Дороги и транспорт Водитель КамАЗа приговорен за ДТП с 5 погибшими

Водитель КамАЗа приговорен за ДТП с 5 погибшими

В Красноярском крае вынесли приговор водителю КамАЗа, по вине которого погибли пятеро пассажиров междугородного автобуса

Суд Иланского района Красноярского края вынес приговор водителю КамАЗа, по вине которого погибли пятеро пассажиров междугородного автобуса. Как сообщают в ГУВД по краю, расследование ДТП длилось почти 4 года.

В сентябре 2006 года на 21-м км автодороги «Канск – Абан» водитель, находившийся за рулем автомобиля КамАЗ-6863, не справился с управлением. Произошло касательное столкновение грузовика со стоявшим в попутном направлении в неисправном состоянии автомобилем КрАЗ-250.

У КамАЗа оторвалось запасное колесо, которое выбросило в салон двигавшегося во встречном направлении междугородного автобуса. В результате ДТП пятеро пассажиров автобуса от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще семь пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Суд приговорил обвиняемого к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото vmurmanske.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства