Дороги и транспорт Избившая автоинспекторов студентка была отчислена из СФУ

Избившая автоинспекторов студентка была отчислена из СФУ

20-летняя девушка-студентка, напавшая на госавтоинспекторов в Красноярске, была отчислена из вуза за несколько дней до происшествия.

Девушка обучалась в Сибирском Федеральном университете в институте филологии и языковой коммуникации (по специальности «Филология»).

Как сообщили в вузе, «данная девушка не является студенткой СФУ, 6 июля 2011 года она была отчислена со 2-го курса за неуспеваемость. Отметим также, что она поступила в вуз, воспользовавшись внеконкурсным зачислением».

Напомним, авария произошла около 22 часов 10 июля. Экипаж ДПС прибыл к зданию по адресу пр. Красноярский рабочий, 144, где произошло столкновение Toyota Corona и Nissan March. За рулем Nissan находилась студентка вуза в состоянии сильного алкогольного опьянения, которая во время оформления протокола напала на инспекторов.

В настоящий момент, помимо лишения прав, девушке за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти при исполнении грозит до 5 лет лишения свободы (ст. 318 и 319 УК РФ).

Добавим, что за 6 месяцев этого года было зарегистрировано 16 фактов неправомерных действий водителей в отношении инспекторов полка ДПС. По этим фактам было возбуждено 10 уголовных и 4 административных дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото полка ДПС Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства