NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Дожди затопили улицы: автомобилисты «плавали» на дорогах (видео)

Дожди затопили улицы: автомобилисты «плавали» на дорогах (видео)

Из-за прошедшего накануне дождя было затоплено 24 участка улиц и дворы в Красноярске.

По данным департамента горхозяйства администрации города, 4 июля весь день шел дождь и «выпала повышенная норма осадков».

Самые большие проблемы возникали в районе КрасТЭЦ, на пр. Красноярский рабочий, 7а, на улицах Глинки и Щорса, также неоднократно приходили сообщения с улицы Авиаторов и Водопьянова. Там автолюбителям приходилось преодолевать дороги буквально вплавь: вода доходила до капота автомобилей.

«Только на левом берегу города одновременно работали бригады в составе до 20 человек на откачке воды. По данным спецпредприятий, существующая сегодня в Красноярске ливневая канализация работает исправно. Однако ее пропускная способность понижена в связи с большим объемом осадков, а также с низкой культурой поведения автомобилистов и пешеходов: выбрасывают мусор и засоряют ливневки», — говорится в сообщении мэрии.

При этом в администрации города признают, что «всего в Красноярске 150 км ливневки, ею обеспечено 15 % городских дорог».

«Работы ведутся: реконструируется ливневка на ул. Елены Стасовой и по ул. Рабочей в Железнодорожном районе. Также в планах реконструкция ливневой канализации на ул. Железнодорожников, 78-й Добровольческой Бригады, Металлургов (в районе д. 51) и ул. Профсоюзов», — добавляют в департаменте горхозяйства.

НГС.НОВОСТИ

Видео StePash2007 и monster1 с 24auto.ru/forum

Ул. Щорса, 21,3 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства