Дороги и транспорт Северянам компенсируют перелет до Москвы

Северянам компенсируют перелет до Москвы

Маршрут «Норильск – Москва – Норильск» вошел в перечень перелетов, которые будет субсидировать Правительство РФ

Маршрут «Норильск – Москва – Норильск» включен в перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров в европейскую часть страны и в обратном направлении по специальному тарифу. Как сообщает управление транспорта, информатизации и связи администрации Таймыра, с 1 апреля по 31 октября наступившего года жители Севера в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет смогут приобрести авиабилеты в салоны экономического класса до Москвы за 4500 рублей.

Предполагается также, что при этом детям до 12 лет предоставляется дополнительная скидка в размере не менее 25 % спецтарифа и отдельное место в самолете. Если ребенку до 2-х лет отдельного места не требуется, воздушная перевозка должна осуществляться бесплатно.

Субсидии на покрытие расходов по обеспечению доступности перевозок авиапассажиров правительство России предоставит тем авиакомпаниям, которые не позднее 1 марта 2010 года направят в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу, заключат договоры и выполнят свои обязательства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства