки... упокой господь души погибших ! PS. : ПРИЧЁМ ТУТ Х5 ?
Гость
25 августа 2012, 01:22
Андрей, я участник этой аварии 13 07 2011,если увидете это сообщение скиньте на мыло. очень нужна информация.
17 июля 2011, 04:07
С Водителем опеля был знаком, этот человек был действительно хорошим и не покупал он права, а честно сдавал!! у водителя фольса очень блатной номер!!!
Гость
17 июля 2011, 12:24
Мне блатной номер достался просто так - выдали и с улыбкой поздравили с удачей.
Гость
18 июля 2011, 12:49
Номер то блатной , но виноват 18 летний
Гость
19 июля 2011, 13:47
При чем тут номер!!!! Опель на встречку вылетел!!!! Блатные номера что, машины со встречки притягивают!!!???
Гость
15 июля 2011, 22:43
ПДД написаны кровью. Это надо вбивать в мозги до получения права на вождение. Однако этого мало. При подготовке на курсах необходимо не только учить как трогаться и т.д. элементарным навыкам. Надо давать курс практического вождения в различных условиях. Пусть будет дольше и дороже, но поверьте, толк будет.
Гость
17 июля 2011, 12:16
Полностью согласна. Заканчивала курсы 2 года назад. Ни о чем! Была в шоке. Пришлось обращаться к опытным водителям за обучением. Все равно обошлось дороже.
Гость
18 июля 2011, 13:55
Не каждому более длительное обучение поможет... Если человек с головой не дружит, то его хоть пять лет учи, хоть десять. Кому то и недельного курса хватает.
Гость
16 июля 2011, 12:10
а с кем ехал 18 летний мальчик? кто нибудь знает Ф.И?
Гость
16 июля 2011, 17:45
Кузьмин Сергей Олегович погибший
Гость
19 июля 2011, 21:32
одного звали Алексей Юрченко
Гость
17 июля 2011, 13:26
Что вы все за номер Фольцвагена зацепились! У меня тоже номер блатной, но это ничего не значит...Сейчас всем известно, что за Н-ную сумму можно поставить любой номер!!! А на счет того,что парни отдыхали ночью, то как-будто все едут на Шира только чтобы купаться и загорать!!! Лично знаю водителя Фольцвагена и знаю,как он ведет себя за рулем...у него еще поучиться некоторым можно езде...если он и лихачит, то все у него под контролем,а не как некоторые лишь бы выпендриться...Хватит обмусоливать тут,лучше помогите действиями.Выше уже обратились с просьбой о помощи... Ребятя, кто знает Артема и кто просто хочет помочь, сдайте кровь...
Гость
17 июля 2011, 14:50
Некоторые тоже говорят: "Мне можно полихачить (превысить, на красный проехать и т.д. и т.п.), так как я крутой водила. Многие из них ГОВОРИЛИ...
Гость
18 июля 2011, 16:11
Просто не у каждого обычного человека хватит ума платить N-цифру,на машину бы попреличнее хватило...
Гость
17 июля 2011, 22:24
В беларусии проводили эксперимент пару лет назад. На так называемой "трассе смерти" где каждый год погибало много людей построили бетонное ограждение на разделительной полосе во всю длины трассы. Что бы исключить выезд на встречную полосу. И сравнили статистику через год. эта трасса стала одной из самых безопасных трасс в беларуссии. И мне кажется нужно так делать на всех загородных трассах. Постоянно вижу в новостях истории типа семья с детьми поехали отдыхать. по пути на встречную полосу вылетает (пьяный или лихач или просто уснул зарулем не важно) водитель итог очень печальный. Человеческий фактор присутвовал всегда и это не исправишь как будут пьяные, лихачи, или те кто засыпает за рулем так и будут. А вот если была разделительная бетоная стена между полосами встречного движения что они чисто физически не смогли выехать на встречку тысячи людей по все стране остались бы живы.
Гость
19 июля 2011, 00:04
Идея конечно хорошая и правильная. Но есть одно НО. Трасса слишком узкая для физического разделения. Если такое сделать, встрянут все за одним тихоходным грузовиком, и доедут до озер на третьи сутки.
Гость
19 июля 2011, 03:56
с одной стороны да, но с другой стороны, двухполосная дорога. разделить - место под одну машину. особенно приятно ехать за камазами всякими, которые и по 40 плетутся, а ехать около 200км, а он них такой выхлоп, что в машине с закрытыми окнами дышать невозможно. расширить дороги и бетонку - вот идеальный вариант. как автобаны. только увы не у нас =(
Гость
15 июля 2011, 19:11
отдохнули чё...
Гость
15 июля 2011, 19:34
По ходу дела тепереча отдохнут от дел праведных
Гость
15 июля 2011, 19:46
13 числа как раз возвращались в Красноярск по этому участку, тоже жуткая авария была, помогали пострадавшим...но все живы были. Куда лететь так, зачем?
Гость
25 августа 2012, 01:27
Андрей, я участник этой аварии 13 07 2011,если увидете это сообщение скиньте на мыло. очень нужна информация.
Гость
15 июля 2011, 20:32
быстро поедешь- тихо понесут
Гость
16 июля 2011, 11:12
Хорошо если только того, кто ехал быстро. А то ведь других несут тоже ((((
Гость
15 июля 2011, 21:20
Ехали с Шира в Красноярск,с Красноярска в Лесосибирск ехали, на наших глазах свадибное авто с невестой разварачавались на полосе,в это время на обгон пошла Жигули,еслиб водитель Жигули чючють раньше начел тармозить,то аварии удалось бы избежать.
Гость
19 июля 2011, 13:45
Был на этой свадьбе, тесть за рулем за CR-V сам не доглядел.
Гость
15 июля 2011, 23:22
Народ после города на трассе неадекватно ведет себя - не держут дистанцию, не пропускают обгоняющих, лезут на встречку ПРули с слабым двигателем, не соблюдают скоростной режим, вообщем как школота на выпускном.
Гость
18 июля 2011, 00:39
Вообще-то у немцев левый руль! К чему твой коммент в этом случае!?
Гость
16 июля 2011, 02:11
да, жаль. а вообще когда покупаешь машину надо смотреть на краштесты. я купил одну из самых крепких в своём классе. 5 звёзд. конечно всякие уроды кричат: ещё не успел купить, а уже разбить хочешь, но дорога вещь опасная. тут всякое может быть! жаль погибших. ещё больше жаль их друзей и родственников!
Гость
16 июля 2011, 22:21
А какая машина интересно? Hammer поди?
Гость
16 июля 2011, 15:26
Лёша,помним тебя( а кто второй погиб?
Гость
16 июля 2011, 16:25
"там" инета нету - не услышит тебя
Гость
16 июля 2011, 15:54
фАКТ ВИНЫ ВСЕ РАВНО ЗА ОПЕЛЕМ.......Понакупают прав и делают чё хотят..
Гость
16 июля 2011, 21:04
Кто тебе сказал что он их купил?
Гость
16 июля 2011, 19:58
Какой Леха погиб??? Водитель фольца????????
Гость
17 июля 2011, 18:10
водитель опеля леха погиб
Гость
16 июля 2011, 21:24
Я вот читаю тут все коментарии!!! И в шоке от всех!!! Что уже случилось,то случилось! А на счет водителя Фольцвагена, я его знаю и переживаю за него очень! И не только я, все его друзья и родственники, потому что Артем бореться со смертью...Если кому не все равно на самом деле, то мы все очень просим, у кого есть возможность сдать кровь( группа крови значения не имеет) в Красноярском краевом центре крови № 1, по адресу: г.Красноярск, улица Партизана Железняка 3 «М», часы работы с 8.30 до 17.00 с понедельника по пятницу. Обязательно отметить: для Пурикова Артёма Васильевича, 01.01.1985 года рождения, в Ширинскую центральную районную больниц(Группа крови 1, резус фактор положительный). Спасибо, всем отозвавшимся...
Гость
18 июля 2011, 22:27
С удовольствием помогу чем смогу, хоть литром если возьмут. 19.07.2011 буду там в 8.30, давно собирался туда времени не хватало, к сожелению оно пришло, сочувствую. Все будет хорошо, я уверен!!!
Гость
17 июля 2011, 16:29
Вот недавно с белё возвращался в красноярск раз 5 по встречной полосе прям на меня летели.... Жаль машина не позволяет ... желание было развернуться догнать и пару раз отаварить...
Гость
18 июля 2011, 09:34
А смысл? бог им судья,и как видишь за ошибки всё равно платят...
Гость
18 июля 2011, 11:03
вчера возвращались из Хакасии 7 аварий насчитали по дороге до Красноярска. Пробки аж от Балахты. у нас на глазах один перец на хонде въехал в зад бмв. дистанцию не держат, на встречку где надо и где не надо выскакивают. Жесть. По этим причинам езжу туда и обратно только по ночам - безопаснее.
Гость
18 июля 2011, 17:44
Тоже вчера там ехали. Я считала не аварии, а разбитые машины. Итого 14 шт. Впечатлил тягач в кювете. Благо водитель цел. И где на одной полосе три машины и с другой две. Причем виновника аварии скорее всего среди них нет, видно, что все 5 машин просто ударили по тормозам, чтобы обгоняющего пропустить, да слишком резко... А пробка так это вообще тихий ужас, обгоняли и по обочине, и слева в три ряда. Встречки бедные по обочине вынуждены были ехать, потому что наши попутные в 3 ряда обгоняли. Уже и обочину пытались водители перекрывать, так они еще правее берут и их объезжают. Культуры вождения никакой.......
Гость
18 июля 2011, 19:31
Всё равно жалко пацанов! молодые же были! я одного знаю, водителя, ему 17 лет не давно исполнилось!
Гость
18 июля 2011, 23:56
плохо значит знаешь ему 14 февраля этого года исполнилось 18лет.вечная память тебе Лёша:*не когда не забудем тебя:*
Гость
15 июля 2011, 19:34
мозгов-то не было... 18 лет всего. пусть будет примером, как нельзя поступать.
Гость
15 июля 2011, 20:24
народ,что вы творите?!не жалко свои жизни,так хоть бы чужие пожалейте.думаете,что нарушение правил всегда сходит с рук.не тут то было.плата этому ваши и чужие жизни.
Гость
15 июля 2011, 21:14
Каждый думает что это происходит с кем то, но не с тобой и в этом наша ошибка! Соблюдайте правила и думайте головой.
Гость
15 июля 2011, 21:41
Видел сегодня это мясо, жесть...
Гость
15 июля 2011, 23:48
Даша, да. там вроде Х5 им не уступил с цивиком чёрным...
Гость
16 июля 2011, 00:58
да надо стену бетонную ставить а не 2 полоски рисовать!!! толку от двойной сплошной, машина ведь по ней проехать может!!!...пусть ехал бы себе, хоть на встречку бы не выехал, и Фольца не поцеловал бы.!!!
Гость
16 июля 2011, 04:40
Я проезжала мимо этой аварии.. зрелище жуткое
Гость
16 июля 2011, 05:58
ДА... подарили сыну большую игрушку на 18 лет, а другое не сумели вложить...Жаль молодежь.
Гость
16 июля 2011, 14:01
до этого за день их всех видели,такие счастливые были что ехали..
Гость
16 июля 2011, 14:49
водитель опеля 18-и летний парень,Юрченко Алексей. много где написано что в машине было 2 человека, хотя на самом деле 4...ребята собирались на 4 дня поехать на шира.. но 1 из стал плохо себя чувствовать, и они решили поехать до ближайшей аптеки.. в итоге только 2 сейчас находятся в больнице на шира... царапины, швы.. что касается фольца, сама лично читала про пьянку, и т.д.
Гость
16 июля 2011, 15:57
леша помним,скорбим....
Гость
16 июля 2011, 16:18
леша ты был очень хорошим,мы тебя помним,любим и скорбим
Гость
16 июля 2011, 16:35
Вот так и едь куда нибудь с ребенком и женой...страшно вот из за тех кто на трассе торопится по встречке.
Гость
16 июля 2011, 16:34
Вот так и едь с семьей куда нить..страшно капец...
Гость
16 июля 2011, 17:29
знаете.. о покойных плохо не говорят, лучше вообще промолчать.. и если для водителя фольца был жизненый урок, то для водителя опеля это смертельная ошибка.. а виновен или нет судить не нам! легко обвинять в покупке прав, не смотря на то, что не знаешь так это или нет (ф)!!!
Гость
16 июля 2011, 20:35
серега мы будем помнить тебя вечно....
Гость
17 июля 2011, 00:06
у него были не купленные права,просто за рулём ни так давно
Гость
17 июля 2011, 02:37
Deyli))) Типы просто отдыхали и попали в больницу!!!! Бог их и рассудил!!!!!
Гость
17 июля 2011, 13:37
Жалко всех ребят ,а как жить родителям и тем ребятам которые были как братья?
Гость
17 июля 2011, 15:50
По озеру Белё пьяные на тачках в туалет ездят, там столько аварий было по пьяне, а про дорогу молчу.
Гость
17 июля 2011, 16:30
страшно ехать. я сама недавно за рулем, соблюдаю правила всегда, так как езжу с сыном.за себя ответить могу, а вот за других... все куда-то спешат, я живу в Шира, сейчас стараюсь на трассу не выезжать или выезжать в случае крайней необходимости. страшно!
Гость
17 июля 2011, 18:18
Если кому не все равно на самом деле, то мы все очень просим, кого есть возможность сдать кровь( группа крови значения не имеет) в Красноярском краевом центре крови № 1, по адресу: г.Красноярск, улица Партизана Железняка 3 «М», часы работы с 8.30 до 17.00 с понедельника по пятницу. Обязательно отметить: для Пурикова Артёма Васильевича, 01.01.1985 года рождения, в Ширинскую центральную районную больниц(Группа крови 1, резус фактор положительный). Спасибо, всем отозвавшимся...
Гость
17 июля 2011, 22:25
ехал ,видел эту аварию. Очень страшно. Два тела лежали под покрывалом. Было понятно , что они с опеля. ехал с большой семьей, трое детей. Просто страшно стало ехать...
Гость
17 июля 2011, 22:49
Паразительно, что люди вешают так ярлыки, пили до 4 утра...... Может он не пил, а просто отдыхал?! Самое главное, скорая ехала минут 40 -45. Одного челочека можно было спасти!!! Он умер на глазах очевидцев. А водителю фольца можно было оказать помощь раньше и может ситуация не была бы такой критичечкой!!! Авария произошла на моих глазах. Зато было много зевак, прохаживающихся с телефонами. ЦИНИЗМ!!!!!!!!
Гость
18 июля 2011, 08:42
Леша был шикарным парнем...Мне так жаль его родных и друзей.Крепитесь.Сегодня у Леши похороны... Хватить обсуждать кто прав ,кто виноват.Уже не чего не изменить(