Дороги и транспорт Снегопад парализовал город

Снегопад парализовал город

Снегопад и большое количество мелких ДТП стали причиной огромных пробок на дорогах Красноярска

В Красноярске сегодня практически полностью остановилось движение транспорта. Из-за нечищеных дорог и большого количества мелких ДТП, которых на данный момент уже произошло более 130, красноярцы по несколько часов стоят в пробках.

Так, в центре на перекрестке улиц Мира и Сурикова автобус при повороте столкнулся с иномаркой, перегородив улицу Мира, а на улице Ленина в районе перекрестка с улицей Диктатуры «ГАЗель» из-за несоблюдения скоростного режима столкнулась с «Тойотой». ДТП заняло две полосы движения.

Кроме того, серьезные затруднения движения наблюдаются на всех улицах города.

В мэрии города уточняют, что причиной транспортного коллапса стал возобновившийся сегодня в Красноярске снегопад.

«Транспортная перегруженность городских улиц, а также большое количество автомобилей, припаркованных на обочинах и крайних полосах движения осложняют работу красноярских дорожных служб», — сообщают в администрации Красноярска.

Работники специализированных автотранспортных предприятий и районные ДРСП работают в круглосуточном режиме Сегодня ночью, по сообщению диспетчерской службы специализированного автотранспортного предприятия, на дорогах города работали 76 единиц техники. В дневную смену работает 55 единиц техники.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства