перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Эксперимент ГИБДД Красноярска: квас дал 0,46 промилле (видео)

8 июля 2010, 16:32
Гость
Гость
31 августа 2010, 18:17
Не пил, не ел, но курил прямо перед тем как остановили и попросили дунуть. Дунул - 0.22промили.
Гость
30 июля 2012, 06:12
и что дальше было?у меня 3 раза почему то 0.20 показывало жду суда
Гость
11 июля 2010, 07:41
Вот и надо оставлять для этих вещей допустимые 0.3 промиле!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 июля 2010, 10:19
водитель вправе отказаться от освидетельствования на месте, инспектор же обязан составить протокол о направлении на медицинское освидетельствование если водитель отказался пройти освидетельствование на месте, либо водитель не согласен с показанием прибора инспектора, либо показания прибора показали что вы трезв но бдительный инспектор сомневается в этом. в КНД же водитель проходит дуйку дважды, разными приборами с задержкой в 20 минут. так что если вы не употребляли алкоголь то вам бояться нечего, и инспектору вполне реально объяснить что свозив вас в КНД он потеряет зря время
Гость
9 июля 2010, 14:38
В первый день как промилле объявили по нолям остановили гайцы в Бердске. Мое состояние хорошее, настроение бодрое. Дунул - 0,016. Повторно 0,013. Время 11 дня. Разговаривают со мной доброжелательно, улыбаются, но промилле то превышено. Предлагают добровольно сдаться и подписать протокол. Не сдался. Поехали на освидетельствование в диспансер. Три часа мороки: приседаний, упражнений. Кровь взять на анализ отказались. Взяли только мочу. И отпустили. Права забрали, выписали времянку. А итог таков: Результаты мочи будут готовы через три недели. Если отицательный результат - права вернут. Если положительный - то уже назначена дата суда. Все свободны !!!! (Для справки: езжу на легковой, была середина недели, в рабочие дни алкоголь исключен. Квас люблю и делаю сам) Теперь надо либо квас исключить, либо авто (((((
Гость
9 июля 2010, 15:51
Что то я не понял, Медведев же ещё должен подписать указ, потом назначат дату вступления в силу изменения, о каком "нуле" Вы говорите? Пока ещё 0,3 в силе, вроде.
Гость
10 июля 2010, 10:26
с момента подписания вами протокола началось делопроизводство о административном правонарушении, срок на которое законом отведен 14 календарных дней. то есть на 14 день мировой судья должен вынести вердикт. так что вполне достаточно засыпать судью ходатайствами в отношении ГИБДД для возврата в судебном зале в/у
Гость
9 июля 2010, 13:02
О видеоролике. Если не глотая просто подержать во рту небольшое кол-во вина, кваса или любого алкосод.напитка, выплюнуть и тут же выдохнуть в прибор - зашкалит. В ролике измерены пары кваса изо рта, но никак не из воздуха, выдыхаемого из лёгких, который говорит о содержании алкоголя в крови. А настоящие 0,46 в выдохе - огромная концетрация в крови, это уже штырь водяры на двух мужиков, или шесть литров пива для "заи" с подругой! А инспекторы, конечно, всегда думают о нас, водителях, плохо: ты не торопишься, а нервничаешь; глаза красные - не от дальней дороги, а с похмелья и т. д. Сам люблю квас, но, чтоб не привлекать дорожных санитаров, терплю до дома и всем советую P.S. Один мой знакомый друг, жгучий брюнет, носит бороду аля боевик чеченский. Поэтому документы на улице предъявляет несколько раз за день.
Гость
10 июля 2010, 10:29
вполне согласен, некоторый инспектора просто капают внутрь мундштука каплю спирта чтоб сделать из трезвого пьянного
Гость
9 июля 2010, 11:08
Я из Новосибирска. У нас ГИБДД просто трезвого пытается иногда развести на то что пьян. Видать в Красноярске работа ГИБДД поставлена лучше. Надеюсь, что из полученных экспериментальных данных инспектора сделаю правильные выводы с общечеловеческой точки зрения и будут измерять показатели дважды с задержкой 15 минут и поделятся экспериментальным опытом с коллегами из других городов России.
Гость
9 июля 2010, 11:59
Я тоже с Новосиба. Был месяц назад в Красноярске. Мало того, что город красивее и чище + дороги, по сравнению с нашими, идеальные, так ещё и ДПСников за три дня катания по городу с утра до вечера, натолкнулся от силы на пару-тройку. У нас же до работы утром будешь ехать 10 км и остановить раза 3 могут. Вроде рядом живём и в одной стране, а такая разница...
Гость
9 июля 2010, 12:34
max2max. Ты нам сказку рассказываешь да? =) Дороги у нас идиал? Где же ты ездил скажи нам, а то от этих калдобен уже вся 5 точка болит =) А насчет красивее и чище этого я не знаю, так как в Новосибе был проездом =)
Гость
9 июля 2010, 12:56
Я же написал "по сравнению с нашими". У вас не идеал, но именно ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМИ они просто фантастические. Серьёзно, сейчас только слегка подлатали местами, а так даже на Красном проспекте ещё месяц назад можно было легко и непринуждённо оставить подвеску, не говоря уже о остальных улицах, которых просто не было - сплошные дыры. А Красноярск точно красивее, включая и старый центр и новые районы типа Взлётки (там квартиру снимал).
Гость
9 июля 2010, 10:03
Так что,уважаемые коллеги - водители, если хочешь куда поехать нельзя ничего ни пить не есть. Леонидыч вон говорит что даж от яблока показывает....
Гость
9 июля 2010, 09:28
я на днях разливного кваса взял. Отошел пару шагов от разливушки, хряпнул - на вкус бодажное жигулевское пиво. Не поленился- вернулся спросить что это за хрень такая. Сказали что это внимание! "специальный квас для окрошки".. Новосибирск, ул.Широкая, магазин "Сибирячка". ;)
Гость
9 июля 2010, 08:59
Мой домашний квас дает эффект получше некоторых сортов пива :-)
Гость
9 июля 2010, 13:34
и аппарат у квасной имеется?! )))
Гость
9 июля 2010, 08:10
Не обольщайтесь камрады, мы тожа кой чего проверили: Флеш - 0,12 пм ЧЕРЕЗ 0,5 часа показал, яблоко -через 0,5 часа 0,06 пм, кефир 2 ст. - через 0,5 час. - ,09 пм. Не знаю, какой кефир у них пили, а у мы - милкло
Гость
9 июля 2010, 01:27
Лемеге: не поверишь проверяют и даже не плохо. так и пытайся доказывать потом что не пил!!!! говорю на собственном опыте (кружка 0.5 домашнего кваса) с горем пополам отбрехался но после освидетельствования и потерял где-то 2 часа (тормознули на Железнодорожной возили на ЗООпарк)
Гость
9 июля 2010, 00:58
Абсолютно реально. Недавно ехал и пил квас. Тормозят на посту - 0,28. Я вообще в шоке, т.к. даже накануне не пил. Сказал про квас. Через минуту ещё замер - 0,12. Просто отпустили.
Гость
6 августа 2010, 16:21
а сейчас бы к доктору поехал...
Гость
8 июля 2010, 22:05
ни один водитель не будет пить квас перед выездом,да и после бутылки пива через час уже ни один прибор ничего не покажет.если ,конечно ,не было недельного запоя.
Гость
9 июля 2010, 10:33
Почему же? Я вот люблю с собой в дорогу кваском запастись...
Гость
8 июля 2010, 20:05
Надо было до и после кваса (пива) замерять, а они только после выпитого замеряли.
aneg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2010, 19:29
Народ! В этом году бочковый квас делается по новой технологии. Он не "живой", т.к. перед разливом хорошенько прогревается для стерилизации и вводятся консерванты. Дома стоит неделю не бродя. Больше того, он сейчас сначала заквашивается не прежней молочнокислой культурой, а голимыми пивными дрожжами. Вот вам и результат: пойло-пойлом, воняет дрожжами и сивухой, пить противно, изжога. Отрава, а не квас! В кегах ещё круче - ещё и в голову даёт, как пиво. Живого кваса теперь нет вообще. Я пью теперь только из бутылок - "Очаковский", "Николу" и т.п. И всем советую. Там хоть технология приличная и вкус нормальный.
Гость
9 июля 2010, 14:27
полностью согласен!
Гость
8 июля 2010, 19:25
Выпил квас - не дуй в трубу, требуй составление протокола на медосвидетельствование, с понятыми, и чтобы не забыли в протоколе указать признаки опьянения.
Гость
8 июля 2010, 19:18
Квас просто надо причислить к алкогольным напиткам и все вопросы будут решены! Алкоголь есть?-есть!, негатив алкоголя доказан?-доказан! в чём проблема? А то что алкаши квасом раньше прикрывались- пора кончать с этим!
Гость
9 июля 2010, 10:51
И жвачки с ментолом тоже причислить к алкогольным напиткам и всё... Ментол - одноатомный спирт, после него тестер тоже показывает.
Гость
8 июля 2010, 18:38
Все это ерунда, ведь напившегося квасу водилу никто и проверять не будет
Гость
8 июля 2010, 19:32
а тестеры начали показывать Квас/Неквас чтоли вместо промилей ? Или априори напившимся квасу считается только водитель бочки с квасом ?
Paratruper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2010, 09:18
Опередили меня.... Да совершенно верно! Проверяют только тех, на кого есть подозрение. А вот если не устроили результаты алкометра - всегда можно сказать, что требуете экспертизу. Мент же не идиот - просто так не поедет.
Гость
8 июля 2010, 18:36
ха, мы как то в жаркий летний денек выпили наверное литров по пять бочкового кваса, пока на балконе сидели. перегарищем несло как после пьянки. квас это продукт брожения. ничего удивительного тут нет. вопрос в том, как доказать инспектору, что ты квас пил, а не что то еще.
Гость
8 июля 2010, 19:44
А зачем доказывать, превышение алкоголя есть, значит попался. Какая разница, квас, пиво или водка? К слову, после 5 литров кваса, я бы сам задумался, прежде чем за руль садиться... такси бы вызвал.
Гость
8 июля 2010, 18:31
Проверяли после выпитого кваса. А не пробовали, для чистоты эксперимента, проверить и до кваса...
Гость
8 июля 2010, 18:19
Интересно вот, как выбирали испытуемых?? Мне б тоже хотелось нахаляву квасу выпить...
ktn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2010, 18:16
Да. Теперь и с квасом надо завязывать. Надо бы всю остальную еду проверить. Например, шашлыки, маринованные с уксусом или с белым столовым вином.
Гость
8 июля 2010, 21:02
Человеку, маринующему шашлык в белом вине, уже ничто не поможет
Гость
8 июля 2010, 18:13
Охринеть я постоянно квас пью и за рулем еду!
Гость
8 июля 2010, 18:12
Извините, летом кваска то всегда хочется (витамины и утолитель жажды), причем не квасного напитка, а именно кваса на живом брожении.
Гость
9 июля 2010, 00:18
ахха, в бочковом квасе особенно витаминов тьма. они там такие беленькие, ползают по дну бочки. ВСЁ, что сделано не дома-своими руками-а на производстве, для массового использования-все содержит химию.
Гость
8 июля 2010, 18:12
Ну что алкоголики-нытики. чтобы попасть под лишение вам нужно всегда возить с собой 2 стакана свежего бочкового кваса и завидев инспектора быстро выпить его. :) и добиться, чтобы на вас протокол в течении 20 минут успели выписать! :)
Гость
8 июля 2010, 18:49
Какое лишение, пусть везут на экспертизу, пока привезут ничего уже и нет. Только надо писать все правильно, а то пишут не согласен и все, а это представляют как отказ от прохождения, пишите "не согласен прошу провести мед освидетельствование".
Гость
9 июля 2010, 04:08
А за отсутствие чувста юмора забирают права?))
Гость
9 июля 2010, 10:03
Вообще-то доливаем )))) Что выпил, съел - то и в крови. Биология.
Гость
8 июля 2010, 18:08
а водочку безалкогольную тоже попробовали?
Читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2010, 17:54
ну вот. может нытиков по поводу запрета, всё ж убавится
Rabinovitch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2010, 00:41
"Нытиков"... Сам заноешь, это всё у таких, как ты, до первого лишения прав...
Гость
8 июля 2010, 17:49
Вот Спасибо вам ребята! Буду знать.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2010, 17:44
Каким-то мальчикам давали пить :)
Гость
8 июля 2010, 17:43
можно ли проверить квас "благодей"
Гость
8 июля 2010, 19:10
а че его проверять? наливай да пей.
Гость
8 июля 2010, 21:25
Гайцы проверят (на 1,5 года).
Гость
9 июля 2010, 11:06
Проверяли, 0.18 после 0,5 Благодея, через час - 0.0
Гость