Дороги и транспорт На федеральной трассе застряло 400 грузовиков

На федеральной трассе застряло 400 грузовиков

Автомобильная пробка из более 400 грузовых фур образовалась на федеральной трассе М53 из-за неудачного дорожного ремонта

Автомобильная пробка из грузовых фур, образовавшаяся на федеральной трассе М53 «Байкал» в 340 километрах от Красноярска из-за неудачного ремонта дорожного полотна, растет. Водители утверждают, что здесь скопилось более 400 машин.

«Мы находимся здесь уже пятые сутки. Сейчас с западной стороны скопилось примерно 260 машин. С восточной стороны стоит около 200 автомобилей. Ситуация очень накаленная. Многие водители не рассчитывали, что столько времени проведут в простое, у некоторых закончились деньги. Нам никто не сообщает, что там с дорогой и когда ее сделают. У многих закончилась солярка», — сообщил с места по телефону водитель одной из фур Михаил Лавриненко.

Пробка образовалась на участке федеральной трассы М53 «Байкал» с 1127-го по 1133-й километр. Мероприятия по реконструкции дороги начались 18 октября. Чтобы обеспечить пропускной режим, сделан объезд данного участка, на котором пропускная способность невысокая (от 10 до 20 большегрузных автомобилей в сутки).

По данным Сибирского регионального центра МЧС, восстановительным работам мешают погодные условия (плюсовая температура и мокрый снег).

«Большегрузный транспорт просто «режет колею». После прохождения четырех-пяти машин дорожники снова производят обсыпку и укатку дорожного покрытия», — сказал представитель МЧС.

Как сообщил руководитель пресс-службы краевого ГИБДД Евгений Арнаутов, на разрушенном участке около 1,5 км федеральной автотрассы в Нижнеингашском районе края в данный момент продолжается укладка бетонных плит.

«Что касается конкретных сроков запуска дороги, то их пока сложно назвать в силу того, что работу затрудняют метеоусловия, а также проблемы со спецтехникой по кладке плит — она вязнет на аварийном участке», — добавил он.

В настоящее время на участке работает более 30 единиц строительной техники, работы ведутся круглосуточно. По словам дорожников, укрепить дорогу могут только заморозки.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства