Дороги и транспорт Улицу Соревнований отгородили блоками

Улицу Соревнований отгородили блоками

В Красноярске улицу Партизана Железняка перегородили блоками, запретив левый поворот с улицы Соревнований

На перекрестке улиц Партизана Железняка и Соревнований установили бетонные блоки, запретив тем самым поворот с улицы Соревнований налево и разворот в районе медакадемии по улице Партизана Железняка. Как сообщают в департаменте городского хозяйства администрации города, нововведения сделаны в связи с подключением светофоров к автоматизированной системе управления «Зеленая волна».

Предполагается, что до конца текущего года к «зеленой волне» будут подключены 9 светофорных объектов на участке от улицы Партизана Железняка (в районе улицы Соревнований) до проспекта Металлургов в районе пересечения с улицей Тельмана. В дальнейшем к автоматизированной системе управления движением добавятся светофорные объекты на улице Шахтеров.

Движение «зеленой волны» будет регулироваться из единого центра. В каждый светофорный объект будет помещена SIM-карта с доступом в интернет. На основании анализа статистических данных о движении транспортных потоков рассчитаны две программы координации светофоров: для работы в час пик и в межпиковое время.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства