Дороги и транспорт ГИБДД начала охоту на водителей без детских кресел

ГИБДД начала охоту на водителей без детских кресел

За перевозку детей без детского кресла водителей Красноярского края будут штрафовать по несколько раз в день.

Как заявили в Госавтоинспекции региона, из-за роста детского травматизма на трассах в Красноярском крае начата соответствующая акция.

Так, в минувшие выходные в Боготольском районе погибла 11-летняя девочка. Ее отец, водитель Kia Sorento, на большой скорости не справился с управлением, слетел с трассы и врезался в дерево (отец, сестра и мать, также находившиеся в машине, получили травмы). Кроме того, там же, в Боготольском районе, тяжелые травмы получила в результате лобового столкновения с грузовиком 10-летняя девочка, которую тjже перевозили без кресла.

По данным полка ДПС города, весь личный состав ориентирован на проверку выезжающих из города автомобилей, где перевозят детей без специального кресла или удерживающего устройства.

«Начаты масштабные рейды — за данное нарушение автовладельцев будут штрафовать по несколько раз в день: сначала при выезде из города, после — на трассах, а потом на въезде обратно», — заявила представитель ГИБДД Красноярска Галина Круглова.

При этом она обратила внимание на то, что «автоинспекторы имеют право штрафовать за одно нарушение несколько раз в день, если не были приняты меры по его устранению».

Добавим, что штраф за отсутствие детского кресла или специального удерживающего устройства составляет 500 рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото pokolenier.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства